Создай свою судьбу

Каждому живому существу от рождения дана своя судьба, в которой определена не только продолжительность его жизни, но и любые события, участником которых он будет. В действительности, физические тела любых форм жизни на Земле – это только инструменты или средства, которые используются сознательной энергетической субстанцией в своём существовании.
Создай свою судьбу
Такая сознательная субстанция называется эгрегором, для благополучия которого необходимы не только существование его физического тела, состоящего из множества живых организмов, но и необходимого количества опыта, который он получает благодаря этим телам. И, кроме этого, эгрегоры, которых можно назвать суперсущностями, фактически являются душой народа, и в своём существовании она опирается на язык, историю, культуру, труд на общее благо и идеологию, без которой будущее народа и его эгрегора – неопределённо. Каждый народ обязательно должен иметь в своём стремлении к будущему, духовную составляющую, которая является остриём намерения эгрегора.

Те народы, которые сосредоточены на самих себе и не имеют духовного намерения, постепенно начинают деградировать. Но, конечно же, для силы и крепости эгрегора важно единство народа, который в своей устремлённости сознательно следует одному направлению, одной идее, что возможно только тогда, когда народ сохраняет чистоту своего языка, помнит героические грани своей истории, старается сохранить в своей культуре всё полезное для сохранения чистоты духа своего народа. Эгрегор любого народа можно сравнить с живым организмом, в котором трудятся миллиарды клеток-индивидуальностей, каждая из которых трудится на общее благо, и ни одна не трудится для самой себя.

Благодаря этому возможно существование всего организма, его рост и раскрытие всех его возможностей. Все эти миллиарды и триллионы клеток постоянно общаются между собой на своём языке, и иммунная система отслеживает любые инородные клетки, которые говорят на других языках, и изолирует их, чтобы они не внесли какофонию в звучание оркестра всего организма. Другие языки для клеток организма – это чужеродные идеи, которые могут привести к нарушению гармонии существования эгрегора.
Создай свою судьбу
Совершенно осознанно, жить не для себя может только человек, но чаще всего это у него происходит автоматически, когда он действует, совершенно не думая об этом. Например, человек ходит на работу, при этом для него является важным только вознаграждение, которое он получает  за свой труд, а то, что значительная часть его труда направлена не на его собственное благо, чаще всего об этом он просто не думает. Конечно, для него важно и то, чтобы эта работа нравилась ему.

Он воспитывает своих детей, старается поддержать благосостояние своей семьи, поддерживает своё тело в состоянии относительного здоровья и делает ещё многое другое, как он считает, для себя. Хотя многое, что он делает, казалось бы, для себя, он в действительности, делает для других, хотя и не осознаёт и не думает об этом. И до тех пор, пока человек будет несознательным и будет только деталью общего социального механизма своего народа, он будет подчиняться тем программам, которые были вложены в него при его рождении.

В тех случаях, когда человек создаёт своё намерение, которому подчиняет всю свою жизнь, судьбы его меняется радикально. И не важно, что внешне человек ничего не меняет. Можно изменить отношение к своей жизни и деятельности в ней, при этом ничего не изменяя, ни в жизни, ни в направленности своей активности. Для этого необходимо, чтобы у человека было сформировано определённое намерение, которому должна быть подчинена вся человеческая жизнь.

Возможно только два основных варианта намерения: человек всю свою жизнь подчиняет достижению чего-либо в этом материальном мире, или же его намерение имеет устремлённость за пределы проявленного мира значимостей, если человек избирает для себя духовный путь. Но в любом случае все дела человеческие становятся осмысленными и каждое действие человека осознанно привязано к избранному им намерению. Тем более, что любые намерения начинаются в привычных для человека обстоятельствах. Есть очень большая разница в результатах действий между теми, которые человек совершает неосознанно, под влиянием внешних обстоятельств или внутренних побуждений и теми, которые опираются на осознанно сформированное внутреннее намерение и являются его частью.

Если человек живёт ради реализации намерения, которое для него является смыслом жизни, то такому намерению подчиняется даже программа продолжительности жизни, которая дана ему от рождения. При этом программа жизни, данная человеку при его рождении, становится второстепенной, подчинённой его сформированному намерению. Можно сказать, что программа жизни превращается из ведущей в человеческой судьбе, в ведомую – поэтому, продолжительность жизни будет зависеть от выполнения человеком своего намерения.
Источник: Петр З.
×

Обсуждения Создай свою судьбу

  • Да. Две большие разницы. Автоматизм и осознанность. И какой длинный путь между ними. Спасибо за сопровождение)
     

По теме Создай свою судьбу

Шаг к истине - это принять свою судьбу

Жить по своей судьбе, понимая, принимая, как должное. Наверное, каждый из нас...
Религия

Как повлиять на судьбу

Человек - строитель своей судьбы - так говорят оптимистично настроенные люди. От...
Религия

Возможность изменить судьбу

Вопрос: Бывают в жизни ситуации, представляющие необычайные возможности. Через...
Религия

Что такое карма. Можно ли изменить судьбу?

Карма – действие, деятельность, работа, поступок. Закон причины и следствия...
Религия

5 духовных законов, которые поменяют вашу жизнь и судьбу

Абсолютно все в нашем мире следует духовным законам. Они работают всегда и везде...
Религия

Как изменить судьбу

Духовная практика (начало статьи) Духовная практика может включать в себя...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни