Наши родители. Какой выбор делает душа?

Наши родители — самые близкие и родные люди. Они те, кто обеспечивает нас телом для жизни в физической реальности, но это далеко не всё.

Они помогают нам войти в этот мир и познавать его, поддерживают и учат абсолютно всему, как сознательно, так и неосознанно.
Наши родители. Какой выбор делает душа?
Именно от них мы перенимаем основные модели поведения, реагирования, родовые качества и программы.

А потом, приобретя весь этот багаж, мы так и идем с ним по жизни. И поскольку долгое время дети находятся рядом с папой и мамой, а порой эта связь проходит красной нитью сквозь всю жизнь человека, то именно родители берут на себя груз очень значимых и ключевых жизненных уроков.

Говорят, что родителей не выбирают. Так ли это? Мы с вами немного заглянем в процесс подготовки души к воплощению, чтобы обратить внимание на то, как она выбирает или НЕ выбирает семью, родителей, каковы ее критерии и мотивы.

Как происходит выбор родителей

Но чаще всего, достаточно опытные и осознанные души, конечно же, могут выбирать своих родителей, исходя из очень разных критериев и ситуации. Это может быть выбор семьи и рода в целом, когда для решения задач души подходит определенный род с конкретными условиями, историей, программами.

Именно в условиях данной семьи душа может полностью реализовать свой замысел, получить нужный опыт и раскрыть желаемые качества. Но и она сама в свою очередь тоже привносит нечто важное в этот род, помогая ему развиваться или очищаться, в зависимости от того, что необходимо.

Возможен вариант, когда душа выбирает кого-то одного из родителей, а второй не так важен для ее задач. То есть, она приходит к отцу или маме, и с ним у нее больше притяжения, взаимосвязей или наоборот, трудностей и вражды. Это зависит от поставленных задачек. Выбор родителей был сориентирован на маму (родственная душа), папа из другой группы душ.

Задача мамы: прививка от обесценивания, обретение целостности, свобода от влияния и непринятия результатов моей деятельности. А иногда мы сами выступаем в роли помощников и миротворцев для помощи семье. Выбор родителей происходит с помощью наставника.

Что важно душе при выборе родителей

Поскольку родители — самые близкие люди и мы контактируем с ними достаточно долго и плотно, то и задачки решаем с их помощью не самые простые. И их палитра весьма разнообразна! Они могут учить нас любви и благодарности, принятию и терпению. Звучит красиво, а на деле это может выглядеть как длительный уход за лежачим больным со скверных характером.

Или постоянные ссоры с упреками и жесткой критикой, непониманием и ультимативно-манипулятивное поведение. Да, это причиняет боль и сильно усложняет жизнь. Но если удается понять — почему, а главное — ДЛЯ ЧЕГО это происходит, да еще и освоить то, чему учат самые близкие люди, вот тогда душа ликует, поднявшись на вершину своих достижений.

А могут наоборот, наполнять нас любовью, силами, вдохновением для свершения важных дел, давать поддержку и ресурсы, учить тому, как мудро идти по жизненному Пути. Такие родители — высшее счастье и благословение!

А как обстоят дела у вас? Чувствуете ли вы поддержку своих родителей? Или наоборот, проходите жесткие уроки? Понятно ли вам, о чем они?
Взято из открытых источников.
×

По теме Наши родители. Какой выбор делает душа?

Когда человек делает выбор

Когда мы говорим о морали, будет ли она религиозная или же социальная, то...
Религия

Делает все Он, но решаю я

Вопрос: Для того, чтобы разрушить стену, отделяющую меня от духовного, нужно...
Религия

Всё делает Бог

Утверждение, что всё делает Бог, не кажется вполне убедительным, так как мы...
Религия

Детство. Родители

Характерные черты индийской культуры- стремление найти конечную истину и...
Религия

Родители и дети

Родители! Речь пойдет об одном часто встречающемся моменте в вашей...
Религия

Родители и семья

Человеческая жизнь отличается от животной тем, что человек может вопрошать о...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество