Проблема в отношениях

Мы с моим молодым человеком вместе уже два года. Но на протяжении этого времени мы почти всегда на расстоянии: то он учился в институте с казарменным режимом, потом я уехала из нашего города учиться. Проблема заключается в том, что он безумно ревнивый. Ревнует ко всем представителям мужского пола которые меня окружают ( кроме папы и братьев). С друзьями-парнями я перестала общаться...

Но с однокурсниками -это невозможно, так как нам постоянно приходится поддерживать общение во время пар, по поводу учебы. Он ревнует к этому. Хотя вне учебы я с ними не общаюсь. Как объяснить ему, что кроме него мне никто не нужен и, что с однокурсниками у меня просто рабочие отношения и ничего больше? Заранее спасибо.

Онлайн консультация Проблема в отношениях

Здравствуйте! Я полностью согласна со взлядом спихолога Jenny76 на Вашу ситуацию. Хочу лишь добавить вот что.

Дело в том, что все что происходит с нами в жизни, является только нашим подсознательным выбором. Получается, что именно Вы, сама выбрала такую модель отношений - "вместе, но почти всегда на расстоянии". Возможно, это действительно сильные чувства, которые должны пройти проверку временем и расстоянием.

Но попробуйте посмотреть на эту ситуацию как бы со стороны, беспристрастно. Говорят, что самое страшное одиночество - это одиночество вдвоем. Ваша история, к сожалению, похожа на такой случай.

Попробуйте заглянуть в свое будущее с этим молодым человеком. Напишите (лучше прямо на бумаге) Вашу историю будущего. Представьте, что Вас не разделяет расстояние и обстоятельства. Представьте все развитие событий как можно подробнее, ведь отношения не стоят на месте, они постоянно развиваются. Напишите прямо со сроками и датами. Например:

октябрь 2009 г. - встречаемся каждый день, ходим в кино, на концерты, в гости к друзьям

ноябрь 2009 г. - он знакомит Вас с родителями
декабрь 2009 г. - он делает Вам предложение
январь 2009 г. - идет подготовка к свадьбе, выбираем платье и костюм, заказываем кафе, подаем заявление в ЗАГС...

И т. д. и т. п.
Когда Вы будете писать Вашу будущую историю, Вы сама найдете тот момент, который Вас, возможно, смущает... Вы поймете, для чего Ваши отношения складываются именно так, а не иначе. Или поймете, что все Ваши сложности временного характера, что они преодолимы.

Попробуйте, не пожалейте времени. Иногда лучше потратить на такую работу несколько дней, чем на какие-то процессы несколько лет...

Онлайн консультация Проблема в отношениях

"Как объяснить ему, что кроме него мне никто не нужен " -

Прежде чем заверять его в этом нужно еще раз спросить самую себя и убедиться в том, что кроме него вам действительно никто не нужен!.. Я не имею в виду в любовном или сексуальном плане, а вообще, ибо его ревность относится тотально ко всем сферам жизни, а не только к сексуальной или романтической.

Вы готовы настолько отречься от своих потребностей и жить только его потребностями и требованиями?! Вы готовы сузить круг своего общения исключительно до него одного и больше ни с кем никогда, до конца своих дней, не общаться?! Вы подумали чего вам это будет стоить и сможете ли вы заплатить за удовлетворение его требований такую цену и приложить такие усилия?

Вы подумали, насколько он сам достоин такой высокой цены, и готов ли он на ответные жертвы ради вас, и стоит ли вообще игра свеч?..

Если на все эти вопросы вы отвечатете однозначно "да", тогда вам вряд ли пришлось бы кого-то в чем-то убеждать, ибо ваше уверенное "да" само за себя бы чувствовалось и служило доказательством. Если же вы не можете дать однозначного положительного ответа на эти вопросы, то что бы вы словесно ни произносили, в ваших словах всегда будет звучать нота сомнения, которая не даст ему поверить вам...

И наоборот, если вам до сих пор не удалось его убедить в этом, следовательно, вы не можете ответить на эти вопросы однозначно положительно...))

Прежде чем кого-то в чем-то спешить убеждать, нужно быть самому убежденным в этом до конца...

По теме Проблема в отношениях

Поговорим об отношениях, о хороших отношениях

Все проблемы в отношениях начинаются с непроясненных проекций. "Ну да, ты же у...
Психология

Проблема в отношениях

Мы начали встречаться недавно провстречались 5 дней нормально с ней не...
Психология

Проблема в личных отношениях

У меня такая проблема, в конце этого лета, 27 августа, я признался девушке что...
Психология

Проблема в отношениях с подругой

Вообщем то моя проблема не оригинальна, но всё же... Я студентка 2 курса. Уже...
Психология

Проблема в отношениях с девушкой

Хотелось бы разобраться в общении между парнем и девушкой. Дело в том, что я...
Психология

Нужна ли ревность в отношениях

Общепринято, что ревность – чувство не очень хорошее, разрушающее отношения...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?