Юмор

Психология про Юмор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чувствуете в собеседнике какой-то изъян? Не уверены, действительно ли этот человек такой добрый, честный и открытый, каким хочет казаться? Фальшивые люди могут очень сильно походить на искренних, но на самом деле распознать разницу не так уж и сложно, нужно лишь знать, как это делать.

Хотя настоящие и фальшивые люди часто совершают похожие поступки — к примеру, помогают тем, кто в этом нуждается, или, скажем, подбадривают упавших духом людей — но у фальшивых людей за всеми этими поступками...

Потратив на изучение этой темы много лет, проконсультировав множество людей, я, как мне кажется, постепенно увидел основные психологические законы, регулирующие процесс отражения ударов. Мне кажется, что эти законы объективны и существуют вне зависимости от сознания человека, однако работать они начинают все-таки в зависимости от уровня его сознания.

Это не какой-то интеллектуальный парадокс, но факт, с которым мне приходилось встречаться сотни, если не тысячи раз. Рассмотрим данные законы...

Естественно, что когда мы встречаемся и влюбляемся, то представляем себе, что вот у нас всё будет просто волшебно. Что напишем свою Книгу любви — единственную и неповторимую. Как? Сердце подскажет!

Сердце действительно подсказывает и направляет, однако с теорией ознакомиться — никому не мешает. Дело в том, что эти 5 базовых вещей необходимы всем парам без исключения, иначе отношения рискуют потерпеть неудачу.

Запомните пять слов, если хотите, чтобы ваши отношения продолжались и не потерпели...

Как правило, проблемы чередуются с периодами спокойной и беспечной жизни, но во время депрессии они набрасываются на тебя всем скопом, не давая вздохнуть. Кажется, что им нет числа и ты с ними никогда не справишься. Но...

глаза боятся, а руки делают. А чтобы глаза не боялись советую сделать так. Все дела расписать в столбик в хронологическом порядке: что за чем нужно сделать. Рядом указать самый крайний срок исполнения.

Затем взять лист чистой бумаги и закрепить его поверх списка двумя...

Уходят в далекое прошлое продавцы с каменным выражением лица, продавцы «совкового» типа, продавцы бездушные и нечестные на руку.

На рынке продаж уже существует здоровая конкуренция услуг. На первый взгляд: продавать стало сложнее, покупать проще.

Покупатель способен выбирать продавца, которому он готов отдать свои деньги. У него есть выбор. Продавцы стали более вежливыми и уступчивыми. Продавцы заинтересованы в том, чтобы товар вы купили именно у них, совершив покупку, пришли в следующий...

Исследование хода обучения ребенка раскрывает многие стороны творчества. Настоятельная задача школы состоит в том, чтобы поддерживать и поощрять такого рода спонтанное творческое отношение, внутренне мотивированное творческое мышление и активность.

В норме такого рода активность вполне естественна у детей. Для решения этой задачи необходимо рассмотреть условия, в которых творчество развивается, что является для него облегчением или, напротив, затруднением. В связи с этой задачей предложено...

Отношения — это здорово, сложно и немного нервно. Только кажется, что понял, как они устроены, и опять — конфликт, ссора, непонимание.

Вместе навсегда. 15 советов для тех, кто в отношениях

Выбрали 15 советов, которые помогут прийти к совместному счастью.

1. Не пытайтесь выглядеть идеально

Все начинается со свиданий. Кажется, что прическа, макияж, новый костюм — все должно быть идеальным. Потом настойчивый голос в голове звучит все громче: «Боже, я выгляжу ужасно… Я ему точно не...

При заведении новых знакомств все мы помним о том, как важно первое впечатление. В этой статье вы узнаете, как улучшить его, а заодно и свои коммуникативные навыки.

Проявляйте инициативу

Для того чтобы расположить к себе людей, нужно быть более открытыми по отношению к ним. Зачастую очень сложно начать беседу с незнакомым человеком, но что если незнакомец сам заведет разговор и представится? Не все ли станет намного проще?

Хвалите за заслуги

Если вы в разговоре отметите те качества...

То, что эмоциональное состояние человека влияет на его общее самочувствие и от него в конечном итоге зависит возникновение или отсутствие тех или иных болезней, известно уже давно. Например, существует множество подтверждений того, что затяжное состояние враждебности и раздражительности связано с повышение риска сердечных приступов и закупорки коронарной артерии.

Затяжная глубокая депрессия связана с повышением вероятности заболевания раком. Многочисленные исследования показали, что депрессия...

То, что эмоциональное состояние человека влияет на его общее самочувствие и от него в конечном итоге зависит возникновение или отсутствие тех или иных болезней, известно уже давно. Например, существует множество подтверждений того, что затяжное состояние враждебности и раздражительности связано с повышение риска сердечных приступов и закупорки коронарной артерии.

Затяжная глубокая депрессия связана с повышением вероятности заболевания раком. Многочисленные исследования показали, что депрессия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юмор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество