Юмор

Психология про Юмор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Огромная опасность для семейной жизни — угрожающее распространение самоуслаждения, современной мании получения удовольствий. Когда-то основным для брака был мотив экономический; половое влечение имело второстепенное значение. Брак, основанный на самообеспечении, вел к сохранению вида и одновременно обеспечивал одну из наиболее желательных форм самоуслаждения. Брак — единственный институт человеческого общества, который охватывает все три великих стимула жизни.

Изначально собственность была...

Но есть все же чудо-юдо-экземпляры, которые совершенно не отвечают ни одному из видов предпочтений, в связи со специфичностью черт их характера, натуры и каких-то личных качеств и категорически противопоказаны в качестве спутника по жизни даже самой неприхотливой любительнице.

Только познакомившись и пообщавшись с представителями этой экзотической породы чудовищ, красавицы дают им от ворот поворот, или, чтоб не показаться слишком грубыми и невоспитанными придумывают всяческие отговорки, лишь...

Как в психологии успеха, так и в зарабатывании миллиарда долларов при помощи одной стоящей идеи есть множество мифов. Но авторы статей на эту тему сходятся в одном: достичь успеха несомненно можно, точно так же правильно реализованная идея может принести своим создателям миллиард долларов.

Примеров тому десятки.
Начинается все с того, что у кого-то возникает совершенно бредовая, и даже слегка юморная идея, например некто ixl_ru 2007-03-17 11:42:00 написал в своем блоге:

Идея на миллиард...

10 способов увеличить свой стресс - очень вредные советы

Почему люди искусственно увеличивают свой стресс, когда его по жизни хватает и без наших усилий? Потому что состояние стресса позволяет нам решать какие-то проблемы или, как сказали бы психологи, доставляет «вторичную выгоду». В частности, стресс:

• дает адреналиновую встряску и бодрит, когда в жизни недостаточно риска;

• позволяет чувствовать себя важным, значимым человеком, который всегда занят и всегда не успевает...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

Можно говорить уверенным и ноющим, принимающим и извиняющимся, ликующим и пренебрежительным тоном. Зачастую люди реагируют именно на интонацию, а не на вербальное содержание. Тон и темп речи может многое сказать об эмоциональном состоянии человека.

Как правило, скорость речи возрастает, когда говорящий взволнован, возбуждён или обеспокоен. Быстро также говорит тот, кто пытается убедить своего собеседника. Медленная же речь часто свидетельствует об угнетённом состоянии, высокомерии или...

Есть люди, которые больше всего на свете любят шутить. Но их шутки не всегда кажутся смешными слушателям. Чтобы узнать, острые ли ваши шутки, выбирайте наиболее приемлемый для вас способ поведения.

1. Вы сидите в гостях за столом. Гости пока трезвые, разговор не клеится, обстановка напряженная.

Вы решаетесь расшевелить компанию и разрядить обстановку. Ваши действия:

а) расскажете новый анекдот;

б) предложите гостям сговориться и подложить бегающей тудасюда хозяйке на стул помидор...

«В жизни нужно играть только главные роли!» – именно это высказывание запомнилось мне при просмотре фильма «Отпуск по обмену». И я тогда подумала: «Действительно! Я что здесь, для массовки?! Мне хочется быть значимой в этой жизни, играть ту роль, которая мне интересна. Свою собственную, а не навязанную кем-то извне».

А вы когда-нибудь задумывались, какую роль в этой жизни играете лично Вы? И в каком жанре чаще всего работаете? Что вам ближе, быть драматическим актером или сниматься в...

1. Замочек
Переплетите пальцы рук, таким образом замкнув их в замочек. Большой палец какой руки оказался у вас сверху? Если левой - вы эмоциональный человек. Если правый - у вас аналитический склад ума.

2. Ведущий глаз

Прицельтесь, выбрав себе какую-то мишень (например, в игрушку на шкафу). Прицелится можно с помощью карандаша, ручки. Теперь внимание. Поочередно закрывайте глаза. При закрывании ведущего глаза картинка смещается. Если это левый глаз - характер у вас мягкий, уступчивый...

Говорят, если хочешь получше узнать человека, то надо съесть с ним пуд соли. И это не просто красивая метафора, в этой мудрости имеется реальный смысл. Если знаешь черты характера человека, то с ним легче общаться и прогнозировать его поведение в тех или иных ситуациях.

Узнать характер личности

Традиционно, для того, чтобы постичь характер человека, применяются методы психологии, создаются астрологические прогнозы, основанные на гороскопах рождения, нумерология. Предсказать поведение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юмор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни