Религиозные движения

Религиозные движения - духовные учения и направления, которые нельзя отнести к традиционным мировым религиям, но которые обладают прочной духовной основой и имеют большое количество последователей. К их числу можно отнести такие религиозные движения как: неоязычество, саентологию и д.р.

Первая беседа в Берлине.
24 ноября, 1921

Вы спрашиваете о цели движений.

Каждой позиции тела соответствует определенное внутреннее состояние, и с другой стороны, каждому внутреннему состоянию соответствует особая позиция.

Человек, в его жизни присуще определенное количество привычных поз, и он переходит от одной к другой, не останавливаясь между ними.

Делая новую, непривычную позицию позволяет вам наблюдать себя изнутри отлично от того, как вы обычно делаете это в повседневных...

Торговцы чакрами и движением энергии
Последняя форма торговли состоит в удалении систем движения энергии таких, как чакры. Недавно проведя встречу с некоторыми людьми, наши каналы испытали удаление из своих полей чакр малого, среднего и большого размеров, после чего оба совершенно заболели.

Потеря средней или большой чакры вызывает расстройство всего поля и сильную боль у посвящаемого, особенно для тех, кто прошел выше Посвящения 108 и воплотил поле планетарного размера. {См. информацию о...

Нет другого способа быть религиозным. Все, что вы слышали о религии, читали о религии, должно быть пол­ностью отброшено.

Если вы не очиститесь, не сотрете все записи из вашего сознания, вы никогда не узнаете, что такое религия.

Так называемые религии делают как раз противоположное. И вы можете видеть результат.

Весь мир разделен религиями: кто-то ходит в синагогу, кто-то ходит в храм, кто-то еще ходит в церковь. Но находите ли вы где-нибудь какую-нибудь религиозность?

Каждый ребенок...

СЕМЬЯ (религиозная статья).1-34.
1.Одним из главных регулирующих, абсолютных, развивающих соединений в человеческом обществе является семья.

2.Семья – есть непременное творение Бога, Божественная необходимость, через которую Бог решает многие вопросы и задачи, наложенные на живые существа в материальном мире.

3. Изначально семья создана Богом и по Его замыслу, есть извечный путь ни только самовоспроизводства человечества в целом, но и путь материального и духовного развития человека в...

Сновидения, покой и движение.
Рассеивание заблуждений относительно даосской традиции.

В конце 90х годов, вследствие сдачи своих позиций в отношении даосизма академическим востоковедением с одной стороны, и широко распространившимися западными попсовыми книжками «о даосизме» и «духовных традициях» с другой.

Возникла тенденция создавать свои «школы» и «трактовки даосизма», используя последние для замещения непонятных мест даосского учения. А так как непонятного было много, вследствие...

Жизнь есть бесконечное движение. Любое движение есть жизнь. Жизнь есть творчество. Любая жизнь проявляет себя через творчество. Творчество есть движение. Движение мысли есть созидательное творчество...

Что такое сингулярность? Сингулярность - это когда энергия превращается в материю и обратный процесс.

Любое движение — жизнь! Жизнь — это творчество в существовании. Статика — энергия, стремящаяся к движению.

Рассмотрим Вселенский взрыв, когда энергия путём взрыва превращается в материю и...

Сейчас уровень развития человечества чрезвычайно высок, он не может удовольствоваться малым, - ему нужно все и от природы, и от погоды... Действительно, невольный каламбур так или иначе отражает современные стремления цивилизации.

Человечество сейчас деятельно и умно, стремится охватить все и сразу, но парадокс состоит в том, что при всех своих силах и способностях, ему ничего не удается до конца, - все зыбко и не имеет гарантий. Человек не может контролировать то, что сам произвел, придумал...

Зоар, глава "Бехукотай", п.45: "Не буду более проклинать вновь землю из-за человека".

"Не буду более" – не буду давать добавку обвинителям, чтобы погубить мир, а [дам] лишь [такую] добавку, какую сможет мир выдержать.

И потому сказано: "И буду еще", – т.е. "Я дам добавку, которую мир сможет выдержать".

Так мы продвигаемся. Ведь весь процесс состоит в том, что Малхут поднимается до Бины и затем спускается от Бины обратно. Потом вновь поднимается до Бины – и снова спускается обратно...

Каждое выполняемое вами действие состоит из отдельных частей. Такое простое действие как завязывание шнурков на ботинках составлено из сложной серии мелких движений. Детали этих движений большей частью проходят незамеченными.

Для того чтобы способствовать созданию общей привычки внимательности, вы можете выполнять простые действия с очень малой скоростью - делая усилие обращать полное внимание на каждый нюанс действия.

Вот один пример: вы сидите за столом и пьете чай. Здесь налицо много...

Вопрос: В чем, по Твоему мнению, заключается главная потребность современной женщины?

Ответ Ошо: Из-за того что женщиной всегда управляли, измывались над ней, превратив ее в безликое существо, она стала отвратительной.

Когда подавляется внутреннее естество человека, не удовлетворяются его внутренние потребности, его душа прокисает, отравляется, уродуется, парализуется - становится извращенной. Нынешняя женщина - не истинная женщина, ибо она веками подвергалась унижению и насилию. А когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозные движения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация