У меня такая проблема

Психология про У меня такая проблема, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большинство из нас стесняется своего физического "Я", относительно не сознавая, как наше тело функционирует и как физическое функционирование пересекается с нашими личностными особенностями. Прикосновение, в частности, чуждо многим людям, выросшим в условиях западных культур.

Телесная терапия включает физический параметр в групповой опыт и помогает восстановить равновесие подходам, делающим акцент на первой половине формулы "разум - тело". Она используется как оригинальный метод или как метод...

Гештальттерапия была разработана Ф. Перлзом и является оригинальным методом психотерапии и роста личности. Перлз был терапевтом с уникальной интуицией и чувствительностью, его яркая, незаурядная личность, а также вызывающий стиль в глазах многих людей носили отпечаток большой самонадеянности.

В настоящее время руководители групп, занимаются ли они только гештальттерапией или заимствуют некоторые ее приемы, принимают те теоретические понятия гештальттерапии и используют те ее техники, которые...

Работа – «на языке» подсознания определяется как осознанная жизнь. И действительно, большую часть времени мы проводим на работе. На работе мы несём конкретную ответственность, там всё осознанно: стратегии, тактики, инструкции, приказы, расписания, графики и тому подобное.

В обыденной жизни мы этого не делаем. Просто, мало кому придёт в голову написать должностную инструкцию мужу или жене. Всё складывается по ситуации. Вроде бы, есть какие-то законы морали, права и обязанности, супружеский и...

Уважаемые психологи, можно ли через практику избавиться от этой проблемы? Если да, то какой должна быть практика? Поменять отношение к себе (аутотренинг, к примеру)? Или много говорить, тренеруя речевой аппарат? Может, пойти на занятия вокалом?

Благодарю за внимание!

Подскажите пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться? У нас с мужем 2 брак, сразу после развода первой женой начались проблемы с потенцией.

Здравствуйте
У моей сестры - двойняшки проблема - сначала развод с мужем, потом суицид у мамы, теперь и ещё смерть нашего отца. Крыша у сестры поехала, так говорят - всё время улыбается, не в тему вставляет речь. Что нам делать? А с мамой что делать, та всё бредит о смерти после смерти бабушки.

Родился мальчик (девочка).
Шли годы.
Мальчик (девочка) вырос (выросла) и стал (стала) мужчиной (женщиной).

У него (неё) сформировался идеальный образ женщины (мужчины), которая (который) нужна (нужен) ему (ей).

Далее есть несколько вариантов развития событий.
Для рассмотрения предлагается один из них.
Мужчина (женщина) ищет женщину (мужчину), соответствующую (соответствующего) его (её) идеальному образу, и не может найти.

Женщины (мужчины), соответствующие его (её) идеальному образу...

Как правильно выбрать .... Находясь в какой-либо ситуации, и совершая определенный выбор, мы постоянно чувствуем сомненье, особенно если мы не можем четко представить исход нашего выбора в особо важных ситуациях. В большинстве простых случаев, зная, что если выбор окажется не правильным или не совсем подходящим, и что от этого мы в принципе много не потеряем, мы особо не переживаем и много не думаем что лучше выбрать и совершаем быстрые действия.

Но как только цена выбора начинает возрастать...

Теперь, когда вы так или иначе узнали свою проблему, назвали ее по имени и записали в дневник, давайте выясним, чем она нам помогает, чем мешает. Для этого выполним такое упражнение.

Упражнение состоит из трех частей. На выполнение первой понадобится 20 мин. (Поставьте будильник, чтобы об этом не думать.) Вы уже сами знаете, когда вы работаете лучше — когда расслаблены или, напротив, сосредоточены.

Выберите сами любой вариант. Если же для вас эффективным оказался прием “театр”, то...

Жизнь трудна

Это великая истина, одна из величайших истин вообще. Первая из "Четырех Благородных Истин", сообщенных Буддой, гласит: "Жизнь есть страдание". Величие состоит в том, что если мы эту истину видим по-настоящему, то уже преодолеваем ее, выходим за ее пределы.

Если мы по-настоящему знаем, что жизнь трудна, если мы воистину понимаем и принимаем это, – то жизнь перестает быть трудной. Ибо если это воспринято, то трудность жизни больше не властна над нами.

Большинство людей не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме У меня такая проблема вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы