Программа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Программа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Открытие информационных технологий было именно открытием. То, как записанна и хранится информация, есть не один из существующих варниантов. Для виртуального и реального мира законы хранения данных едины.

Мир может быть сколь угодно многомерным, но вписывается он двухмерно.

Это было открыто с составлением первой схемы. Техника письменности, любая, в том числе первейшие рисунчатые записи – это двухмерная схема на чистой поверхности. Алфавит тоже является схемой – схемой всего языка. В нем...

Обычный человек проживает обычную жизнь одновариантно. Уподобить такой подход к жизни можно, сравнив путь человека в Мире с путем, который проходит червь в толще земли. Земляной червь всегда движется в одном направлении - только вперед. "Заднего хода" у большинства червей нет.

Так и человеческие существа проживают свою жизнь, двигаясь только "вперед". Для человека " вперед" - это движение от одной цели к другой.

Пожать свою Судьбу - значит прожить жизнь, пройдя ее по одному, пусть и очень...

ВОПРОС: Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, "работают над собой". Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса.

Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?

ОТВЕТ: Известно, что реальное изменение человека - это изменение его среднего состояния. Эволюция человека - это изменение его обыденного, повседневного, фонового состояния. Человек устроен очень сложно...

В любой многомерной форме, какой является конструкция человека, абсолютно всё должно строиться на закономерной основе. Законы позволяют строить любой организм в соответствии с требованиями вечного существования. Только конструкции, построенные по общим законам, смогут существовать вечно, так как законы обеспечивают ту прочность всех соединений, которая впоследствии позволяет душе существовать вечно.

Всё, что строится с нарушением законов, разрушается, поэтому так важно, чтобы существование...

1. Человек непостижимая тайна Вселенной. Понять её умом, так же абсурдно, как и понимать высшую математику с помощь арифметики. В русском языке (уме), с помощью которого мы всё пытаемся понять, всего несколько тысяч слов и понимать ими и их комбинациями, то, в чём возникли эти слова, не только бессмысленно, но и глупо.

2. Функция человека, как и любого другого Живого существа — Внимание. Человек, это взгляд Вселенной, на саму себя. Как образовался человек во Вселенной, что такое Вселенная, в...

В 17 веке великий французский физик, математик, механик, философ, литератор Б. Паскаль задал риторический вопрос, который не теряет своего значения и сегодня: «Если человек счастлив только в Боге, почему он сопротивляется Богу?» В нашем 21 веке.

Когда не только мистики, но и учёные научно подтверждают, что существует Высший Разум – вечный, гигантский генератор и регенератор энергии, и Мир создан по Его Программе, по Его Законам, почему мы не следуем им, а упорно нарушаем? Если мы верим, что...

Я не верю, что Бога нет, я точно знаю, что Его нет. И слава Богу, что он не существует - ведь существование Бога создало бы столько проблем, трудностей, что жизнь стала бы почти невозможной.

Вы, может быть, не смотрели на это с той точки зрения, с которой я собираюсь посмотреть на это, - возможно, никто не пытался смотреть с этой точки зрения.

Христиане говорят, что Бог создал мир. Действительно, гипотеза Бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто...

Многие и многие воплощения проходит дух человека в материальном мире. И каждое воплощение несет в себе определенные задачи, которые должен выполнить каждый конкретный человек. Задачи эти разные, вариантов решения множество, но цель одна - это эволюция.

Цель человеческого духа - пройти эволюцию, начиная свое восхождение с низших ступеней и достигнуть путем прогресса Духа своего воссоединения с отцом нашим единым. Воплощаясь в человеческом теле, Дух имеет определенную эволюционную программу...

Всё существование человека связано с энергопроцессами. Живёт он, ест, пьёт, любит, страдает - всё связано с работой с энергиями, не является исключением и его смерть. Когда он умирает, то продолжает участвовать в энергопроцессах.

Материальное тело включается в процессы разложения, а душа - в другие процессы.

Смерть человека происходит при достижении личностью конечной на данном этапе развития точки программы, после которой все процессы в организме направлены на остановку и его распад...

О сын Бессмертия, живи в согласии не с Природой, но с Богом; заставь и ее жить в согласии с сокрытым в тебе божеством.

Шри Ауробиндо

То, что сегодня видится ясным зрением: наше настоящее вовсю пробивает и расчищает дорогу программе Жизни.

Побуждающие и пробуждающие знаки встречаются на каждом шагу. Стоит только настроить свое сознание на программу «Жизнь Вечная», и вы постоянно будете встречать – где угодно: в прессе, в соцсетях, в наобум открываемой книге и даже в надписях на заборе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Программа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни