Религиозные движения

Религиозные движения - духовные учения и направления, которые нельзя отнести к традиционным мировым религиям, но которые обладают прочной духовной основой и имеют большое количество последователей. К их числу можно отнести такие религиозные движения как: неоязычество, саентологию и д.р.

Иисус говорит: "Приходи, следуй за Мною". Это говорит не только Иисус, это говорит и Кришна, это говорит и Будда. Все старые религии мира основываются на этом заявлении. Но это заявление - психологическая эксплуатация человека.

Я не могу сказать: "Приходи и следуй за мной".

Прежде всего те, кто сказал это, искалечили человечество, сделали человечество беспомощным.

Они, конечно, удовлетворили определенную человеческую потребность. Люди не хотят быть самими собой. У них не хватает...

"Когда бы и где бы не было упадка в религиозной практике, O потомок Бхараты, и преобладающего увеличения безбожия - в это время Я нисхожу Сам".

4.7

Находящиеся в материальном мире мятежные живые существа, имеют тенденцию к полному забвению духовной дисциплины.

И чем больше они погружаются в безбожие, тем более хаотичным и не выносимым становится их существование. Тогда Бог приходит Сам, чтобы устранить эту ситуацию, что ни под силу ни одному живому существу. Вечно притягательные...

Люди очень часто путают религиозность и духовность. И это прискорбно - ведь духовный человек может не обязательно быть религиозным, а религиозный - не обязательно духовным.

Конечно, можно прийти к духовности через религию, но можно и без неё.

Если ты читаешь пять раз в день намаз – это не значит, что ты духовный человек. Может, ты просто делаешь это, потому что твои родители это делают, но не от души делаешь.

Если ты ходишь каждую субботу и воскресенье в церковь, причащаешься и тому...

Многие не понимают, что такое энергетический импульс. В повседневной жизни большинство людей не использует понятия из области энергетики.

Вместе с тем, рассмотрение процессов (например, в отношениях) с точки зрения взаимообмена энергиями позволяет получить ответы на многие вопросы. Взгляд на явление сквозь призму энергетики раскрывает его внутреннюю механику.

В этом материале читайте, с какой цикличностью двигается энергия в теле человека, какие основные функции выполняют чакры и, главное, как...

РАСКАЧИВАЮЩАЯСЯ МЕДИТАЦИЯ

Первая стадия: 20 минут.

Сядьте со скрещенными ногами и закрытыми глазами. Начинайте тихо раскачиваться, сначала налево, потом направо. В это раскачивание не нужно включать все тело, но изгибаясь настолько, насколько это удобно.

Когда вы достигаете точки максимального изгиба, издайте звук “ХУ” — делайте это с силой, с толчком, делайте это в конце каждо¬го раскачивания.

Вторая стадия: 20 минут.

Просто тихо сидите, не двигаясь.

Третья стадия: 20 минут...

Манифест как руководство к действию и осознанному посылу своих энергий в нужном вам направлении.

Вы можете выбрать любые резонирующие вам фразы, добавить свои. Произнесите вслух в состоянии соединения энергий Души и Личности, как вы понимаете и чувствуете.

Особенно это поможет тем, кто хочет изменить свой контракт на воплощение, т. к. без выраженной свободной воли вашей души, никто за вас ничего не будет менять – это правило в Иерархии по воплощениям.

Собственно, ваше намерение...

Дорогой друг!
Довольно нелегко ответить на вопрос, который ты ставишь с неумолимой строгостью, ведь это один из самых тонких и самых запутанных вопросов, касающихся человеческого бытия. Он задевает интимную сферу духовных интересов.

Где все, как воздух, неуловимо; где все, как слово, невыразимо; где все, как аромат, неописуемо; где зачастую не знаешь, с какой стороны подойти к исследуемому предмету, не говоря уже о жесткой логике определений или достоверности познаний. К тому же между верой...

СЕМЬЯ (религиозная статья).35-50.
35. В семье женщина должна развить и проявить такие качества, как терпение, скромность, бережливость, трудолюбие, чистоплотность, хозяйственность, разумность, умение не претендовать на очень большое внимание, подарки, роскошь, доминирование, должна быть ответственна в своих делах, быть помощником мужу, добрым советчиком, не слишком активна в сексуальных отношениях, не изменять, не курить, не быть зависимой от алкоголя, не предаваться чрезмерно веселью, не...

Это то же самое, но другим способом. В движущемся экипаже... Вы путешествуете в поезде или в повозке, запряженной волами, когда была разработана эта техника, ездили только на воловьих повозках. Вы едете в запряженной волами повозке по индийской дороге даже сегодня дороги те же самые.

Но когда вы движетесь, движется все ваше тело. Тогда это бесполезно.

В движущемся экипаже, ритмично покачиваясь... Покачивайтесь о. Постарайтесь понять; вот все подробности. Всегда, когда вы едете в...

йадриччхайа чопапаннам

сварга-дварам апавритам

сукхинах кшатрийах партха

лабханте йуддхам идришам

ПЕРЕВОД

О Партха, счастливы те кшатрии, к которым возможность сражаться приходит сама собой, открывая перед ними врата рая.

ТЕКСТ 33

атха чет твам имам дхармйам

санграмам на каришйаси

татах сва-дхармам киртим ча

хитва папам авапсйаси

ПЕРЕВОД

Но, отказавшись сражаться за правое дело, ты навлечешь на себя грех пренебрежения религиозным долгом, и твоя слава воина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозные движения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?