Властители экстремального блуда

У абиссинцев есть поговорка: "Когда женщина спит одна, о ней думает дьявол". Что именно он думает - о том поговорка умалчивает. Хотя не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться.

Гораздо любопытней, что дьявол иногда не только думает, но и действует. И довольно успешно...

По свидетельству французского исследователя Ж. Депассю в одном только Париже в конце позапрошлого века было несколько женских оккультных секс-клубов. Единственным занятием в них для любительниц острых ощущений было призывание и совокупление с демонами-любовниками.

Но не славный город на Сене, а небольшой "посёлок" Эдем, располагавшийся где-то у истоков Евфрата, по праву считался законодателем этой экстравагантной моды. Согласно одному из преданий, когда от Адама сбежала его прима-супруга Лилит, Господь пожалел обиженного первочеловека и сотворил для него райский уголок. В этом безоблачном местечке Адам целых сто тридцать лет утешался с гаремом демониц. Мстил таким образом своей неверной жене, в то же самое время предававшейся разврату в компании чертей на Красном море.

Наконец, Господь усыпил безутешного и, проведя известную хирургическую операцию, создал ему новую подругу - Еву. Но и она оказалась неудачным творением, поддавшись уговорам змея, попробовала запретный плод и угостила им своего супруга. За этот грех и была с треском изгнана вместе с Адамом на грешную Землю.

Обжив новые места, потомки Адама и Евы, как им и было завещано, усердно плодились и размножались. Только дурной пример предков оказался заразителен. От скуки или от излишков здоровья дочери человеческие стали понемножку блудить с падшими ангелами. И лопнуло тогда терпение всевышнего, и осерчал он, и устроил Всемирный потоп...

Но ни потоп, ни страх перед законом, ни даже перспектива быть казнённым не прекратила безобразия, начавшиеся от Сотворения Мира. Во времена Римской империя нечистая сила в лице сатиров и фавнов устроила настоящую охоту за женщинами. Да и мужчинам, когда леса кишели всевозможными менадами и ламиями, жилось нелегко. Последняя бесовская разновидность, к тому же, любила на десерт полакомиться кровью своего временного бой-френда. Об этом свидетельствует такой признанный авторитет, как Блаженный Августин.

В начале второго тысячелетия нынешней эры в Западной Европе началась беспрецедентная в истории эпидемия "ведьмоства". Она была настолько могуча, что в 1228 году Папа Римский Григорий IX был вынужден ввести инквизиционные суды. Тогда-то половые отношения с нечистой силой были тщательно изучены и классифицированы.

Ведьмой или ведьмаком признавался такой человек, который сознательно заключил сделку и вступил в практические отношения с нечистой силой. Само собой подразумевалось, что такие отношения включали и плотскую связь. Средневековые церковные демонологи даже разработали специальную терминологию для потусторонних любовников. Демоны, являвшиеся женщинам в мужском облике, именовались инкубами (от латинского - "лежать на"), а посещавшие мужчин демоницы – суккубами (от латинского - "лежать под"). Интимная близость с этими существами у ведьм, по словам известных инквизиторов-доминикацев Я. Шпренгера и Г. Инститориса, происходила следующим образом:

«Демон-инкуб для ведьмы действует всегда видимо, так как вследствие заключённого между ними договора ему нет необходимости приближаться к ней невидимым. Что касается окружающих, то часто многие видели, как ведьмы лежали на спине, оголённые ниже пупка. Придав ногам соответствующее непотребное положение, они двигали бёдрами и голенями, в то время, как демоны-инкубы овладевали ведьмами невидимо для окружающих. Иногда, в конце акта от ведьмы поднимался в воздух чёрный пар…»

С подачи ведьм или по собственной воле блудные бесы (так принято называть инкубов и суккубов в Православии) могут атаковать и обычных людей, никогда не занимавшихся колдовством.

Одним из признаков нападения инкуба является погружение в крепкий сон всех возможных свидетелей, находящихся поблизости. К тому же инкубы-насильники почти никогда не показывают своего облика. И поступают мудро, ибо выглядят отвратительно.

Ко всему прочему на теле жертвы, как правило, остаются красноватые следы, как после лёгкого ожога, напоминающие отпечатки рук, кошачьи или собачьи лапы и изредка буквы и цифры.

Инкубат не является привилегией давних времён. И в наши дни встречаются любители экстремального блуда, ищущие необычных сексуальных удовольствий. Хотя, судя по многочисленным описаниям, удовольствия от этого секса весьма сомнительны: вместо них очень часто женщины испытывают боль, так как половой орган инкуба очень твердый («как сталь»), острый («как нож»), а иной раз на нем еще и растут «рожки».

Что касается беременности, то после соития с инкубом она чаще всего бывает ложной. Впрочем, и настоящая вполне вероятна. В самом деле, если полтергейст может перемещать различные предметы, вещества, в том числе и жидкости, почему не допустить, что инкуб таким же образом способен оттранспортировать мужское семя, исторгнутое, скажем, во время поллюции? И если уж медицина не первый год практикует искусственное зачатие, разве это не по силам существу, намного превосходящему по своим возможностям любого врача?

Детьми, рожденными от инкубов, в старину считались уродцы и все те, которые имели какие-нибудь атавизмы. До нас дошли и вовсе фантастические сообщения о младенцах - полуживотных с волчьей головой или козлиными ногами. Считалось также, что отпрыски демонов могут иметь и нормальное человеческое обличье. Но все равно, хоть что-то от обычных детей их обязательно отличает: либо слишком большой вес, либо ненормальный аппетит, не приводящий, впрочем, к ожирению.

К детям сатаны причисляли и за выдающиеся способности. Так, родившимися от инкубов считаются: пророк Зороастр, полководец Атилла, римский цезарь Нерон, волшебник Мерлин, церковный реформатор Мартин Лютер, русский царь Петр Великий и другие. Некоторым из них даже отводилась роль Антихриста.

Как уже было сказано, любовные демоны не обходили стороной и сильную половину человечества. Правда, все демонологи единодушны, что суккубов раз в десять меньше, чем инкубов. Возможно, это и так: случаи суккубата встречаются значительно реже. Прежде бывало, что суккуб имел видимость красивой женщины. Именно такие ситуации описаны в повести Жака Казоты «Влюбленный дьявол» и романе Мэтью Льюиса «Монах».

Кто же они такие, блудные бесы? Самое обыденное объяснение дают, как всегда, врачи - психиатры: это особая форма самогипноза, когда человек не осознает момент перехода сознания в состояние транса. Любопытно, что те же самые психиатры, когда их пациенты свои «избыточные» ощущения пытаются объяснить гипнозом, ставят диагноз: синдром Кандинского - Клерамбо, а говоря проще - бред.

Церковь считает, что это бесы - посланники дьявола. Именно так они губят людские души. Но кто такой дьявол? Злой дух - отвечает церковь. А, что есть дух? Ни в одной религии для него нет качественного определения существа, а не описание свойств.

Наиболее вероятной представляется гипотеза о существовании особого нематериального мира. Не стоит пугаться слова «нематериальный» - оно означает лишь то, что в том мире действуют другие законы, при которых материя не существует. Там нет пространства и времени в нашем понимании. Не исключено, что тот мир может пересекаться с нашим и это приводит к контактам потусторонних обитателей с нами. Возможно, нас исследуют.

Безусловно, действия инкубов, суккубов и прочей нечисти трудно назвать исследованиями, поскольку они отвратительны и вызывают чувство омерзения. Но оглянемся на самих себя, кто может поручиться, что мыши и кролики испытывают радость, когда мы проводим вивисекцию?
×

По теме Властители экстремального блуда

Экстремальный кайтсерфинг

Кайтсерфинг – сравнительно молодой вид спорта, зародки которого появились еще в...
Журнал

Экстремальные ситуации

Когда вы выходите из дому, никогда не знаете, что вас ждет впереди. Даже по...
Журнал

Почему так популярны экстремальные виды спорта

1. В стрессовых ситуациях происходит мобилизация всех защитных звеньев организма...
Психология

Бородавки на руках экстремальный метод. Грибок. Целитель 125

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ… «Как вы боретесь с запорами на диете?», спрашивает в своем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество