Проблемы с мужем

Добрый день!
У меня проблемы с мужем. Когда мы встретились, мы оба работали, одинаково зарабатывали. Я тратила свои деньги, а он копил. Встречались мы с ним 2 года, а он все экономил и откладывал. Я была недовольна тем, что он экономит на мне, а он - тем, что я все трачу (ну раз он на меня тратил мало, так я сама себя и баловала).
Проблемы с мужем
Он сказал, что экономит для нас. А я сказала, что это еще непонятно, для кого для "нас": сегодня мы вместе, а завтра врозь.

После чего тупо решили расписаться. Поженились. Ч/з некоторое время я забеременела, но у моих родителей случился пожар. Кроме меня помочь им было некому, поэтому будучи беременной мне не пришлось "отдыхать" дома, а пришлось много работать. Родственники у меня непутевые, поэтому помогать им мой муж отказался. Я взяла в долг большую cумму на работе (купила им дом в деревне) и работала максимально долго, чтобы самостоятельно ее отдать.

Немного нехватило, пришлось отдать и декретные. ТЕПЕРЬ, когда я не работаю, а работает только муж, это какой-то кошмар. Мало того, что я за три года практически не слышала никаких комплиментов, так теперь это НЕреально. Муж постоянно напоминает ГДЕ и ЗА ЧЕЙ счет я живу (а живем мы в квартире, кот. Ему купили родители недавно). Человек возгордился собой и считает малейшее мое недовольство наглостью.

Ты, говорит, сидишь дома, отдыхаешь, еще я тебя радовать должен? Это ты должна делать что-либо для меня. Я тебя кормлю, пою, в магазин хожу и коляску спускаю, что еще надо?

Если я начинаю говорить, что жду от него теплоты, поддержки и ласки (чего сама, по его словам не даю), то он говорит, что такого небывает, что я могу пойти и поискать такого... В порыве злости отправляет меня в этот "дом", кот. Я купила. Я огрызаюсь и мы никак не придем к общему знаменателю. Обоим кажется, что другой неправ.

Сейчас нашему сыну пол года и он стал для меня маленьким островком счастья, а когда приходит с работы муж, мы стараемся друг друга не трогать вообще (и то не получается). Муж уверяет меня, что вся проблема во мне. Помогите пожалуйста разобраться. Я потихоньку уже схожу с ума.

Заранее спасибо.

Онлайн консультация Проблемы с мужем

Здравствуйте.

На нашем жизненном пути встречается много трудностей.

Преодолевая их мы учимся справляться со всеми невзгодами на нашем пути.

То, как мы на них реагируем определяет качество нашей жизни.

Рождение ребёнка новый этап осмысленности и ответственности для Вас.

Важно создавать условия для гармоничного и благоприятного развития личности ребёнка.

Лучше, когда непонимания в семье выясняются на ранних этапах их зарождения. А не обрушиваются в лаве нервного и словесного срыва.

Ваша материнскоя задача, создать этот оазис, для роста вашего цветка жизни.

И не столь сейчас важно кто и сколько может принести материального в семью.

Быть может Ваш муж желает почувствовать свою значимость. Поблагодарите его. Дайте повод идти к новым свершениям. А также подчеркните важность жить здесь и сейчас.

Вы, по мере взросления ребёнка, сами сможете влиться в сферу своих занятий.

И также найти в них реализацию себя, и, возможно, желаемую самостоятельность.

Решите твёрдо для себя, что Вы желаете, и к чему стремитесь.

Успеха Вам и душевного благополучия!

Онлайн консультация Проблемы с мужем

Уважаемая Таня, учитывая ограниченность данного вида консультирования, связанного с отсутствием личного контакта с клиентом, недостатка информации о нем... Консультация в данном разделе, по условиям сайта - носит общий рекомендательный характер. Вам необходимо принимать важные решения только самостоятельно.

Могу Вам порекомендовать - пять основных позиций или правил для семейного благополучия. Придерживаясь этих принципов и забыв о прежних обидах можно будет сохранить и улучшить отношения в семье, со временем осознав - какие же мелкие были неприятности и сколько беды могли принести с собой конфликты между Вами...

Итак, Татьяна, попробуйте вместе с мужем изменить отношение к друг другу, хотелось бы заметить Вам, что не смотря ни на что - Вы вместе! Постарайтесь оставить в прошлом все старые обиды и упрёки - "кто больше заработал, лучше сделал, кто важнее..." - Вы же не соперники, а соратники!

Для начала - прочитайте простые правила и возьмите себе на "вооружение" те, которые можно исполнить уже сейчас, по-тихоньку выполняя все последущие условия семейного успеха.

Правила, как и всюду - надо исполнять - малейшее нарушение повлечёт за собой очередную ошибку и дальнейшие разочарования.

Начнём:
1. Не только брать, но и отдавать!
Приятно вернуться домой, где тебя уже ждут с готовым обедом. Хорошо быть рядом с мужчиной, который запросто может отремонтировать потекший кран на кухне, справиться со сгоревшим утюгом и починить «захромавшую» табуретку. Замечательно, когда есть на чьем плече поплакаться в минуту грусти.

Тебе нравится, когда о тебе заботятся и решают твои проблемы. Ты мечтаешь, чтобы другой человек смог защитить тебя, стал опорой, избавил от одиночества.

Но ведь и у твоего любимого бывают минуты, когда он тоже нуждается в помощи. Не забывай: есть вещи, которых он не любит или с которыми ни за что на свете не справится. С этим хочешь не хочешь, но нужно считаться. Не поленись лишний раз предложить помощь близкому человеку. Возможно, придется поступиться своими интересами.

Но ты же знаешь, что это в итоге на пользу вам обоим. Важно, чтобы стороны шли навстречу друг другу. Если только один из партнеров готов к самопожертвованию, то рано или поздно он почувствует, что его недооценивают, используют, а значит, и не любят.

2. Общайтесь и обсуждайте все!
Вопросов «Будешь ужинать?», «Когда, наконец, заберешь палас из химчистки?», «Кто отправит детей к бабушке?» слишком мало, чтобы почувствовать близость родного человека. Союз двух людей - это не тест «вопрос - ответ». Что может быть приятнее спокойного и дружеского общения? Старайтесь ничего не замалчивать, запретных тем быть не может: говори с ним обо все на свете, делись с любимыми всем, что тебя радует, огорчает, возмущает.

Посвящай его в свои самые тайные мечтания. Будь уверена: твои откровения супруг оценит. Недоговаривая что-то, пряча свои маленькие тайны, вы незаметно отдаляетесь друг от друга.

3. Не старайтесь избегать ссор, не бойтесь выяснять отношения, но не злоупотребляйте!

Давно известно: не ссоры, а глухое молчание убивает супружеские пары. Если думаешь, что лучше тихонько переждать тяжелые дни, то ты ошибаешься. По мнению психологов, ссоры имеют эффект очищения, они разряжают атмосферу. Лучше расколотить в гневе посуду, чем изо всех сил сдерживаться и копить в себе злость.

В конце концов эмоции найдут выход. Но совсем недопустимо срываться на детях, сослуживцах или продавщицах в ближайшем гастрономе. Они-то ни в чем не виноваты! Если есть проблема, разберитесь в ней вдвоем.

4. Проявляйте уважение!
Не забывай, что даже в самой бурной ссоре нельзя обижать и унижать партнера. Объясни толком, что именно тебя беспокоит, нервирует и даже бесит. Но не стоит бросаться обвинениями вроде этих: «Ты тупой, ленивый и, вообще, не мужик!» Это табу! Лучше скажи: «То, что ты сделал, мне не нравится, и поэтому я такая злая». Смешно звучит?

Будет повод посмеяться и разрядить обстановку! Каждый из нас должен согласиться с тем, что он не идеален. Но ошибка партнера - еще не повод его оскорблять. А если до этого все-таки дошло, то не забудь извиниться. Пусть ваш союз будет тихой гаванью, самым безопасным местом на земле, где ты всегда найдешь понимание и уважение.

5. Доверяйте друг другу!
Ты и твой муж - всё-таки разные люди, хоть и живете вместе. Супругов сравнивают с двумя колесами. Если они соприкасаются, то это плохо: супруги ни в чем друг другу не уступают.

Контроль со стороны одного из супругов часто свидетельствует о том, что он чувствует себя одиноким и неуверенным в себе. Если ты не хочешь потерять любимого человека, сделай все, чтобы он не страдал.

И в то же время старайся не ограничивать свободы своего мужчины. Позволь ему иметь собственных знакомых, не ревнуй к его увлечениям, лучше раздели их с ним!

Не проверяй, действительно ли он пошел с друзьями на футбол или отправился на свидание к какой-нибудь прелестнице. Как это ни парадоксально звучит, но ведь и в браке тоже можно оставаться свободными людьми. Конечно, в пределах разумного. Однако для того чтобы отношения были настолько искренними и доверительными, нужна полная уверенность в том, что вы всегда можете друг на друга рассчитывать.

Как можно чаще демонстрируйте свои чувства, говорите о них, признавайтесь в любви и дарите комплименты и тогда Вы будете счастливы.

По теме Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

Доброго времени суток! Не знаю как быть и что делать. Тупик..... Начну с начала...
Психология

Проблемы с мужем

Очень нужен совет или мнение со стороны, я настолько запуталась что уе просто не...
Психология

Роды с мужем

В начале нашего века венский психиатр, которому еще только предстояло стать...
Психология

Не знаю, можно-ли жить со своим мужем

Здравствуйте! Возможно я знаю ответ на свои вопрос: жить с моим мужем нельзя, но...
Психология

Как мне поступить с мужем?

Пожалуйста, помогите. Схожу с ума, видимо в прямом смысле этого слова. Три...
Психология

Я не могу больше жить с мужем

Замужем 28 лет. Встречаться стали в 10-м классе. Ждала когда вернется из армии...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы