Замуж

Психология про Замуж, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать на сколько тяжело выйти замуж после 30. Внешне симпатична. На 30 не выгляжу. Стройная. Но видимо из за возраста это сделать все тяжелее. Кстати тему фобии выбрала только потому. Что нет темы "отношения."

Я жду молодого человека из армии. Он мой первый мужчина. Он начинает говорить о свадьбе. Я не знаю ка ему сказать, что пока я не хочу замуж и вообще не уверенна в том, что хочу быть с ним всю жизнь. Ему 23 мне 20. Он бывает очень скучным, нудным, зациклен на будущем.

Я люблю приключения, сюрпризы и спонтанные решения. Не знаю насколько мы подходим друг другу... Я боюсь, что замужем мне придётся только и делать, что быть для него домработницей, поварихой, проституткой, ждать его вечером с...

Выходить замуж или не выходить? А для чего, спросите вы, - я и так могу жить с мужчиной, и при этом необязательно расписываться. А вообще лучше жить одной и встречаться, когда захочу и на сколько захочу… Ну а зачем мне слушать претензии, что я что-то делаю не так или что я должна делать? Я вообще изначально никому ничего не должна!

Наверное, такие мысли в какой-то период жизни приходят в голову каждому. Ведь действительно, что осталось в наше время от понятия "семья"? Мужчина чувствует себя...

Добрый день. Мне уже почти 30 лет, а я до сих пор не встречалась нормально ни с одним парнем, и уже даже потеряла надежду выйти замуж вовсе. По молодости забеременела, сейчас одна воспитываю ребенка. Внешне я красива, говорят что я весела и с чувством юмора, парни на меня западают, но почему-то им нужно от меня только одно, сначала все как полагается - и цветы, и прогулки, и внимание, но как дело дойдет до этого...

И после этого они (мужчины) уходят или как лучше сказать, бросают что ли меня...

Девочки уже рождаются с программой, которую условно можно назвать «выйти замуж». Этот вопрос начинает волновать представительниц прекрасного пола чуть ли не с пелёнок.

Магия любви и семьи

И даже если женщине удалось уладить свою личную жизнь, выйти замуж, создать семью, познать радость материнства, её программа трансформируется.

И если её вовремя не «стереть», то она может нанести вред. Недостаточно просто встретить свою любовь, найти вторую половинку, надо ещё суметь удержать...

Как много людей среди ваших знакомых нашли свою «вторую половинку» благодаря всемирной паутине?

Интернет-знакомства можно назвать побочным эффектом прогресса: поиск потенциального партнера автоматизировался ровно так же, как решение различных рабочих или бытовых вопросов — оформление документов, ведение домашней бухгалтерии или даже элементарная глажка белья.

«Он оценил мою фотографию», «Она написала мне первой» - все это уже не вызывает той ироничной улыбки, которая, несомненно, возникла...

Из беседы психолога Анатолия Ульянова с каббалистом Михаэлем Лайтманом

А. Ульянов: Вы знаете, ко мне приходят молодые женщины лет двадцати пяти-тридцати, как правило, с высшим образованием или без образования, но достаточно начитанные, образованные, которые хорошо выглядят, имеют хорошее социальное положение, у которых удовлетворены базовые потребности, и они уже задумались о каких-то вещах.

Эти женщины почти все приходят с одним и тем же вопросом: им нужен мужчина, и они перечисляют, что...

«Почему для некоторых женщин брак остается несбывшейся мечтой, несмотря на их привлекательность, достоинства характера и широкий круг знакомств?

Едва ли не самая характерная ошибка — стремление со своим избранником всегда и во всем казаться... хорошей.

Женщина старается тщательно контролировать себя в разговоре, в действиях, в выражениях чувств. В итоге все слова, поступки, реакции оказываются проявлением не ее личности, а той стандартной породы барышень на выданье, с которой постоянно...

Знакомая молодая девушка — современная, продвинутая, вся в гаджетах и девайсах и совершенно без предрассудков — жалуется на современную молодежь. Да, представьте себе. Недовольна своими ровесниками мужского пола. Скучные, инфантильные, неловкие и нерешительные. То ли дело мужчины сорока лет!

— Позвольте! — скажет редактор, да и читатель тоже. — Вас же просили написать о культуре! То есть о спектаклях, фильмах, книгах, музеях и выставках. А вы опять про мальчиков и девочек.

— Все правильно...

Многие женщин хранят в сознании установки о том, какой именно должна быть счастливая семейная жизнь. Однако подобные представления становятся заблуждениями и не всегда соответствуют действительности.

Психология брака

Для того чтобы не попасть в ловушку собственных грёз, лучше предварительно разобраться с наиболее типичными заблуждениями о счастливых отношениях.

Установка № 1: Счастливые супруги никогда не ссорятся

Это, пожалуй, самое распространённое заблуждение, характерное для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Замуж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни