Замуж

Психология про Замуж, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Синдромом Ассоли психологи называют состояние женщины, находящийся в вечном ожидании мужчины своей мечты. Она ждёт того единственного, который приплывёт под алыми парусами или прискачет на белом коне и сделает её счастливой.

Психология отношений

Увы, многие женщины, имеющие подобный синдром, так и остаются в одиночестве, они не могут выйти замуж, так как не видят рядом с собой достойного мужчины, ведь сказочные герои живут в сказках, в мечтах и грёзах, а не ездят в трамваях…

Возможно...

Замужем 28 лет. Встречаться стали в 10-м классе. Ждала когда вернется из армии. Поженились. Он единственный мужчина в моей жизни. Я ему не изменяла. У нас две дочери. Вначале нашей семейной жизни я считала, что должна подчиняться ему, доверять его действиям. Он жестоко высмеивал меня перед своими родственниками, жаловался на меня моим родственникам.

Хотя я была очень трудолюбивой и терпеливой. Не давал мне денег. Я плохо одевалась. Если я говорила, что хочу сделать ремонт в квартире-он...

Замужем второй раз! Воспитываем двух дочерей! Но именно на младшую (почти 4 года) у меня случаются приступы жуткой ярости! Она просто внутри меня! Ситуации бывают разные: заупрямился ребёнок, капризничает, и пр. В основном, я нахожу подход - лаской, уговором, просто отвлечением от темы! Но иногда... Просто становиться самой страшно, от моего гнева! Именно от того, что я чувствую внутри себя!

Через насколько минут, я чувствую себя полностью опустошённой и виноватой! Я пытаюсь загнать этот гнев...

Замужем 8 лет. Устала постоянно быть буксиром для своего мужа. Устала от непонимания. Когда носила второго ребёнка (беременность была очень тяжёлой), в то время я узнала, что такое предательство не только физическое, но и моральное. Он связался с особой, которая постоянно меня пыталась унизить, звонила ночами.

Он врал, не ночевал дома. После рождения доченьки, ёще год это терпела. Не важно как произошёл их разрыв, но с того времени этот человек стал для меня совсем чужим. Нет, я осталась с...

Замужем я довольно давно, больше 20 лет. Двое детей. Жили более менее дружно, больших конфликтов не было. В любви и доверии друг к другу. Три года назад узнала случайно, что у мужа роман с другой женщиной, он ее всячески добивался, в какой-то момент даже намекал мне, что может уйти из семьи.

Муж факт романа признал, однако насколько близким он был, уже не узнать, факт физической измены он всячески отрицал. Для меня это известие было шоком.

Мое доверие к нему рассыпалось как стеклянная ваза...

При этом есть научные подтверждения того, что человек обладает не мужской и женской природой раздельно, а именно андрогинной природой.

Под андрогинной природой я понимаю сочетание в человеке трех начал: мужского, женского и нейтрального (духовного).

Мужское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Отца, женское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Матери, а нейтральное начало в человеке соответствует божественному космическому...

Милые женщины! Сегодня затронем тему одного из общественных стереотипов, мешающего нам быть счастливыми и радоваться жизни. Женщине в нашем обществе почему-то стыдно и неудобно быть не в паре. Такая женщина зачастую чувствует себя невостребованной, неполноценной, даже ущербной.

Соседи, коллеги, друзья, родственники, всё окружение женщины, в случае если она не состоит в отношениях, одолевают её расспросами о личной жизни, начиная чуть ли не с 25-летнего возраста. При этом мужчина, не имеющий...

Очень часто мы планируем что-то достичь, ставим себе определённые цели, достигаем их или, по крайней мере, пытаемся их достичь.

Иногда наши мечты исполняются даже без нашего личного вмешательства. У всех наверняка были такие моменты в жизни, когда ненароком помечтаешь о чём-то и забываешь о своём желании.

Но проходит несколько дней, месяцев, и даже лет, и ты получаешь то что хотел, практически ничего не предпринимая. И только после этого смутно припоминаешь: «Ах, да, я же мечтал об этом...

Четыре немецкие женщины… Четыре судьбы… Они разные, но что-то общее у них есть.

- В четырнадцать лет на Дне рождения своей одноклассницы я познакомилась с парнем, - рассказывает сорокачетырехлетняя Каролина, мать четверых детей, - в этом же возрасте я стала женщиной.

Когда родители были на работе, их любимая и единственная дочь занималась любовью. В гимназии была отличницей, и родители хотели, чтобы я стала врачом. Но их надежды рухнули. В восемнадцать лет я родила своего первенца. В...

Признаюсь честно: если бы нормальный мужчина подслушал откровенные женские разговоры о противоположном поле (то есть о них, мужчинах) и принял их близко к сердцу, он бы или ушел в монастырь, или захотел бы стать гомосексуалистом.

Стоит нескольким девушкам (женщинам, теткам) обменяться парой-тройкой историй о любви и браке, как вдруг собеседницы преображаются. Милые, образованные, умные женщины превращаются в язвительных, непримиримых, ограниченных стерв.

Мужчины, по их строгому приговору...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Замуж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни