Есть ли секрет бессмертия внутри вас?

О сын Бессмертия, живи в согласии не с Природой, но с Богом; заставь и ее жить в согласии с сокрытым в тебе божеством.

Шри Ауробиндо

То, что сегодня видится ясным зрением: наше настоящее вовсю пробивает и расчищает дорогу программе Жизни.
Есть ли секрет бессмертия внутри вас?
Побуждающие и пробуждающие знаки встречаются на каждом шагу. Стоит только настроить свое сознание на программу «Жизнь Вечная», и вы постоянно будете встречать – где угодно: в прессе, в соцсетях, в наобум открываемой книге и даже в надписях на заборе – подтверждения тому, что Жизнь Вечная протягивает к вам свои лучи-руки, предлагая ухватиться за них. Чтобы перепрограммировать свое сознание, чтобы через себя помочь остальным, чтобы проложить путь к спасению.

Говорится не о спасении в библейском смысле, когда кто-то в «рай», а кто-то в «геенну огненную», поскольку это уже позавчерашние транскрипции. Старая и ложная программа матрицы, программа жизни смертной рассыпается только в лучах эволюционирующего сознания, раскрывающего себя на планах более высоких, а точнее - высших частот.

Иными словами, путь к спасению — в изменении сознания.

Наше сегодняшнее понимание вещей побуждается силой внутренней эволюции. Хотя определение «внутренней» — условно, ибо что снаружи, что изнутри – это один и тот же процесс, одна и та же эволюция. Поскольку мы и окружающий нас мир – едины. Все есть сознание, и все есть мы, точнее – Я на множественных планах бытия. Что вверху, то и внизу. Что в нас, то и в мире. Единство сущего в практике индивидуальной и всеобщей жизни.

И пока в нас живет прочно ухватившаяся за сознание программа смерти (потому что, как констатировал Шри Ауробиндо, на сегодня "мы пока не преуспели в жизни, мы преуспели только в смерти") мы можем как угодно разнообразить и украшать свою жизнь, гнаться за реализацией своих «мечт», стремиться «духовно раскрываться» и т. д. – все это будет свободой выбора внутри тюрьмы. Потому что в тюрьме находится наше коллективное сознание. Да и сознание это точнее было бы назвать коллективным бессознательным. Ибо когда большая часть людей, человечества живет по принципу «не ведаю, как живу, не ведаю, что творю, и вообще не знаю, живу ли я» (потому что краткая вспышка существования с неизбежностью ухода не по собственной воле вряд ли правомерно наделять определением "жизнь" - это, скорее, краткая прелюдия к ней) — о каком же сознании может идти речь? Человек просто не успевает раскрыть его: ведь когда приходят самые глубокие осознания и открываются внутренние силы для духовного делания, тело с неразбуженным клеточным сознанием по многовековой инерции уже настраивается на уход... И именно эту "традицию" смертного сознания клеток стоит эволюционная задача изменить.

Поэтому к нам, в это измерение, постоянно пробиваются голоса неспящих и любящих, голоса бодрствующей мудрости. Это, по сути, всегда голоса Бессмертных: дерзновенных неутомимых будильщиков, воителей, прометеев эволюции. Настроив себя на частоту Бессмертных, утвердив ее в себе, впоследствии можно легко различать ее среди сонма других частот. Она всегда - как чистая вода, как рассветный ветер, как ясный в предрассветных сумерках луч. Вести этой частоты слишком драгоценны для того, чтобы, мимолетно их услышав, — тут же снова их забыть, западая в плотную рутину привычного для большей части человеков полусна-полубодрствования в ежедневной суете дня.

Стоит осознать: если они дарованы как милость, как драгоценность, нежданно найденная на обочине пыльной дороги, то и применение их должно быть, соответственно, глубоко осознанным - в качестве инструмента для работы сознания каждого дня - сегодня, завтра... и всегда.

Мы можем услышать сейчас некоторые из этих голосов.

"Вы имеете силу внутри вас прямо здесь, где вы находитесь сейчас, в данный момент, обратить вспять возраст своего воплощения, вернуть себе молодость и продолжать жить, и жить, и жить.

Каким образом? Всего лишь своим настроем. Если вы не хотите, чтобы ваше тело старело и умирало, измените свой настрой.

Пусть ваш настрой скажет телу, что оно будет жить всегда, и так оно и будет.

Уберите из своей жизни всё, что указывает на кончину тела, и ему никогда не придёт конец. Не имейте в своём словарном понимании слова «старый». Имейте в своём понимании слово «вечно». Не празднуйте своих дней рождения, ибо это делает процесс старения ощутимым и осязаемым. Ну а если вам нравится отмечать своё рождение, считайте свои годы в обратном порядке и становитесь моложе. Когда вы не ожидаете своей смерти, тогда вы не познаете её. Всегда живите в настоящем. Не признавайте никакого будущего, кроме Сейчас. Ваше Сейчас станет вечностью, если вы ему это позволите.

Никогда не думайте, как долго вы будете жить, ибо вы будете жить всегда.

Думайте о вечности своего тела, и оно таким станет. Вот как это просто.

Люби себя, мастер. Благословляй своё тело. Говори со своей душой: она — повелитель твоего существа. Давай ей команды производить энзимы молодости, и она это сделает. Знай, что тело может жить вечно. И каким образом оно может жить вечно? Если ты ему скажешь сделать это.

Бессмертие достигается только тогда, когда человек избавляется от понимания того, что он смертен.

Эта пародия по имени «смерть» могла бы быть устранена большинством человечества, если бы оно жило не будущим и не прошлым, а в непрерывности Сейчас, и если бы, вместо ожидания смерти, оно бы говорило себе «я живу». Здесь это устранится в будущем, ибо время перестанет существовать, и эти понимания станут живой реальностью в каждом на этом плане. Тогда смерть станет бессмыслицей."

Рамта

И еще...

"Что касается бессмертия, то его достижение невозможно до тех пор, пока имеется привязанность к телу, – ибо обрести бессмертие можно только живя в той части своего существа, которая не подвержена смерти и не отождествляется с телом, одновременно низводя ее сознание и силу в клетки тела. Я, конечно же, говорю о йогических средствах достижения бессмертия (речь идет об Интегральной йоге - прим.). Ученые сейчас утверждают, что есть возможность (по крайней мере, теоретически) отыскать физические средства, благодаря которым смерть может быть побеждена, но это ничего принципиально не меняет – это будет просто означать, что сознание в его нынешнем виде будет бесконечно долго существовать в нынешнем теле. Если не произойдет изменения сознания и изменения принципов функционирования тела, то бессмертие мало что даст.

***

Это зависит от состояния сознания. К тому же большинство людей сейчас не устает от жизни, они умирают, потому что вынуждены, а не потому, что хотят этого – витал, по крайней мере, совсем не хочет умирать; и только меньшинство устает от жизни, да и то в основном по причине неудобств, вызванных старостью, продолжительными болезнями и ударами судьбы. Даже если предположить, что в их тела низойдет сознание, которое освободит их от всех этих неудобств, то остается вопрос: а не утомит ли их жизнь и на этот раз, только теперь своей продолжительностью, или они смогут найти как внутри, так и вне себя тот неисчерпаемый источник интереса к жизни, который позволит им продолжить свое существование. Конечно, физическое бессмертие не означает вечную привязанность к телу, просто человек будет неподвластен болезням и смерти и сможет сохранять или оставлять тело по собственной воле.

***

Супраментальное совершенство означает, что тело станет сознательным, наполнится сознанием, и поскольку это будет сознание Истины, вся деятельность, все функции и т. д. тела благодаря силе этого сознания станут гармоничными, озаренными, истинными и правильными – свободными от неведения и всевозможных расстройств.

***

Метод Хатха-йоги сводится к наполнению тела огромной витальной силой, что, в сочетании с другими приемами, позволяет сохранять тело сильным, здоровым, способным быть хорошим инструментом.

***
В Веде говорится о сияющих телах, которыми обладают существа высших планов. Некоторыми восточными и западными школами йоги предполагалось, что человек в процессе окончательной трансформации сформирует тело, обладающее такими качествами.

***

Я читал Библию – когда-то я прочел ее очень внимательно… При ее изучении у меня всегда возникало ощущение нечеткости и размытости идей, лежащих в основе тех или иных положений, хотя сам язык был очень живым и выразительным. Поэтому очень сложно понять, о чем же там в действительности идет речь. То же самое касается и этого отрывка, где говорится о теле – хотя у апостола Павла были замечательные мистические переживания, и он, конечно же, обладал глубокими духовными познаниями (скорее глубокими, чем обширными, как мне кажется), – я бы не стал с уверенностью утверждать, что он имеет в виду тело супраментально преображенное (физическое тело). Возможно, речь идет о супраментальном теле или о каком-то другом сверкающем теле, пребывающем на своем собственном плане и состоящем из субстанции этого плана, которое иногда, если так можно выразиться, окутывало Павла, замещая собой это смертное тело, которым, как он ощущал в тот момент, была материальная оболочка. Эти строки, как и многие другие, можно интерпретировать по-разному, и они могут относиться к переживаниям исключительно супрафизического порядка. Идею трансформации тела можно обнаружить во многих традициях, но у меня никогда не было полной уверенности, что речь идет об изменении самой материи. (...) В то же самое время, нет никаких причин сомневаться в том, что все эти идеи, интуитивные прозрения и переживания указывают, а может быть, и напрямую говорят о физической трансформации.

***

Многие, кто размышлял на эту тему, приходили к выводу, что тело будущей расы будет сияющим (corps glorieuх), и это может означать, что оно будет излучать свет. Но также необходимо принять во внимание, что в супраментальном теле именно сознание будет управлять всеми процессами и реакциями, в том числе и физическими, вплоть до самых материальных, и в результате этого они во многом перестанут зависеть от известных нам материальных условий или законов, и что тонкие процессы, по сравнению с грубыми, будут отличаться большей эффективностью, так что действие Агни на тонком уровне будет способно вызывать такие процессы в теле, для которых сейчас потребовались бы изменения состояния физического тела, как, например, повышение температуры.

* * *
Если сейчас сознание не способно обуславливать характер процессов и реакций, происходящих в теле, если для этого нужна другая основа, то тогда эта другая основа должна быть подготовлена с помощью иных средств. Вопрос: каких средств? Физических? В прежние времена йоги пытались достичь этого с помощью физической тапасьи; другие искали эликсир жизни и т. п. Если исходить из принципов нашей йоги (Интегральной йоги - прим. публикатора), то действие высшей Силы и высшего сознания, включающее в себя тонкое действие Агни, должно раскрыть и подготовить тело так, чтобы оно стало более восприимчивым к Сознанию-Силе, а не следовало слепо своим нынешним привычкам (называемым законами). Но другая основа может быть создана только благодаря непосредственному действию супраментальной Силы. Что же еще, кроме Супраментала, способно сформировать его же собственную основу?

Шри Ауробиндо

И вот уже очень близко сегодняшнее...

"Жизнь Вечная - Вечное Развитие, и Человек – это Создатель, бесконечно живущий в Теле".

Я давно и упорно создаю Вечное Будущее и уже привлекла много человек, которым нравится такой вариант развития. Это и есть мастерство — создавать свое будущее! Ближайшее — через два часа или отдаленное — лет через пять, тридцать, двести… и бесконечное.

Нельзя поддаваться общим схемам и клише!

Коллективное сознание все еще в спячке и орудует старыми механизмами, схемами и законами. Важно раз и навсегда определиться и выбрать: чего я хочу в итоге? Выбрать и делать!

Способ создания чего-либо, в данном случае Будущего, очень простой. Настолько простой, что даже те, кто знают его, не используют. Или используют редко.

Надо видеть себя радостными, благостными. Видеть объемно, ярко, насыщенно, эмоционально! Просто радостными — и больше ничего. Видеть себя такими через два часа, в будущем, в конкретных моментах, которые уже намечены, и в отдаленном будущем тоже...

В эту же секунду, как только вы представили себя радостными, все ваши части Сознания активируются и направляют внимание в выбранную вами будущую реальность, создавая с ней фиксированную связь. Мгновенно! Если вы делаете это регулярно, у вас не остается выбора: вы начинаете идти по сферам созидательной, счастливой реальности.

***

Читая, ощущайте: хотели бы лично вы идти в ту реальность, в которую вас приглашает данный автор? И, если все складывается не так радужно, подумайте: "А может, уже пора не следовать, а создавать самостоятельно?"
Взято из открытых источников.
×

По теме Есть ли секрет бессмертия внутри вас?

У вас есть выбор

У каждого из вас есть выбор. Не важно, где вы, кто вы, что вы сейчас делаете...
Религия

Что для вас есть слово вера?

Человеку дали возможность верить во все, что он только может захотеть, даже в...
Религия

Какие у Вас есть духовные наставники

Попалась нужная информация в интернете, упало перышко на голову, пришел нужный...
Религия

Есть ли у вас интуиция?

Интуиция всегда подсказывает верную дорогу в жизни. Нужно только прислушиваться...
Религия

У вас есть выбор

У каждого из вас есть выбор. Не важно, где вы, кто вы, что вы сейчас делаете...
Религия

Есть ли у вас дар ЯСНОСЛЫШАНИЯ?

Слышите звон в ушах (писк) или неясный шепот? Стоит проверить себя на признаки...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны