Жизни

Психология про Жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Передо мной сидит молодая девушка. Она горько плачет о том, что в ее жизни всё складывается не так, как ей хотелось бы. Не хватает любви и тепла в отношениях с людьми, трудные отношения с родителями, нет возможности реализовывать собственные способности и таланты, нет НИЧЕГО, что было бы интересно и значимо для неё!

Я смотрю на неё внимательно и тепло:
- Правильно ли я понимаю, что твоя жизнь, которую ты проживаешь, тебе не нравится?

- Да! – она шмыгает носом. - Совсем не нравится. – и...

Как возникает обида, почему так долго человек может помнить брошенное много лет назад обидное слово и переживать вновь и вновь горечь обиды?

Каковы причины возникновения обиды?

- Случайность, небрежность слов или поступков другого человека.

- Реакция на мнимую или реальную несправедливость.
- Гипертрофированное самомнение или гордыня.
- Умышленное унижение или оскорбление.
- Неудовлетворённость своим социальным положением.
- Обманутые ожидания.
- Зависть.

Причины могут...

После больницы нужен был половой покой 3 месяца, сейчас можно спать с мужчинами, но я боюсь, боюсь что что то внутри меня повредится, что можно занести какую то инфекцию, теперь у меня убеждение, что лучше вообще там ничего не трогать, лучше вообще не жить половой жизнью. Мужа у меня нет, бывший любовник названивает изредка чтобы узнать, можно ли уже нам встретиться.

Но я отказываю, многие хотят со мной познакомиться, даже для серьезных отношений, но я думаю так: "зачем мне это, да и я вряд...

Мировоззрение определяют не обстоятельства. Мы сами выбираем свое отношение ко всему, что происходит вокруг. В чем отличие между тем, кто сохраняет оптимизм, несмотря на многочисленные невзгоды, и тем, кто злится на весь мир за то, что прищемил палец? Все дело в разных шаблонах мышления.

В психологии используется термин «когнитивное искажение», что означает нелогичное, предвзятое умозаключение или убеждение, которое искажает восприятие реальности, как правило, в негативном ключе. Явление...

Профессор сексологии Вернер Хабермейль из Гамбурга провел интересное исследование. Он попытался выяснить, как зависит сексуальная жизнь женщины от цвета ее волос.

И что же выяснилось? Блондинки, несмотря на свою разрекламированную в анекдотах привлекательность, оказались чуть ли не на последнем месте: «Сексуальная жизнь рыжеволосых женщин отчетливо более активна, чем женщин с другим цветом волос.

Рыжие имели большее количество партнеров и занимались любовью намного чаще, чем блондинки...

Здравствуйте.
Мне необходим совет или поддержка в данной ситуации.

Дело в том, что хочу изменить жизнь, возможно большую ее часть. Расскажу по-порядку вкратце мою историю...

Я единственный ребенок в семье, к тому же немного поздний, маме было 30, когда она меня родила. Сейчас мне 18, родители в возрасте, когда их ровесники уже бабушки и дедушки. Ну и понятна их опека и забота, возможно и следующая проблема... (и взаимопонимания и близости духовной нет, чтобы поговорить откровенно). После...

Здравствуйте Дом Солнца,
Надеюсь вы сможете помочь мне советом, как мне быть в этой очень непонятной ситуации...

С чего все началось я, увы, не знаю, работа у меня немного нервная, состоит из общения с людьми, но так как обладаю стрессоустойчивостью это ранее никак не влияло на мою жизнь.

Имею небольшие проблемы со здоровьем, поэтому время от времени приходится посещать некоторых врачей, чаще чем обычные люди, медики говорят, что большинство моих проблем со здоровьем связано с...

Да тяжело понимать что вся жизнь идет вниз, не за что удержаться даже если очень хочется! Родила ребенка в 17 лет, воспитываю одна, стораюсь быть хорошей мамой, За это время был мужчина о котором даже вспоминать не хочу, море слез, куча истерик, нет не хочу.

Отец ребенка вспоминает про нас только иногда, кучу любовниц кучу друзей, куча подруг, зароботал себе и квартиру и машину и все что надо, а сыну родному конфетки не подал, При этом всем называет себя отцом?

Столько женчин поменял за...

Снова прошу совета! Надуюсь вы помните мою историю http: //www. Sunhome. Ru/compensation/consult/2922

возможно и нет, но сейчас я действительно понимаю, что мне нужен другой человек рядом, но дело все в том, что бывший молодой человек до сих пор не может меня отпустить, к жене он не вернулся, НО меня не отпускает, я все объяснила ему и несколько раз утверждала, что нам не нужно общаться и что так будет лучше мне, если он желает мне счастья, то оставит меня. Но проблема, что работаем мы...

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни