Я не могу больше жить с мужем

Замужем 28 лет. Встречаться стали в 10-м классе. Ждала когда вернется из армии. Поженились. Он единственный мужчина в моей жизни. Я ему не изменяла. У нас две дочери. Вначале нашей семейной жизни я считала, что должна подчиняться ему, доверять его действиям. Он жестоко высмеивал меня перед своими родственниками, жаловался на меня моим родственникам.

Хотя я была очень трудолюбивой и терпеливой. Не давал мне денег. Я плохо одевалась. Если я говорила, что хочу сделать ремонт в квартире-он отвечал, а я не хочу. Если я хотела сходить с ним в театр-он отвечал, а я не хочу. Если я просила его что-нибудь сделать, он отвечал-а что мне за это будет. Зарабатывал хорошо, но пользыот его доходов семье не было, так, мизер.

Очень часто ругались, по пустякам. Я его предупреждала, что мое терпение когда-нибудь закончится. Я научилась зарабатывать на себя, на семью и обходиться без него. Это его еще больше раздражает. Он стал совершенно невыносимым. Все с кем я в дружбе, а вдружбе я со многими, и сего родными в лучших отношениях чем он сам, все плохие, один он хороший.

Пыталась убедить его, что все дело в нем, а не в окружающих. Но он не хочет слушать. Я такой и другим не буду! Нам пошел шестой десяток. Скоро на пенсию. Но я не представляю как с ним можно жить! Сойдешь сума! Я не могу и не хочу стариться с ним, уж лучше одной. Но он не верит. Думает, что все опять будет по старому. Как ему объяснить, что пока он не старый он может создать еще семью и быть счастливым с другой женщиной.

Твердит мне что я с ним живу хорошо, что таких хороших как он нет, а я плохая, неблагодарная. Мне кажется, что уже ничего не исправишь и внаших отношениях нет будущего. Или есть?

Онлайн консультация Я не могу больше жить с мужем

Здравствуйте.
> Но я не представляю как с ним можно жить! Сойдешь сума! Я не могу и не хочу стариться с ним, уж лучше одной.

1. Вы, похоже, уже всё решили:) и Вам нужен совет, или скорее, аргумент почему Вам надо остаться жить с мужем. Почему надо уйти - Вы хорошо знаете. Почему надо остаться - в этом вопрос.

Аргументы "остаться" - 1. Вы его очень хорошо знаете. Это поле, которое Вы уже пропахали и перебрали, и оно приносит одни и теже плоды. Он предсказуем.

Совет: взрастите на нём новые семена. Начните с ним соглашаться: Да, я мол, такая плохая и такая неблагодарная. И уточняйте у него в каких вопросах, делах, поступках. Снимите своё сопротивление сильной женщины - дайте ему, мужчине, уйти с поля боя с честью.

Дайте ему возможность проявить свою силу мужчины - попробуйте побыть слабой в мужественности (сильной в женственности). Включите игру в Ваши отношения, просто посоглашайтесь с ним.

> Мне кажется, что уже ничего не исправишь и внаших отношениях нет будущего. Или есть?

2. Исправлять - можно только то, что произошло или произойдёт в настоящий момент. Вся остальная работа, такая как работа над ошибками, - это процесс осознания и изменения собственного поведения. В отношениях ничего не исправить - исправить можно лишь своё поведение.

Совет: найдите то, что Вы делаете с таким же постоянством, как и муж. Измените вектор поведения. Каждый день по чуть-чуть.

3. Будущее невозможно без прошлого, а оно (прошлое) у Вас есть - значит и будущее есть. Просто то, что происходит стало Вам неинтересно, что ли.

Совет: найдите свой интерес или проявите свой интерес к его делам - настоящий, не поддельный. Прямо заинтересуйтесь чем-нибудь: его взглядом, его улыбкой, его юмором. Найдёте обязательно!

Удачи и радости.
С уважением, Алёна Горлова Интуссион.

Онлайн консультация Я не могу больше жить с мужем

Уважаемая, Elena-nazarenko!
Знаете, есть такая пословица - "Коней на переправе не меняют", помните?

Не надо больше ничего ему доказывать, уговаривать, что - ( он не старый он может создать еще семью и быть счастливым с другой женщиной...)

Он прав в одном -"Я такой и другим не буду! Нам пошел шестой десяток. Скоро на пенсию..."

Уже всё сложилось. Теперь осталось заняться собой, найти какие-то личные увлечения и перестать портить нервы себе и ему. У Вас взрослые дети, есть чем гордиться.

Хватило же терпения прожить с ним всю жизнь, зачем же теперь пилить сук, на котором сидишь?

В каждой семье есть различные трения, непонимание и прочие мелкие проблемы. Есть семьи, которые смогли победить и научиться счастью. Где лад, там и клад.

Не углубляйте яму непонимания, миритесь с тем, что есть.

Счастья Вам и вашей семье.

Онлайн консультация Я не могу больше жить с мужем

Что Вам важнее: доказать ему, что он - не прав, что вы от него всю жизнь страдали и чтоб он признал это и принес вам свои извинения? Или прожить остаток лет без него, как вам хочется, наслаждаясь свободой, даже если этот человек так и останется при своих убеждениях?

Если первое - то вам никогда не удастся от него избавиться.

Если второе, то вам придется поступиться доказательством собственной правоты и оставить его в обидах на вас и на весь мир, в собственных убеждениях по поводу того, что он - хороший, а вы неблагодарная...

Или жизнь такая, как все эти годы и как сейчас,
или свобода, но плохое расставание и неприязнь этого человека к вам на всю оставшуюся жизнь. За оба эти варианта - своя цена и свой выигрыш. Нет идеальных решений, и у каждого есть свои плюсы и минусы.

Расставьте правильно приоритеты, что для вас важно, и какую цену вы готовы заплатить, чтобы получить желаемый и предлагаемый выигрыш, прежде чем принимать решение.

Ваше стремление к оправданию и доказательство ему его неправоты и держит вас рядом с ним все эти годы, несмотря на то, что отношения давно исчерпали себя, вы страдаете и тратите зря свою жизнь и свои возможности... Подумайте, почему вам так важно мнение о вас (что вы неблагодарная и плохая...) этого эгоцентричного, властного, унижающего вас собственника?

Почему вам так важно оправдаться в его глазах и доказать ему, что он неправ?.. Не идет ли это от собственной заниженной самооценки, "педаля" которую и постоянно напоминая о ней, он заставляет вас все время пытаться вести себя лучше, услуживать и угождать ему? Почему вас так волнует его дальнейшая судьба, и вы стремитесь его "пристроить в хорошие женские руки"?

- или вы жалеете его, то вы не жалеете себя. Здесь не может быть и того, и другого. Каким бы плохим вы его ни видели, почему-то себя вы все равно ставите еще ниже и еще меньше жалеете?..
Здравтвуйте, Елена. Вы очень сильная женщина, очень интересно как складывается ваша дальнейшая жизнь с таким мужем. Я сама была в такой ситуации 10 лет. Все точно так же, те же чувства. Я поняла что с этим человеком мне не по пути, я сделала все возможное и невозможное чтоб с ним расстаться. Это очень было непросто, потому что я ко всему этому привыкла, и с ним очень хорошо бывает и уютно, но...слишком много но...Я стала его бояться. Если что не по его, то грубость его не знает границ и этому же учится сынок. Мне стало страшно за свою будущую старость. я разрушила все.Свою семью я создаю сначала. Я решила что у нас с сыном будет маленькая но дружная семья. Пока получается плохо, сын не слушается меня совсем, ведь в авторитете только папа и его родственники. Мои родители глухонемые и в авторитет не идут, я выросла с бабушкой и с дедушкой, воспитана на честности и доброте. очень тяжело сейчас и морально и финансово, мои родные меня поддерживают, понимают. Муж бывший так и поливает меня грязью пуще прежнего, даже при ребенке когда забирает его к себе. Я все же верю что сын поймет где истинные ценности и не станет таким как его отец. Хотя иногда эта вера такая слабая что просто руки опускаются. Вот и думаю что может это я зря все совершила. Вцелом и с виду семья была у нас благополучная, муж по службе хорошо продвигается, но чем больше у него власти и денег, тем хуже он относится ко мне, ведь я не подчинялась его уставам и я неблагодарная я и плохая. Но теперь все, все мосты разрушены, а с кем то еще строить отношения нет ни желания ни возможности. Из-за сына все так сложно. Есть уже конечно друг для встреч, но это все не серьезно и не надолго. Вот такая ситуация сложилась, а вот Вас видно судьба оберегает от таких поворотов. Так что раз уж вы вместе, прожили эту жизнь, то вы и дальше будете вместе. Обидно только что хотелось жить в любви и счастье, а нет ни того ни другого при любом раскладе. И с ним плохо, и одной нехорошо, третьего ватрианта нет. До свидания. Удачи Вам и терпенья.

По теме Я не могу больше жить с мужем

Не могу больше жить с мужем

Здравствуйте! Я живу с мужем 6 год, у нас маленькая дочка 3 годика. Когда мы...
Психология

Нет больше сил жить с мужем

Замужем 8 лет. Устала постоянно быть буксиром для своего мужа. Устала от...
Психология

Я в тупике - и расстаться не могу и жить так вместе больше

Я в тупике - и расстаться не могу и жить так вместе больше не могу!!!! Помогите...
Психология

Я больше не хочу жить...без него

Сейчас только и хочется наглотаться таблеток... Внутри все болит... Вобщем я уже...
Психология

Беременность. Не могу больше выносить мужа, а он меня

Мой муж не особо эмоциональный человек. Хотя что самое обидное он может...
Психология

Не знаю, можно-ли жить со своим мужем

Здравствуйте! Возможно я знаю ответ на свои вопрос: жить с моим мужем нельзя, но...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума