Вес души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вес души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Душа это шар духа, который формируется внутри тела. Если на физике человек живёт трёхмерно, то душа на астрале – вышестоящем плане развития по отношению к физике, живёт четырёх или пятимерно, там действуют другие законы.

Принцип астрала – сгущение материи внутри оформленного пространства. Душа собирает все атомы и молекулы, которые человек получает из окружающей среды, связывает их между собой и таким образом рождаются чувства или эмоции. Вот это движение частиц и называется душевной жизнью...

Душа с точки зрения Алфавита Отца расшифровывается как Духа Шар или Шар Духа. Дух оформленный в шар и есть Душа человека. Это то первичное представление о Душе, которое было раньше и сейчас у людей. В какой то степени в Христианстве и других религиозных ответвлениях изучали человека и говорили о Душе на протяжении всей 5 расы с позиции.

Как человек должен жить?
Что человек должен верить в Душу.
Что Душа может жить после смерти.

Душа человека новой эпохи.

Человек живёт физическим...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

От "зоны комфорта" - к пространству Души

Что заставляет человека ходить по кругу нерешённых вопросов и ничего не менять? Почему так трудно выйти из колеса проблем, в котором мы переживаем одни страдания, и покинуть разрушающую «зону комфорта» — ненавистную работу, изжившие себя отношения, вредные привычки, шаблоны поведения, навязчивые негативные мысли?

Потому что для этого нужно отказаться от своего мировоззрения, системы убеждений, освободиться от привязок, без которых жизнь кажется...

Окончание развития пятой расы связано с завершением определённого планетарного цикла, которому присущ процесс отбора, поэтому вводится процесс раскодирования как способ повышения качества душ.
В настоящий переходный период от пятой расы к шестой Высшие планируют произвести следующее распределение душ.
Две трети душ из числа общего населения планеты Высшие планируют оставить с тонком плане, в своих Хранилищах. Десять процентов душ намечено раскодировать за непреуспевание в развитии, за...

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

"Действующие чувства выше неодушевленной материи; ум выше чем чувства; разум тем более выше, чем ум; и она (душа) даже выше, чем разум".

3.42

Очень известный, принципиальный стих Бхагавад-гиты, указывающий иерархию составляющих обусловленной жизни.

И в то же время это уровни подчинения. Если один из элементов этой цепи занят сознанием Кришны, то предстоящих элементов нет возможности быть занятым в деятельности для чувственного наслаждения.

Например, если ум занят Кришной, чувства...

ТЕКСТ 29

ашчарйа-ват пашйати кашчид энам

ашчарйа-вад вадати татхаива чанйах

ашчарйа-вач чаинам анйах шриноти

шрутвапй энам веда на чаива кашчит

ПЕРЕВОД

Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.

ТЕКСТ 30

дехи нитйам авадхйо 'йам

дехе сарвасйа бхарата

тасмат сарвани бхутани

на твам шочитум архаси

ПЕРЕВОД

О потомок Бхараты, того, кто...

"В это время Арджуна мог видеть во вселенской форме Господа неограниченные пространства вселенной, расположенные в одном месте, хотя разделенные на многие, многие тысячи".

Принципиально душа может видеть очень многое, независимо от материальных глаз.

Подобная способность проявляются в стесненных условиях, например в момент умирания, когда перед мысленным взором человека в один момент предстает вся его жизнь. Что касается Арджуны, то он видел все жизни и смерти сразу.

"Ты без начала...

Вопрос: Вы говорили, что все сказанное в книге Зоар мы должны искать внутри себя.

Но ведь Зоар говорит только об исправлении души, а душу мы получаем только в духовном.

Как же я могу исправить нечто внешнее внутри себя? Как я работаю – снаружи или внутри?..

Ответ: Действительно, иногда мы говорим, что духовное находится вне нас. "Вне нас" – имеется в виду "вне нашего желания".

Ведь я весь – желание получать, желание самонасладиться. И потому я говорю, что духовное находится вне моего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность