Вес души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вес души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все в мире – есть проявление божественного триединого начала. Дух, душа и тело – три единых элемента всего сущего: будь это растение, животное, человек или космическое тело.

Энергия, соприкасаясь с материей, рождает взаимодействие, суть которого – жизнь.

Все живое живо только этим постоянным движением. В клетках безостановочно происходят обменные процессы. Электроны вращаются вокруг атомных ядер. Планеты движутся вокруг своих солнц. Невозможно себе представить жизнь без этого движения, как...

Жизнь в двойной клетке

Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер — и дрожь меня берёт.
Не знаю, что длиннее — час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?

Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Франсуа Виньон

Вся трагическая история землян убеждает: в не меняющемся матричном сознании мы обречены на бесконечное блуждание в тёмном туннеле, и, как говорил шекспировский Гамлет (16 век), на жизнь в "вывихнутости" мира, объятого злом, насилием и коварством. И мало...

Как известно, душа не ведает смерти и является основой любого человеческого существа. Неподвластна времени, она является великой ценностью во вселенной.

Часто случается, что близкие, родные по крови люди не чувствуют духовной связи между собой, в то же время абсолютно чужие друг другу люди, друзья или просто знакомые могут быть более близкими по духу.

Ведь по-настоящему близкими могут быть только люди близкие друг другу по духу.

Понятие «родственная душа» имеет под собой эзотерическую...

Считается, что переход на уровень Души наступает тогда, когда человек начинает жить по сердцу, по-другому говорят «раскрылась четвертая сердечная чакра Анахата», оставим пока сложность и многоступенчатость раскрытия чакр и сконцентрируемся на трудностях перехода на уровень Души с уровня Личности, на переходе в четвертое измерение из трехмерной реальности.

Трудности заключаются даже не в том, чтобы научиться «в принципе» слышать внутренний голос и интуитивно воспринимать события, чувствовать...

По мере развития сознания сущность проходит через различные возрасты души. "Возраст души" указывает на ее рост и опыт, накопленный на планете, а не просто на количество прожитых жизней.

На физическом плане существует семь возрастных циклов.

Пять из них полностью подчинены законам развития человеческого тела. Это Младенчество, Детство, Юность, Зрелость и Старость. В каждом из этих циклов есть семь уровней. Остающиеся два возраста души - это трансцендентные души и Бесконечная Душа.

На...

Вы когда-нибудь встречали кого-то и просто понимали вне всяких разумных размышлений, что вы знаете этого человека? И это вовсе не те взаимоотношения, которые вы можете вспомнить из вашей текущей жизни, это ощущается как невероятное узнавание, которое заполняет все пространство вашего тела, сущности и души.

Нет никаких сомнений, что это узнавание души. Это то, что случается, по крайней мере, однажды, с каждым из нас в течение наших индивидуальных жизней. Мгновенное узнавание сочетается с...

Ваша душа — это ваше сокровенное существо, ваше высшее Я, тот, кто вы есть на самом деле. Ваша душа будет иметь одну из семи различных «вибраций» или «тонов».

Спектр сущности

Когда мы пропускаем свет через призму, он выходит в виде спектра, который мы воспринимаем как семь цветов радуги.

Точно так же, когда Источник всего бытия (Бог, Дао, Абсолют, как бы вы его ни называли) посылает свое сознание в относительный мир, он выступает в форме индивидуальных душ семи типов:

Что такое роли...

В ритме современной жизни человека и постоянной погоне за материальными благами часто уходит от внимания его собственная Душа. Довольно часто люди даже не задумываются о своей вечной сути. Знания же о своей Душе оказались довольно незначительны.

Человек, так же как Луна, имеет две стороны, где видимая её сторона – это физическая его часть, тогда как тонкоматериальная суть оказывается совершенно скрытой.

Даже среди эзотериков существуют многочисленные теории. Есть мнение, что обиды...

В арсенале шаманов-целителей древности было много практик и техник, которыми они помогали страждущим соплеменникам. Одна из них — практика «Возвращение души». Конечно, в контексте этой практики понятие души очень сильно отличается от привычного.

В эзотерике тело является производным от Духа и Души и является лишь инструментом выполнения функций в этом физическом мире. Соответственно, Душу потерять тело не может не умерев физически или духовно. Но получившийся результат вряд ли будет от этого...

Наиболее разноречивым в буддизме является вопрос о существовании души. Наставник Тхеравады Валпола Рахула говорит:

"Буддизм стоит особняком в истории человеческой мысли, отрицая существование таких вещей, как душа, индивидуальное "я" или атман.

Согласно учению Будды, идея наличия индивидуального "я" является ошибочной, не соответствующей реальности, которая порождает вредные мысли о "моем", обо "мне", эгоистические желания, страсть, привязанность, неприязнь, тщеславие, эгоизм и иные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность