Юмор

Психология про Юмор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Анатолий Лень
О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ,

ПОРОКАХ, ГРЕХАХ И СОБЛАЗНАХ
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

а - начало нового ничем непримечательного афоризма
в – важное
д – банальное, для детей
з - познавательное
и – интересное
к – крылатое
л - лучшее
н – не важное
п – поучительное
с - сложное для понимания
ю - юмор
----- - до черты: более лучшее, важное, интересное, после черты: менее лучшее, важное, интересное

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Вредные привычки – вино, водка

лквп Вино совершает больше...

Большинство философских словарей сходится на том, что без определения (дефиниции) термин недопустимо использовать в науке... Во избежание возникновения неоднозначностей и противоречий (однако, неоднозначность трактования и противоречивость – ценности науки.

Для искусства ценностью является многозначность, богатство интерпретаций).

Проиллюстрировать эту мысль можно на примере геометрий. В геометрии Эвклида есть постулат: через одну точку можно провести прямую параллельную данной, и причём...

«Чем чистят зубы, Коко?» - задает несложный вопрос экспериментатор (горилла прекрасно знакома с зубной щеткой и управляется с ней не хуже человека). Обезьяна, не думая ни секунды, показывает на свою заднюю лапу. «Не ногой, а зубной щеткой!» - делает замечание ученый.

Обезьяна повторяет правильный ответ. «А что кладут на зубную щетку?» - продолжает экзамен женщина. Горилла показывает на свой нос и разражается громкими звуками, напоминающими человеческий смех.

Собеседница гориллы, известный...

По утрам Кристофер Робин надолго исчезал и ни Пух, ни Пятачок, ни Кролик не знали, куда он уходит.

На самом деле Кристофер Робин посещал психотерапевта. У него были проблемы с межличностными отношениями и общаться он мог только со зверями. Да и то с игрушечными.

Впрочем, и Винни Пух и все, все остальные тоже нуждались в квалифицированной помощи. Иа страдал ипохондрией.

У Пуха явно угадывалась болезненная зависимость от меда.

Кролик проявлял все признаки невротического стремления...

Когда речь идёт о больших деньгах и они обсуждаются в месте которое можно назвать общественным. (вокзалы и закусочные исключаются), то почему-то рядом всегда возникает женщина средних лет, которая как-бы и не проявляет к вашему разговору никакого внимания.

В начале она просто делает вид, что оказалось тут случайно, потом хочет сделать у себя что-то такое неотложное, сумочка развязалась… или там книжечка упала, карточки рассыпались... Всё это выглядит естественно, не наигранно, чуть...

НЛП возникло в 1970-х годах и стало плодом сотрудничества Джона Гриндера и Ричарда Бендлера. Они вместе изучали действия трех выдающихся психотерапевтов: Фрица Перлза, новатора психотерапии и основоположника школы гештальт-терапии, Вирджинии Сатир, семейного терапевта, и Милтона Эриксона, всемирно известного гипнотерапевта.

Бендлер и Гриндер хотели определить паттерны, используемые выдающимися терапевтами, и передать их другим, они создавали модели успешной психотерапии, которые работали на...

- Боясь остаться “у разбитого корыта”, ты готова выйти замуж за Него. Не торопись. Всему свое время. Хорошо бы реалистичнее посмотреть на сегодняшнее положение дел для того, чтобы потом не кусать локти, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Хочется вспомнить слова известной сердцеедки из далекого прошлого Нинон де Ланкло. “Женщина благоразумная не избирает себе мужа без согласия рассудка, как любовника - без согласия своего сердца”. Может, и вам пора проявить...

«Небо затянуло облаками, которые, казалось, непроницаемой стеной заслонили солнце. Спрятавшись от людей в своём тесном и душном мирке, час от часу становилось всё тягостнее и невыносимее. От душевного одиночества и тоски хотелось выть на луну. Всё то, что прежде доставляло удовольствие и радость, раздражало и выводило из себя. Самосожаление достигло кризисной точки кипения. Казалось, что жизнь потеряла смысл или вовсе остановилась…»

Так вполне можно было бы описать одну из миллионов схожих...

Любой ответственный родитель в тайне мечтает, чтобы его ребенок вырос успешным человеком, лидером. Мы радуемся маленькими победами наших детей, с гордостью рассказываем друзьям и знакомым, какой умный и талантливый ребенок растет, и все-все ему удается.

Недавно рисунок нарисовал – будет знаменитым художником. А на турнике что вытворяет – стопроцентный спортсмен, скоро на Олимпиаду можно посылать.

Каждый ребенок талантлив, даже гениален. Но чтобы раскрыть его таланты, вырастит по-настоящему...

«Я чувствую себя не на своем месте», «мне никто не рад» – тот, кто постоянно ощущает себя отвергнутым, с глубоким недоверием относится к своим контактам с другими людьми. Малейшее невнимание с их стороны заставляет вновь и вновь ощущать свою беспомощность.

«Однажды пережив это болезненное чувство, такой человек бессознательно ждет, что все повторится вновь: его предадут, бросят», – объясняет экзистенциальный психотерапевт Светлана Кривцова. Пытаясь избежать такого развития событий, он каждый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юмор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни