Юмор

Психология про Юмор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Депрессия - угнетенное состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, чувством интеллектуальной тупости и безволия.

Человек оказывается не в состоянии эффективно противостоять трудностям.

Между тем, существуют следующие способы борьбы с депрессией.

Сон - лучшее лекарство

Частый спутник депрессии - бессонница...

Ирония — это измененный знак переживания ситуации, с минуса на плюс. Ирония превращает то, что для человека непереносимо, враждебно и тревожно в противоположное. Болезненное самолюбие — это причина и следствие отсутствия самоиронии у человека.

Автор: Эдуард Иванович Киршбаум, профессор Дальневосточного государственного университета.

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum, немецкое Wort, английское Word. Все они сейчас обозначают "слово". В древние...

Интересно, кстати, что вызывать нужные эмоции вы умеете достаточно легко - вспомните, например, состояние радости, почувствуйте его. Легко? Легко. Но это еще не управление эмоциями. Можно сказать, что вы умеете управлять эмоциями тогда, когда вы можете вызвать нужную эмоцию в нужный момент и удержать ее.

Как этому научиться?

Александр Любимов придлагает интересную игру:

Колода эмоций

Эта игра для тех, кто хочет потренироваться управлять своими эмоциями (впрочем, ее можно использовать...

АНТАГОНИЗМ (2.0)
Покидая вечеринку, мой друг услышал, как один уезжающий гость изливал свои чувства хозяйке: "Это был такой чудесный вечер. Я просто не могу выразить вам свою благодарность..."

Хозяйка сухо спросила: "Не можете?"

После того как друг рассказал мне эту историю, я указала ему, что эта хозяйка была в Антагонизме. Он был удивлен моей быстрой оценке, но согласился со мной. Ключом были не только слова, но повод и манера их употребления.

Главная характеристика Антагонизма это...

Иногда наступает такой период в жизни, когда пропадает интерес к деятельности, не хватает вдохновения для свершения дел. К кому-то оно приходит внезапно, а кому-то приходится его добиваться с помощью различных методов.

ИСТОЧНИКИ ВДОХНОВЕНИЯ

- Общение с единомышленниками. В жизни мы встречаем много людей, которые вдохновили нас на преодоление новых рубежей.

- Спорт. Постоянно после занятий спортом, состояние изменяется и сил становиться больше. А главное приходят новые идеи...

Передаваться от человека человеку может не только инфекция, но и настроение. Да, именно так – эмоции очень заразительны. И чем больше людей вокруг, тем сильнее будет наблюдаться этот эффект эмоциональной индукции.

Практическая биоэнергетика, защита

Каждый на себе испытал «заражение» смехом. Стоит кому-то в коллективе в тишине начать смеяться, как через несколько минут все окружающие будут безудержно хохотать во всё горло. Как известно, положительные эмоции продлевают жизнь. Поэтому так уж...

Человеческая психика — чудесная вещь, работающая во благо, когда владелец знает рычаги управления, а не разматывает нервы направо и налево.

За счастье отвечают наши прекрасные эндорфинчики, дофаминчики и, конечно же, сознание. Мозг считывает всю систему реакций и выдаёт итог — ты счастлив!

А чтобы гормоны радости и счастья вырабатывались, чтобы мозг понимал по твоим реакциям, что ты по правде счастлив и тебе же эту информацию передавал, надо не сидеть на стуле, жалуясь на судьбу и постоянно...

Смех расслабляет человека, благоприятно действует на психику. Сдержанный человек смеется редко, обычно ограничиваясь скупой улыбкой. Больные люди тоже смеются не часто.

Громкий здоровый смех - признак хорошего здоровья, силы, открытой натуры.

Такие люди очень дружелюбны, не боятся трудностей в жизни.

Беззвучный смех - признак хищности, расчетливости и скрытности, от которой нередко сами больше всех и страдают.

Очень короткий, негромкий смех - свидетельство большого ума, силы, воли...

Когда мы говорим о достоинствах мудрых женщин, это вовсе не означает, что женщины разделяются на две группы – мудрых и глупых. Каждая женщина, как и любой человек на Земле, обладает своей мудростью. Другое дело, что одни люди извлекают жизненные уроки и становятся мудрее, а другие – предпочитают игнорировать их, как ненужный «шум» за окном.

Давайте определим, что означает слово «мудрая» относительно тех женщин, которым удалось преодолеть предрассудки и ложные убеждения относительно такого...

2.5. Poetae nascuntur, oratores fiunt
(Поэтами рождаются, ораторами становятся)
Я кончил Военно-медицинскую Академию. Я не проходил курса педагогики. Однако, мне в жизни повезло: я видел, «как это делается», мне посчастливилось слушать выступления блестящих педагогов. Когда я учился в Военно-медицинской Академии, ее начальником был крупнейший советский физиолог академик Л.А. Орбели. Наверное, я никогда не забуду его лекцию об адаптационно-трофической роли симпатической нервной системы. Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юмор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы