Расовый

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Расовый вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждому, кто знаком с книгами Елены Рерих, известно ее предупреждение о том, что аура над головой людей представляет собой очень хрупкую энергетическую субстанцию. Чтобы повредить ее, достаточно неосторожных резких движений над головой – потому Рерих настоятельно рекомендовала всем воздерживаться от беспорядочных размахиваний руками над головой.

В приведенном утверждении Рерих есть явное противоречие с реальностью. Дело в том, что даже самые упрощенные энергии тонкого мира не так уж и хрупки...

Христианство, индуизм* и другие великие мировые религии все учат о существовании на Земле существа, в совершенстве воплощающего все высшие атрибуты женского аспекта как творящего Божества, так и человеческого рода, включая человеческое материнство. Она, всесострадательная, с безмерной нежностью и участием взирает на земную жизнь. Какое же зрелище её там встречает? Откровенно безжалостное и неприкрыто циничное насилие и осквернение человеком (в основном мужчиной, хотя и не только) всего того...

Тем не менее, несмотря на такие – практически мало чем ограниченные возможности (обычно ограничения связаны лишь с финансовыми затратами на те или иные технические проекты и усовершенствования, но не с недостатком оригинальных идей, содержащих в себе открытия или же просто новые сведения о мире Земли и Вселенной в целом) – человеческая цивилизация практически не продвигается вперед в создании принципиально новых моделей устройства Вселенной. Что создает порой непреодолимую преграду на пути тех...

Воспроизведение человека
Наверное, читатель этой книги не нуждается в доказательствах того, что человек является существом, созданным Высшим Разумом, а ДНК является хранилищем информации, благодаря чему есть возможность воспроизвести вид человека.

Вам известно, что состав человечества Земли по своему происхождению очень разнообразен. Я не беру во внимание расы и их смешанные типы. Речь пойдет совсем о другом: о способе воспроизводства различных генотипов.

Каждая цивилизация является...

1. Наука о радуге

Для начала, вспомним, как определяет оптический феномен в виде радуги наука. Согласно нынешним представлениям ученых (в будущем, после дальнейшего углубленного изучения атмосферы и возникающих в ней явлениях, эти представления могут измениться), радугой называется «оптическое явление в атмосфере, возникающее при преломлении, отражении и дифракции света в водяных каплях».

И далее: «Радуга представляет собой большую дугу, видимую на фоне дождевого облака, в случае, когда...

1. Сражения с великанами

Встречи с великанами при посещении тонких миров – явление обычное для того, кто готов не только не устрашиться новых знаний о тонких мирах, но и уже сможет принять (и приветствовать) каждое очередное открытие проявлений событий и закономерностей, присущих тонким мирам, в повседневной земной жизни. То есть, воспринять новое знание не на уровне интеллекта – земного ума, помноженного на качество мышления, предопределяемого качеством деятельности главных центров спинного...

На всём протяжении существования Человечества вставал вопрос об изменении условий существования Человечества при переходе его из расы в расу. Это происходило несколько раз и правдиво отражено в Священных Писаниях и легендах.

Но при переходе Человечества в шестую расу Высшие Силы отошли от этого принципа, и посредством покаяния рас, наций, народов и стран, которые провели представители Человечества перед Господом Богом, всё Человечество было переведено в шестую расу.

Переход Человечества...

Интеллект — это взятое из внешнего мира зна­ние имен и форм, их характера и природы. Это видно в младенце, который с самого рождения на­чинает проявлять любопытство ко всему, что за­мечает, накапливая в уме разнообразные формы и фигуры, которые видит; и в дополнение к своему знанию разнообразия он способен их распознавать.

Человек таким образом собирает и удерживает в уме знание бесчисленных форм всего мира, неко­торые из них светоносны и поэтому выступают вперед, преобладают над другими и их...

Появившись в начале XVIII века, масонство достигло своего расцвета к концу того же столетия и просуществовало в традиционной форме как активная организация до середины следующего века. К этому времени большинство масонских организаций, если и продолжало существовать (особенно на Западе), то во многом изменило свою деятельность. Развитие демократических учреждений, организация и борьба политических партий не прошли для масонства бесследно. Среди его адептов они породили новые настроения и идеалы...

Характерные черты индийской культуры- стремление найти конечную истину и связанные с этим особые отношения между гуру /1/и учеником.

Мой собственный путь привел меня к Христоподобному мудрецу, чья прекрасная жизнь является образцом для целых поколений.

Это был один из тех великих учителей, которые представляют собой подлинной богатство Индии. Появляясь в каждом поколении, они спасают страну от судьбы Вавилона и Египта.

Мои самые ранние воспоминания касаются анахроничных деталей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни