Юмор

Психология про Юмор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Mожно ли воспитать позитивный взгляд на мир? Или же оптимизм – врожденное качество? Сегодня нельзя сделать однозначный вывод о приоритетном влиянии наследственности или среды, в которой растет ребенок, на формирование позитивного взгляда на мир.

Можно лишь выдвинуть несколько гипотез на основе научных исследований, посвященных состоянию депрессии и связанному с ней особому состоянию духа – пессимизму. Тоскливое настроение, утрата интереса к любимым играм и увлечениям, заниженная самооценка и...

В наш век товарно-денежных отношений выгоду ищут во всем. Почему бы не поискать ее и в собственном характере? Пусть он приносит пользу своему "носителю". Чтобы легче было разобраться, какие качества необходимы современной успешной девушке, составим рейтинг и оценим каждое по 10-балльной шкале. Итак, начнем с самого главного.

1. Коммуникабельность

Плюсы

- на вечеринках вы не скучаете, потому что именно к вам подходят знакомые перекинуться парой фраз;

- разговорив кого-нибудь, можно...

Духовность
Признание своей зависимости от Высшей Силы, от Бога.

Универсальные духовные истины содержаться во всех религиозных традициях. Сохраняй верность своей, но мысли глобально. Не будь ограниченным фанатиком. Духовность - это самостоятельная реальность со своими законами. Тот кто не соприкасался с этой сферой врядли это поймет.

Почитание старших.
Всегда есть старшие, равные и младшие. Учись различать. Старшим служи, с равными дружи, к младшим быть снисходительным и милостивым...

Первый психотерапевт, Зигмунд Фрейд, бывший физиолог, думал, что продолжает заниматься наукой. Первая его пациентка, Берта Паппенхейм, думала, что её лечат новым способом (все другие оказались неэффективными) – разговорами.

Позже выяснилось, что психотерапия не смогла стать ни наукой, ни областью медицины: учёные-психологи занимаются своими экспериментами, врачи лечат тело, а психотерапевтам в наследство от теряющей авторитет церкви досталась душа с её проблемами. Если вы недовольны собой и...

Ты - образованная, умная, привлекательная, успешная. Ты потом и кровью добивалась своего места под солнцем. Подчиненные-мужчины смотрят тебе вслед... Но почему-то совсем не с восхищением.

Почему мужчины не любят работать под руководством женщины?

Давай послушаем самих мужчин и задумаемся над их словами.

«Не женское это дело - руководить! Суетится, бегает из отдела в отдел, на мелочах зацикливается вместо того, чтобы дело делать! Сидела бы лучше дома и детей воспитывала!» - заявляют...

Это самая популярная тема в НЛП. В некоторых традициях преподавания она изучается на мастерском курсе и является одним из основных поводов туда пойти наряду с метапрограммами. Видимо, потому она туда и поставлена: моделирование-то подавляющее большинство интересует лишь постольку поскольку.

Фокусы языка, словесная эквилибристика – как их только не называют!

Раскрутки можно использовать для того, чтобы пошатнуть веру человека в свои убеждения, но если посмотреть на исток – Ричарда Бендлера...

Очень заразны люди, страдающие неприятными эмоциями, например, ревностью. Скажем, у одного из друзей возникло подозрение, что ему изменяет жена. Будучи человеком подозрительным, он находит тысячу улик, тому свидетельствующих: слишком элегантно одевается на работу, духи сменила, не всегда подходит к телефону, отлынивает от супружеских обязанностей, ссылаясь на усталость.

Впечатлительный друг ревнивца выслушивает своего товарища, успокаивает его. Наконец, усталый и удовлетворенный от...

Причина большинства проблем человека связана с существованием у него внутренних зажимов и напряжений, которые он приобретает в течение своей жизни. Они присутствуют практически на всех уровнях организма, охватывая и физиологию, и психику.

Эти напряжения, о многих из которых люди даже не подозревают, препятствуют естественной циркуляции жизненной энергии. А, чтобы быть здоровым и счастливым, человек должен свободно пропускать энергии определенного качества в достаточном количестве.

Но в...

Описания разных типов таких переживаний могут рассматриваться как карта психики или, говоря иначе, "картография внутреннего мира". Какие именно сюжеты главенствуют в выходящем из подсознания во время сеанса ЛСД-терапии материале, обусловлено рядом внешних факторов: житейской ситуацией, личностью врача и участников, характером взаимоотношений в процессе лечения, обстановкой.

При проведении сеансов ЛСД-терапии возникает одновременное восприятие ряда параметров и уровней символического характера...

В обычном состоянии сознания люди видят себя существующими в пределах физического тела (образ тела), и принятие ими окружающего мира ограничено физически зафиксированным диапазоном органов восприятия. Как внутреннее восприятие (интероцепция), так и восприятие окружения (экстероцепция) заключены в обычные пространственно-временные рамки.

При нормальных обстоятельствах люди четко осознают ситуацию, в которой находятся, и свое непосредственное окружение. Они способны вспоминать прошлое и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юмор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни