Вес души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вес души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Далеко не всегда наш возраст является истинным отображением нашей души. У кого-то душа живет уже не первую тысячу лет. Узнать это можно по нескольким простым признакам.

Многие задаются вопросом о том, стоит ли верить в реинкарнацию.

Стремление к новым знаниям и постоянному развитию

Старые души обычно стремятся к познанию мира, потому что где-то в подкорке у таких людей сидит навязчивая идея объяснить всё происходящее. Возможно, что в прошлых жизнях такие люди были учеными или мудрецами...

Многие современные люди стремятся понять, на каком этапе развития находится их душа. Вы, очевидно, можете быть в сомнении, кто-то излишне самокритичен, другие, наоборот, хотят только высокое место и положение. Жизнь души, количество уже прожитых воплощений и опыт, который за это время удалось получить, – все это остается тайной самой души. Что-либо точно вычислить просто невозможно, так как в этой жизни ваша душа выполняет определенную программу обучения, для успешного прохождения которой многое...

Жизнь души в мире. Сколько времени осталось жить вашей душе? Задумывались?

Да, мы думали и мечтали в жизни о многом, но не об этом. Задайте обычному человеку самый обычный вопрос: Что самое драгоценное для него? Здоровье, сила, деньги, связи? И человек выберет что-нибудь из этого, а о душе не вспомнит. Душой он будто бы и не живет, а разыгрывает без нее свою, часто бездушную историю.

И гоняются люди каждый за чем-то своим. Придумали себе игру, и в этой игре сами себе и полководцы, и актёры, и...

За пределами физического мира существует другой мир – духовный. Там обитают наши Наставники, Ангелы и Архангелы. И там обитаем мы в промежутке между воплощениями в различных телах. В духовном мире своя жизнь. Каждая Сущность занимается любимым делом. Там всё знакомо и понятно. Там наш Дом.

Однако периодически мы покидаем духовную реальность — царство Мира, Радости и Любви. И отправляемся в мир физический. Мир, полный контрастов: горячее – холодное, взлёты – падения, добро – зло, любовь...

В Православии душа - это совокупность ума, чувств и воли. Душу породил Господь. Душа появляется при зачатии. Дух в Православии - это высшая духовная энергия, которая нисходит на человека, ведущего духовный образ жизни.

Движущей силой человека является совесть. Именно совесть ведет к праведному образу жизни, благодати, что в конечном счете, в совокупности с духовным знанием, одухотворяет его.

Душа делает человека выше животного, а дух - выше ангелов. В то же время, в Христианских источниках...

Умению слышать свою душу, равно как и повышению вибрации, мешает беспокойный ум.

Первая практика на пути духовного развития и самопознания – выключение ментального диалога и успокоение, замедление ума. Именно болтовня ума генерирует ту самую частоту, которую вы называете «жестью», когда она возвращается обратно.

При этом внешне, в том числе на словах, вы можете соблюдать все приличия, а внутри вести разрушительный ментальный диалог. Не удивительно, что вы получаете «жесть» в ответ...

После завершения жизни физического тела души могут находиться в разных состояниях, в зависимости от прожитых ими жизненных ситуаций и событий. Очень часто они возвращаются Домой, в духовное измерение, травмированные своим земным опытом. И встреча с духовной группой для них — это бальзам на душу.

Мир Душ воспринимается прибывшими душами как место Высшего покоя. В его пространстве всегда есть те, кто им дорог, и те, кто их любит и ждёт – близкие души и духовные друзья. Встреча с духовной группой...

Каждая Душа обладает своим собственным количеством энергии и способна разделять свою энергию на идентичные фрагменты. Большинство душ берут с собой в новое воплощение лишь определённую её часть. Та же часть энергии Души, которая при этом остаётся в Мире Душ, продолжает заниматься своей духовной работой и продолжает своё обучение.

Когда мы просматриваем перед воплощением свою будущую жизнь, наши духовные Наставники рассказывают нам о физических возможностях нового тела и об его энергетических...

Все, что с вами происходит, это выбор души. Постараемся понять, почему душа выбирает негативный опыт, если можно было пойти по более легкому и благоприятному пути.

Кто делает выбор – душа или мы сами

Такой вопрос может подразумевать, что вы считаете, кто-то (в данном случае - душа) за вас принимает решения. Для многих людей дело обстоит именно так – их душа принимает решения за человека.

Самый простой пример, подтверждающий это утверждение, – момент смерти человека. Много ли вы знаете тех...

Каждый из вас, находясь на духовном пути, хоть раз проживал темную ночь души. Чем она характеризуется и как понять, что это действительно духовный кризис, темная ночь души, а не просто эмоциональный провал?

В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Что такое "темная ночь души"

Темная ночь души — это состояние, когда происходит «смена наставников, смена духовной иерархии», когда вы остаетесь один на один со своими страхами, в том числе и духовными. И происходит якобы апгрейд.

Другими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни