Религиозные движения

Религиозные движения - духовные учения и направления, которые нельзя отнести к традиционным мировым религиям, но которые обладают прочной духовной основой и имеют большое количество последователей. К их числу можно отнести такие религиозные движения как: неоязычество, саентологию и д.р.

Велес - один из верховных Богов в Славянском пантеоне. Этимологически имя этого Бога близко к таким словам, как «воля», «велеть», «великий», «власть». Представляется интересным тот факт, что еще в XIX веке в Рязанской губернии слово «велес» («велёц») означало распорядителя, укащика (3).

Исходя из естественного значения Его имени, можно определить Велеса как Бога власти, как Бога великой Воли, той воли, которая меняет Мир, той Воли, которая присутствовала при рождении самого Мира.

Также имя...

— Что такое саентология?
Саентология — это духовная технология работы со способностями, учение о познании себя, природы мира, людей и взаимоотношений между ними, применимая практически.

Слово «саентология» происходит от латинского «scio», что означает «знать» в самом полном смысле этого слова, и греческого «logos» — «учение».

Это точная, пошаговая система теорий и практик о том, как Знать, созданная в ХХ веке Л. Роном Хаббардом, одна из эффективных современных духовных технологий...

По свидетельствам Прокопия Кесарийского и Гельмольда, древнейшие славяне верили в единого Творца, называя Его "Верховным", "Небесным Богом", "Богом богов". Из Нестора также явствует, что славяне имели понятие о высшем существе, именуемом преимущественно "Родом", "Творцом" и отличали Его от других второстепенных божеств.

Славяне чтили в нем Отца Природы и Господина Мира, воля которого правит судьбами Мира, промысл которого удерживает все. Его почитали "Владыкою неба", источником божественной...

Привет! Я рад вас видеть. Я собираюсь прочитать вам лекцию и хотел бы рассказать кое-что о Мосте. Знаю, что вы многое об этом слышали и это действительно очень хороший духовный путь. Прежде, чем начать лекцию о Мосте, хотелось бы рассказать о технологии, об одитинге.

Сначала у нас есть шкала, где расположены ЭТИКА-ТЕХНОЛОГИЯ-АДМИН. Именно таким образом строится организация. Прежде, чем ввести технологию нужно установить уровень этики. И когда этика установлена- вы можете вводить технологию. И...

Известно ли вам, человек XXI века, что Фундаментальный Ислам, от которого сегодня исходит угроза мирового терроризма, это тот самый Ислам, который наиболее последовательно опирается на букву Корана, и который, как «устав» военного времени, призывает, отнюдь, не только к духовной борьбе, которую сделало своей основой мусульманство традиционное, светское или суфеев. Но и к борьбе силой оружия, дозволяя воинам Ислама любую военную хитрость, вплоть до временного «отречения» от веры в случае их...

Цивилизация без безумия, без преступлений и войн, где способный может процветать, где честные люди могут иметь права, и где человек свободен достигать больших высот — вот цели Саентологии.

Впервые представленные неспокойному миру пятнадцать лет назад, эти задачи решаемы в рамках нашей технологии.

Аполитичная по своей природе, Саентология приветствует любого индивидуума любых убеждений, любой расы или нации.

Мы не стремимся к революции. Мы стремимся только к эволюции к высшим состояниям...

Я — саентолог. Я изучаю жизнь и улучшаю её при помощи саентологии. Саентология — это религиозная философия. Это учение, наука и набор методов, разработанных американцем Роном Хаббардом в середине XX века. Это не организация, это не секта, это не группа людей.

Саентологом вправе называть себя любой, кто применяет эти методы в жизни.

Я — саентолог. Почему? Саентология даёт мне знания о жизни, знания о природе живых существ, их деятельности, о вещах, которые они создают и используют. Она даёт...

В Киеве на бульваре между Софиевским и Михайловским соборами стоит каменная копия збручского Святовита. Какой-то правоверный варвар нарисовал на нем крест белой краской. И стоит древний бог, молчаливо взывая к памяти и справедливости, неподалеку от сияющей белым мрамором Равноапостольной Ольги.

Так называемый Збручский идол Святовита - наиболее насыщенный по композиции, и потому является наиболее интересным из дошедших до нас изваяний славянских божеств. Сложность его композиции дает...

ВЫ — бессмертное существо. Ложью, вероломством, лживостью и притворством вы можете разрушить себя. Стремясь найти истину и оказывая помощь окружающим, оставаясь честным и порядочным, вы станете сильным и достигнете могущества и бессмертия.

Не вредите другим.

Будьте честны.

И Истина и Саентология освободят вас.

Мы можем найти и искоренить все прошлые огорчения и несчастья и освободить вас, как Бессмертное Существо.

Безумие — это следствие злых намерений.

Человек в своей основе...

Обязательно ли нужно думать, чтобы уцелеть в этом мире?

Твой разум - это инструмент, орудие труда. Он существует и предназначен для того, чтобы ты мог пользоваться им для решения определённых задач, но как только задача решена – ты можешь убрать его на место.

А раз так, то я бы сказал, что примерно 80 - 90 процентов совокупного потока мыслей не только повторяются и являются бесполезными, но в силу своей дисфункциональности часто имеют еще и негативную природу, причем по большей части они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозные движения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы