У меня такая проблема

Психология про У меня такая проблема, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

«Ты посмотри, до чего он меня довел! Вчера давление померила – повышенное. Всю ночь где-то гуляет, приходит под утро и отсыпается пол дня, валяется на кровати – смотреть противно! Вместо того чтобы чем-то полезным заняться.

Потом опять уходит и на всю ночь. Я так долго не выдержу, изнервничалась вся, когда его нет дома – места себе не нахожу. Вот, смотрю телевизор, просто так, лишь бы чем-то занять себя, думать ни о чем не могу».

Да, знакомая история – подобные можно услышать от родителей...

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной деятельности торговой фирмы. Руководителем этой компании была женщина с большой буквы – умная, талантливая, волевая, элегантная и … очень одинокая. Моя фраза в разгар женских дебатов о невозможности совместить успешную карьеру с романтичными вздохами при луне напоминала вызов. Вызов сидящим женщинам, бытующему мнению в обществе, а в первую очередь, вызов самой себе.

Почему вопреки естественному стремлению...

Сразу можно сказать, что рассуждения и выводы, приведенные здесь, способны сократить пропасть непонимания и антагонизм между официальной наукой и религиозными взглядами, хотя такой специальной цели - помирить эти конфессии, изначально не ставилось.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, касающейся природы человека и ответить на выше поставленные вопросы, начнем с рассмотрения известных нам из психологии данных о том, что такое вообще человеческое сознание, каковы его специфика и особенности, по...

Многочисленность проектов новых гуманитарных подходов, а также «новой науки», способной адекватно познавать и природу, и человека, завидное постоянство поисков в этом направлении и отсутствие решающей новой научной парадигмы - все это в совокупности наводит на мысль, что ситуация кризиса связана с наибо­лее фундаментальными предпосылками и ограничениями классического научного познания мира.

Занимаясь изучением традиционных психотехничес­ких культур, мы также сталкиваемся с трудностью их...

В такой ситуации материнство становится для женщины отдельной деятельностью, к которой еще нужно приспособиться. Помочь ей во время беременности, родов и первого года жизни ребенка может специально подготовленный специалист – перинатальный психолог.

О проблемах, с которыми сталкиваются будущие родители, о работе перинатального психолога я попросила рассказать Марину Евгеньевну ЛАНЦБУРГ – психолога, кандидата биологических наук, доцента и руководителя программы профессиональной переподготовки...

При всем многообразии проблем, существующих в современном обществе и новых вопросов, которые ставит жизнь перед человеком, живущим в начале двадцать первог столетия, остаются так называемые "последние" (проклятые, по мысли К.Ясперса) вопросы, задаваемые человеком во все времена.

К этим предельным понятиям, безусловно, относятся Жизнь и Смерть.

Решение этих проблем менялось на протяжении истории человечества и обуславливалось, с одной стороны, принадлежностью к той или иной культурной...

Именно ощущает — это чувство совершенно не обязательно отражает реальную ситуацию, — но от этого чувство одиночества не делается легче, и попытки убедить клиента в очевидной «ошибочности» этого ощущения редко приводят к успеху.

Укрыться от этого тягостного чувства люди пробуют в веселой, шумной «светской» жизни, которая раньше или позже утомляет и надоедает. Другие надеются, что от пустоты и тоски одиночества спасет создание семьи, чувство любви к своим близким. Тем не менее, оказывается, что...

В моей жизни был период, когда я отказалась от лекарств вовсе и от медицинского наблюдения в частности, и я знаю множество разных людей, которые придерживаются такой же точки зрения. Сегодня же, когда за плечами богатый жизненный опыт, я могу сказать: всё что есть на Земле для исцеления человека, всё что создано людьми, всё что ими представлено в разных сферах научных, изотерических, религиозных и народных, всё это - во благо человеку.

Всё применимо для его исцеления. Каждый человек вправе...

Еще вчера вот этот мальчик был очаровательным малышом, эта девочка – любимой деточкой… Но вдруг, в один далеко не прекрасный день, вы замечаете, что ваше чадо перестало быть ребенком и стало существом чрезвычайно неудобным, неприятным и непонятным – колючим как еж, упрямым как баран и переменчивым как погода в апреле.

Конечно, вы и сами проходили через этот жизненный этап, и книги соответствующие читали, и фильмы смотрели… И тем не менее, для каждого родителя как снег на голову сваливается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме У меня такая проблема вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность