Вес души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вес души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Одно из самых счастливых переживаний человека в пребывании на Земле, будучи воплощённой в теле душою — это осознание своей вечной божественной природы, того, что текущая жизнь — одно из множества воплощений души.

Что жизнь, в духовной или физической форме различной плотности, существует всегда: и до, и после земного рождения. Что через своё тело человек мыслит и смотрит именно глазами души, объединённой на время с физическим разумом. Об этом многим помогает вспомнить то, как происходит...

Любовь. Она есть внутри всех людей, в местах и вещах. Она неразрывно связана с Богом или Духом. Это самая мощная сила во Вселенной. В великой схеме вещей Любовь охватывает все, так для чего же здесь нужно различать один тип Любви от другого?

Ответ заключается в том, что для того, чтобы духовно развиваться как отдельные люди, нам часто нужно обозначать то, что мы чувствуем и испытываем. Это помогает нам лучше понять, что мы переживаем на физическом плане.

Прежде чем продолжить, пожалуйста...

Что ждет нас после смерти? Каждый человек хотя бы однажды задается этим вопросом. Здесь на помощь приходит бесконечное число учений и религий, а с ними множество описаний потусторонних миров.

Вечный покой или вечная жизнь?

Существуют убеждения, что каждая душа бессмертна и каждое «Я» живет вечно, себя осознавая. Так преподносит картину жизни после смерти христианская религия. После испытаний мытарствами в православии, или искупив грехи в Чистилище согласно католицизму, душа попадает в Рай, где...

Потерянными душами называют людей, в жизни которых наблюдается духовный застой. По какой-то причине они заблокировали свой интуитивный ориентир, исходящий от их высшего «я», избавив себя от чувства безграничной вселенской любви, что и является причиной их страданий, злости и грусти. В результате жизнь потерянной души становится невыносимой.

Любое взаимодействие с потерянными душами может быть неприятно из-за того, что они излучают негативную вибрационную энергию.
Но если мы хотим им помочь...

Многие мечтают о счастливых отношениях, и поэтому ищут родственную душу. Те, кто идет по пути духовного развития, стремятся встретить свое близнецовое пламя. Потому что верят, что только в отношениях с ним возможна настоящая гармония и близость.

В этой статье мы расскажем, при каких обстоятельствах происходит встреча со своим близнецовым пламенем. Вы узнаете о происхождении монады и души, и как отличить родственную душу от близнецового пламени.

Происхождение монады (Божественного Я)

Чтобы...

Чем душа опытнее и в чем более сильном контакте с самою собой проживала жизнь в теле, тем скорее осознаёт, что последним выдохом жизнь в физическом теле была окончена, и душа возрождается в бестелесной, духовной форме.

В любом случае, душу с физическим телом связывают тесные узы энергии — ведь целую жизнь душа и тело действовали в симбиозе как единое существо. Потому очень радостным и облегчающим моментом для души служит уничтожение её тела. Это не просто радостный — это очень счастливый момент...

Старые души — это те души, которые в одном из своих прошлых воплощений уже пробудились. Это те, кто прошли все уроки жизни на Земле. Это те, кто очистился и вспомнил себя. И сейчас находятся тут по собственной воле для того, чтобы помогать другим и Земле.

Старые души — это мастера с огромным багажом знаний.

Проблема в том, что старые души находятся в такой же амнезии как и все остальные, т.е. не помнят себя до рождения. Вселенная же знает кто есть кто, и со старых душ спрос намного больше. И...

Каждое живое существо является проекцией души в материальном мире. Иногда говорят, что человек обладает душой. Но с позиции эзотерики душа первична, а тело – это ее физическое проявление, форма.

Все души идут по пути эволюции. Многократно перерождаясь, они постепенно развиваются и усложняются через накопление опыта. И преодолев весь реинкарнационный путь: от простейших организмов до млекопитающих, однажды душа воплощается в теле человека.

Форма или тело всегда соответствует уровню эволюции...

Как Души мы пришли на Землю, чтобы нести свой Свет и познавать Любовь, тем самым постепенно повышая вибрации низших уровней бытия. Забывая о себе, а затем вспоминая, мы возвращаемся к Истине своей Души.

Так постепенно разворачиваясь в витке инволюции, а затем сворачиваясь обратно, эволюционируя – дышит Вселенная.

Сколько времени отведено на этот вдох и выдох? Каков Божественный замысел? И все ли идет, как задумано?

Схема воплощений Души на Земле

Каждой Душе в этом мире отведена своя роль и...

Каждое знаковое событие в вашей жизни является частью того или иного жизненного урока, запланированного душой. Есть события, приносящие радость, но есть и те, которые доставляют немало мучений и боли. Можно ли избежать их и получать только положительный опыт? Обязательно ли страдать, чтобы обрести мудрость, или существуют другие пути? В этих и других вопросах мы постараемся сегодня разобраться.

Перед тем, как воплотиться на Земле в человеческом теле, душа выбирает, чему будет обучаться в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни