Цифры

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Цифры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Продолжение второй темы: «Сложилось или распалось?»

Когда-то в сновидении я держала в руках Библию (Коран тоже когда-то снился), было открыто место Откровения от Иоанна Богослова, то самое место, где упоминался счёт, и речь шла о числе 666. Это 13 глава, 18 стих.

Когда я читала конец 13-й главы и перешла к 14-й главе, то в это время какой-то голос произнёс: «Здесь речь идёт о Номерологии, она и есть счёт (Число), и есть Новая Песнь (Слово), какую повторить будет многим затруднительно, им...

Итак, что же такое медитация и молитва? Как медитировать? Какие есть способы медитации? Как медитация и молитва влияют на здоровье, изобилие или на духовное развитие? Именно эти и другие вопросы волнуют многих искателей. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Лично для меня медитация – это вроде как молитва души, ума и сердца. Поэтому я объединила темы медитации и молитвы вместе. Медитация и молитва, в своём лучшем проявлении, подобна разговору с Богом, своим Высшим Я, с Высшими Светлыми Силами...

Когда духовное зрение развивается до такой степени, что становится возможным видеть Мир Желаний, новоприбывшего ожидают многочисленные чудеса, так как условия этого мира столь отличаются от здешних, что описание их может звучать как неправдоподобная сказочная история для тех, кто сам их не видел.

Многие не могут поверить, что такой мир существует и что другие могут видеть то, что невидимо для них, как есть люди, слепые к красотам мира, который видим мы. Человек, который родился слепым, может...

Зачем написана эта книга?

Наивные люди полагают, что атеистическое прошлое кануло в Лету и что ныне наступило время Веры. И в самом деле: кругом купола, звон колоколов, освящение оптом целых воинских подразделений; первый Президент России передает власть второму в присутствии патриарха — это говорит о многом красноречивее всяких слов. Уже крестились почти все россияне, полагая, что тем самым подстраховались от чего–то там.., ну мало ли чего.

У ракетных войск теперь есть небесная...

Современная историческая наука располагает огромной массой точно установленных и проверенных фактов, относящихся к различным историческим периодам и ко всевозможным странам и народам. В свете этих знаний исторические повествования Библии могут быть подвергнуты достаточно точной проверке.

Каковы итоги этой проверки? Оказывается, что в библейском «историческом» материале содержится огромное количество ошибок, много случаев прямого искажения истины или простого вымысла.

Приведем несколько...

Индуизм - самая большая национальная религия в мире. По данным энциклопедии “Народы и религии мира” (М.,1998), всего в мире на 1996 год было около 800 миллионов сторонников этой религии, что составило 14% всего населения земного шара. Сегодня индуизм является доминирующей религией в Индии (индуистов более 80 процентов населения) и в Непале (индуистов около 80 процентов населения). Кроме того, индуисты есть во всех странах, где живут индусы. Наиболее крупные общины индуистов в 1996 году были в...

Духовное пробуждение является непрерывным процессом, во время которого человек осознает свою связь с бесконечностью и духовность своей натуры.

Будучи созданиями духовными, мы вечны по своей природе. Однако рождаясь в своих телах, многие из нас «забывают» о духовности. Зачастую мы взрослеем, веря в отсутствие связи друг с другом и в то, что эта жизнь является нашей единственной сферой существования.

Когда человек переживает духовное пробуждение, он вспоминает о духовности своей натуры, начиная...

Йога такая же серьезная наука, как и всякая другая. Она представляет из себя анализ ума; собирая факты сверхчувствительного мира, она изображает духовный мир.

Все великие духовные наставники, известные всему миру, заявляли: "Я вижу и я знаю." Иисус, Павел, Петр, – все настаивали на действительном понимании тех духовных истин, которые они проповедовали. Этого познавания можно достичь при помощи Йоги.

Память и сознательность не пределы существования. Есть сверхсознательное состояние: оно так...

Понимание темы греха, темы добра и зла, бога и дьявола очень важно для любого человека, в особенности для того, кто сам стремиться исследовать, кто не может или не хочет жить из вторых рук. Я хочу рассмотреть эту тему через призму христианского мифа, христианской легенды о грехопадении, так как мне случилось родиться в этой культуре, и те аналогии, которые я хочу провести в соответствии с этим мифом, по-моему, очень красивы.

Просто удивительны. Мне кажется, что библейская легенда при...

Календарь.

Все из нас естественно слышали о Календаре. Мы все заглядываем в него каждый день, смотрим нужные нам даты и помечаем важные события. Но мало кто знает, что историю появления самого календаря, а уж тем более, что календарей существует множество.

Мы все привыкли пользоваться одним и тем же, и даже не вдаемся в подробности откуда он пошел и почему мы пользуемся именно им, а многие даже и не знают как он называется.

Мы не сможем к сожалению упомянуть на наших страницах все виды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цифры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?