Почему нельзя говорить плохо об умершем

Существует поверье, что про умершего человека нельзя говорить плохо или ругать. На чём оно основано?

Про умершего человека нельзя говорить плохо до сорока дней. Дело в том, что многие души после смерти присутствуют на своих похоронах.
Почему нельзя говорить плохо об умершем
Они всё слышат и видят. Поэтому если кто-то говорит про них что-то нехорошее, во-первых, в такой трагический для души момент это неэтично. Во-вторых, когда говорят плохо, это сопровождается выплеском низкой энергетики, которая, будучи адресована умершему, станет мешать душе подняться в Высшие сферы.

Когда душу ругают, она напитывается низкой энергетикой и не поднимается в небесные сферы, а может превратиться в мытаря, блуждающего среди людей до тех пор, пока не спустятся специальные ангелы и не заберут её, так сказать, подхватив под руки. Более того, некоторые низкие души, услышав о себе плохое, специально задерживаются среди людей, начиная мстить им с тонкого плана. Оставаясь невидимыми, они могут даже подтолкнуть человека под машину, могут внушать ему мысль о самоубийстве, могут вгонять его в тоску, в депрессию.

До сорока дней по разным причинам душа может болтаться на Земле. На сороковой день происходит Суд. К этому дню её обязательно забирают, и душа уже попадает в свой Распределитель, в конкретное место, откуда уже не может уйти без разрешения. Только на год ( в день поминок) ей ещё раз предоставляется возможность в последний раз спуститься на Землю и повидаться с родными и друзьями. В период годовщины также нельзя плохо говорить о человеке. А после года о нём уже можно говорить всё, что он заслуживает. Он вас больше не услышит.

Но многое зависит от энергопотенциала души. На высокодуховные души никакие наговоры не действуют, их ничто не может удержать после сбрасывания материальной оболочки на Земле. Высокий энергопотенциал стремительно уносит такие души вверх. Они не будут возвращаться ни на 9-й день, ни на 40-й, и им безразлично, что о них говорят современники, так как они знают, что о них скажут в будущем. Современники не способны оценить тех, кто рядом с ними: низость они восхваляют, а высокое не способны осмыслить и оценить. Поэтому высокие души никогда не будут прислушиваться к ложным мнениям окружающих.
Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова Человек Золотой Расы том IV Рождение Смерть Карма
Взято из открытых источников.
×

По теме Почему нельзя говорить плохо об умершем

Правила буддизма о том, что нельзя никому говорить

Согласно буддизму, есть семь вещей, которые никому нельзя говорить Итак, вот...
Религия

Смирение - хорошо или плохо?

В христианстве существует такое понятие, как смирение. Я хочу разобрать этот...
Религия

Почему нельзя освящать дом: 7 причин

Освящение дома — особый обряд, с помощью которого можно изменить жизнь к лучшему...
Религия

Почему нельзя молиться без доверия?

Верующий человек должен быть уверен, что Бог слышит его молитвы. Как иначе...
Религия

Говорить с деревом

Каждое растение может рассказать нам что-то о себе, о своем существовании: от...
Религия

Научиться говорить на языке Творца

Все исходит от Высшей силы, вся эта путаница "я и мир", движимы одной силой "Нет...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?