Жизни

Психология про Жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне кажется, есть два типа людей. Одни считают своим долгом сообщить нам обо всем, что может с нами случиться плохого, как только мы отправимся в путешествие по неведомым водам своей неповторимой жизни: "Погоди, друг мой, отправляться в этот холодный и жестокий мир.

Послушай-ка сначала меня". Но есть и другие люди, они становятся на край пристани и ободряют нас, заражая своим доверием: "В добрый путь!"

История психологии полна в основном людьми первого типа, по-своему, конечно, очень...

Познакомился с девушкой, но судьба разлучила нас. Почему счастье было таким недолгим? Наверное это все-таки я во всем виноват..

Здравствуйте. Тут наверное нужно разбираться с самого начала, но возьмём то что есть. Мне предстоит выбор: сделать операцию и жить или не делать и, соответственно, умереть (если запустить болезнь, то смерть будет мучительной. Это я прекрасно понимаю)

Больше всего я склоняюсь ко второму и вот здесь у меня вопрос. Почему? Я хочу жить, но мне не хватает сил что либо делать, либо я просто бросаю дело после пары недель попыток. Уже ничего не радует как раньше. Мне всего 19, а я уже люблю выпивать...

Добрый день.
У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор не я) не могу ее забыть. Я пытался проанализировать свое состояние и пришел к выводу, что не хочу ее забывать. Я понимаю, что вернуть ее невозможно, что у нас нет будущего, но все равно как будто застрял в прошлом. Заново переживаю его, фактически живу им. Причем прекрасно понимаю, что оставаясь там, в прошлом, у меня не будет ни настоящего ни будущего, но избавляться не хочу.

Вернее я хочу ее забыть, хочу...

Жизнь идёт колесом.Всё меняется. Но какое поведение в жизни будет верное?

Жить одним днём. Возьмём такой пример.Он будет печален.

Был человек.Существовал он праведно.Задумал он в субботу сходить в

церковь.А был понедельник.Он весь день думал о своей субботней молитве,

что не заметил, как вышел на шоссе и его сбила машина. Выходит,

что нельзя запланировать что-то и быть точно уверенным, что всё пройдёт

именно так, как ты хочешь.Помните об этом.

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

Жизнь летит вперед с головокружительной скоростью: мы регулярно сталкиваемся с новыми технологиями, открытиями, уникальными возможностями.

О том, как реализовать свои шансы и с оптимизмом смотреть в будущее, поговорим в этой статье.

Отрицательные эмоции: как они влияют на здоровье

Когда человек начинает осознавать, что он недоволен собой, жизнью, отношениями, заработком, это становится серьезной стрессовой ситуацией для его тела.

Отсутствие энергии

По природе своей стресс — мощная...

Жизнь сложна и проста одновременно. С годами мы лишаемся иллюзий молодости, становимся мудрее и осмотрительнее. Мы по-другому подходим к вопросу отношений. И формируем собственные правила, которым четко следуем. Вот принципы, которых придерживаются взрослые женщины.

Взрослая женщина знает, чего хочет. За ее плечами - трудный и, быть может, печальный жизненный опыт. И теперь она выстраивает свою жизнь согласно этим правилам.

Правила жизни взрослой женщины

1. "Выбирать тех, кто выбрал тебя...

Перестаньте откладывать на потом, если вам необходимо изменить свою жизнь. Независимо от того, что вы планируете сделать: расстаться с партнером, перестать общаться с токсичным другом или уйти с нынешней работы, лучше сделать шаг вперед как можно раньше, чем обрекать себя на боль и страдание.

И как только вы сделаете это, вы перестанете беспокоиться и постоянно переживать. Вы перестанете задаваться вопросом, как вам лучше поступить. Вы и сами глубоко внутри понимаете, что вам нужно сделать...

«Зачем ты это сделал?»

«Ты недостаточно хорош».

«Тебе не следовало даже браться за это. Это — не для тебя!»

«Это было плохое решение».

«Зачем ты это сделал?»

Вы прочитали это и подумали: «О, Господи, как же это похоже на те диалоги, которые я регулярно веду сам с собой!»

От этих слов всё плохое становится ещё хуже, сомнения превращаются в неуверенность, досада — в настоящую грусть.

То, как и о чём вы разговариваете с собой, оказывает колоссальное влияние на то, как живёте. Так почему же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность