Юмор

Психология про Юмор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы никогда не учили других людей новым навыкам, то возможно считаете, что это достаточно простой процесс — достаточно самому обладать навыком для того, чтобы научить ему человека. Однако когда начинается процесс обучения, оказывается, что все намного сложнее, чем ожидалось.

Почему так? Каждый человек имеет свой собственный стиль обучения, мотивацию и уровень предыдущего опыта. Также нужно эффективно представлять обратную связь и проверять уровень владения навыком. Девять уровней обучения...

Жизнь – очень интересная штука. Каждый день с нами происходят разные события, как хорошие, так и не очень. Нам постоянно приходится общаться с множеством людей, и порой это общение, к превеликому сожалению, носит не совсем положительный характер. Случаются конфликтные ситуации, бывают какие-то разногласия, а иногда мы сталкиваемся и с вовсе неадекватными людьми. У каждого были случаи, когда ему говорили обидные слова и оскорбляли. И далеко не всегда мы успеваем (и умеем!) своевременно...

Умение общаться – это умение жить! Человек – существо не только биологическое, но и социальное. И эта социальная составляющая играет очень важную роль в жизни каждого. Умение общаться – это искусство. И если вы достаточно красноречивы, то успех вам будет сопутствовать практически в любой ситуации. Но что же нужно, чтобы в любой компании чувствовать себя превосходно? Есть несколько вещей, которые помогут вам освоиться в новой компании.

1. Юмор. Если вы будете радовать толпу своими «меткими...

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: «Мы с мужем нашли друг друга именно там!»…

В Интернете есть возможность завести приятную беседу, получить комплименты, условиться о свидании. Но часто бывает, что вместо положительных эмоций «сетевое» общение дает заряд негативной энергии и опустошает. Почему так происходит и как с этим справится?

Большие маневры

Общение по переписке – дело непростое. Шанс найти свою...

Известная в Америке психолог и психотерапевт Джудит Валлерстайн провела интересное исследование, участниками которого стали 50 счастливых пар. В эксперименте принимали участие только те пары, которые соответствовали определенным критериям: состояли в браке минимум 9 лет и считали его счастливым, имели одного либо нескольких детей, давали согласие на личное и совместное интервью.

На основе результатов исследования Джудит разработала 9 семейных задач, которые являются основой крепких и долгих...

Смех и чувство юмора защищают от заболеваний сердца. К такому выводу пришли кардиологи Медицинского центра в Балтиморе (США). Они обнаружили, что люди с болезнями сердца улыбаются почти в два раза реже, чем их здоровые сверстники. Это открытие, вызвало сенсацию среди специалистов.

Врачи провели опрос трехсот человек. Половина из них перенесла инфаркт или коронарное шунтирование. Вторую половину составили здоровые люди. Чтобы оценить, как часто человек улыбается в разных ситуациях, задавалось...

Все люди хотят, чтобы их любили. Однако далеко не все умеют производить хорошее впечатление и заводить новых знакомых. Если верить психологии, существуют некоторые приемы, которые позволяют войти в доверие к любому человеку. При этом вам не нужно меняться или притворяться тем, кем вы на самом деле не являетесь.

Называйте людей по имени

Каждому человеку нравится, когда к нему обращаются по имени. Ведь оно является неотъемлемой частью личности каждого из нас. Не забывайте использовать в...

Реагировать на оскорбления мужа, согласно советам психологов, нужно по ситуации. Сами по себе агрессия и насилие недопустимы в отношениях, и если оскорбления случаются на регулярной основе, а мужчина не видит проблемы и не хочет с этим бороться, то нужно уходить. Если же муж единожды сорвался на жену или периодически позволяет себе подобное, а потом сам же и страдает от этого, то нужно разбираться в причинах такого поведения и вместе работать над отношениями.

Причины мужской агрессии в...

Мы часто слышим обидные слова, стоя в очередях, в транспорте в час пик, на работе и даже в семье. Обидные слова могут быть самыми разными – от простых подколов до выражений, вызывающих ярость. Оградиться от обидных слов практически невозможно, мы не знаем когда и от кого ждать удара. Существуют несколько способов, которые позволяют спокойно выдержать оскорбления, не уронив чувства собственного достоинства.

Как защититься от оскорблений

Например, одна взрослая женщина вспоминает, как еще в...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юмор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни