Религиозные движения

Религиозные движения - духовные учения и направления, которые нельзя отнести к традиционным мировым религиям, но которые обладают прочной духовной основой и имеют большое количество последователей. К их числу можно отнести такие религиозные движения как: неоязычество, саентологию и д.р.

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 33. РЕЛИГИОЗНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. ЧАСТЬ 2.

61.Религиозный человек не должен очень привлекаться материальной литературой.
62.Религиозный человек не должен посещать театры, концерты, музеи, выставочные залы, филармонию.
63. Религиозный человек не должен привлекаться живописью, эстрадной или современной музыкой.
64.Религиозный человек не должен наслаждаться чаепитием, задушевными материальными беседами, участвовать в розыгрышах лотереи, делать ставку, проявлять интерес к азартным...

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 34. РЕЛИГИОЗНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. ЧАСТЬ 3. ОКОНЧАНИЕ.

121.Верующие могут свидетельствовать друг другу о Боге и наслаждаться этим.
122.Верующие могут неверующим свидетельствовать о Боге и наслаждаться этим.
123.Верующие могут распространять Святые Писания и комментировать их.
124.Верующие могут объяснять человеку события в его жизни через призму Святых Писаний, если их об этом просят.
125.Верующие могут носить мирскую одежду. Но сохранять при этом смирение и скромность.
126...

Современных детей окружают не только высокотехнологичные изобретения, но и различные религиозные ритуалы, и рано или поздно вам придётся объяснять им, что означают те или иные традиции, и какой в них смысл. Что нужно знать детям о религии? Нужно ли им навязывать религиозное мировоззрение, или они сами должны его выбрать?

В чём проявляется религиозность большинства людей

Каждая семья в индивидуальном порядке решает, что необходимо знать их ребёнку о религии, и в каком возрасте эта информация...

В исторической перспективе, упоминания о духовном свете можно найти в различных цитатах и философских учениях, которые сводятся к общей концепции развития духовности человечества. Вот несколько примеров:

1. "Свет истины всегда проникает в тьму невежества" - Эта цитата от Франсуа Мари Вольтера отражает идею о том, что духовный свет является источником просвещения и преодоления невежества.

2. Учение Будды - Буддизм, основанный на учениях Сиддхарты Гаутамы, призывает светить духовным...

АССИСТ (от англ. от assist - помощь) - это простое, но очень эффективное действие, которое поможет облегчить физический и эмоциональный дискомфорт в настоящем времени. Цель его - помочь духу справиться с физическими и эмоциональными трудностями.

Технология ассистов основана на открытиях Л. Рона Хаббарда о духе и разуме и их воздействии на тело, а также на результатах исследования человеческих эмоций.

Ассисты не заменяют медицинского лечения, но прекрасно дополняют его.

При том, что...

ВЕДИЧЕСКАЯ И ЯЗЫЧЕСКАЯ КУЛЬТУРЫ

В широком смысле ведическая и языческая культура русского народа - суть русская народная культура, в своих основах единая с культурой всех славянских народов. Это русские исторические традиции, быт, язык, устное народное творчество (легенды, былины, песни, сказки, сказы и так далее), древние памятники письменности со всеми заключенными в них знаниями, славянское любомудрие (философия), древнее и современное народное искусство, совокупность всех древних и...

Верховный суд РФ 29 июня признал законным решение Мосгорсуда о ликвидации Саентологической церкви Москвы. В течение полугода организация должна быть удалена из единого реестра юридических лиц и не сможет официально работать в России.

С исковым заявлением в суд обратилось министерство юстиции — представители ведомства настаивали, что слово «саентология» зарегистрировано как товарный знак, а это нарушает закон о свободе вероисповедания: религию может распространять религиозная организация, а не...

Итак, сегодня я хотел бы поговорить с вами о саентологии. «Что такое саентология?» — это название лекции.

Какое самое лучшее качество в жизни вы можете назвать?

Как вы думаете, что бы вы ответили на этот вопрос, если бы я вам его задал?

Я думаю, что наилучшая, наивысшая способность, которая может у нас быть — это способность дружить. Быть вместе с кем-то, разделять вместе хорошие времена и трудности, помогать друг другу. И получать помощь. И просто общаться друг с другом, обмениваться...

Давайте начнем.

Сегодня я хочу рассказать немножко об эмоциях. Что такое эмоции? Я, однажды, прочитал очень интересное определение слова - эмоции.

ЭМОЦИИ - это способ с помощью которого человек или существо, как бы, транслирует или передает свое намерение физической вселенной. Кстати говоря, это определение дал Рон Хаббард.

Вот у вас есть какой-то человек, какое-то существо, и он хочет создать какой-то эффект в физической вселенной. Давайте я приведу пример. Давайте например рассмотрим...

ЧИСТЫЕ РУКИ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ
В бесцветном течении, которым является история для человеческой расы, впервые возможно, чтобы существовало счастье.

Эта цель, о которой столько твердили и так напряженно пытались достичь, была неуловима, как солнечный зайчик, непостижима, как любовная тоска.

Что делает людей, хороших всех по своей сути, такими странниками вдали от счастья?

Богатый разбрасывает, как гейзер, свое богатство. Бедный заглядывает в каждую щель. Но богатство покупает ничто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозные движения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность