Тяжело

Психология про Тяжело, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

«Мне рекомендовали обратиться к психологу по семейным вопросам», начала свой рассказ Юля. История у меня такая. Мы с Маринкой познакомились в Питере, в институте, учились в одной группе. Жили вместе в общежитии в одной комнате.

За 5 лет учебы мы настолько сдружились, что стали как сестры. На последнем курсе она вышла замуж и уехала с мужем в Смоленск, а я вернулась в Москву. Дружить мы не перестали, постоянно созванивались, переписывались, приезжали друг к другу в гости. Через год я вышла...

Мне тяжело приянять решение, а точнее я возможно его уже приняла (внутренне, подсознательно), но есть много обстоятельст из-за которых я не могу сделать первый шаг. Всё началось очень давно. В свои 16-20 лет я знакомилась и расставалась с парнями и никогда не оставалась без внимания, т. е. если рссталась с одним на горизонте вдруг появлялся другой. Вот так я познакомилась с парнем (Иван), мы встерчались, но я не чувствовала притяжения, с моей стороны ничего кроме дружбы не было, поэтому я с ним...

Здравствуйте, я 1 и 3 месяца встречалась с парнем, он уже и замуж предлагал, я его любила действительно.

Но вдруг узнала что он мне изменял.....
Узнала случайно, у общих знакомых вконтакте увидела фото, где он ночью обнимается с девушкой, она была его девушкой в прошлом.....

Он меня обманул, при чем жестоко, в ту ночь когда это было он сказал мне что спит дома

И признался только после того как я увидела фото что он соврал

Очень тяжело убить в себе чувство любви, даже к человеку...

Понаблюдайте за маленькими детьми или вспомните себя в самом раннем детстве. Мучились ли вы комплексами, задумывались ли над тем, что выглядите как-то не так? Было ли для счастья нужно что-то еще кроме яркого солнышка и маминой улыбки?

Дети не знают, что такое проблемы с самооценкой или мучительная ненависть в себе. Все мы приходим в этот мир влюбленными в себя, своих близких и Вселенную. Но из-за психологических травм люди могут терять это состояние.

Поэтому, для того, чтобы обрести...

Здравствуйте. Прошу помощи. В данный момент у меня имеется родственник, за которым я и еще один родственник ухаживаем. Старость и немощность пришли можно сказать внезапно к нему. Мне тяжело это наблюдать. Но я помогаю, ухаживаю.

Но в то же время веду себя агрессивно иногда. Мне тяжело и психологически и конечно физически. И возникают эти мысли, что может и нужно, чтобы он скорее умер. Чтобы не было мучений дальше для всех. Но это ужасно. Почему я такая стала?

Я ведь очень любила его и он...

Начиная общение с другим человеком, так хочется получать только положительные эмоции. Дружба должна быть поддерживающая и бескорыстная, любовь — принимающая, бескрайняя и вечная, а начальник — замечающий твое рвение и таланты и продвигающий выше по служебной лестнице. Ах, как прекрасна была бы жизнь…

К сожалению, часто мы оказываемся в ситуации, когда окружающий мир кажется колким, жестоким и агрессивным. Трудно ему сопротивляться, трудно проживать еще один день в борьбе, возвращаться вечером...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

Семья, дом, родные люди — все это должно быть нашей безопасной гаванью вдали от бурь нашей беспокойной жизни. Однако порою именно наша семья разбивает нам сердце так, как это не сможет сделать никто другой.

Все мы знаем, что если наш друг, парень или девушка оказались «токсичными», то проще с ними просто-напросто порвать, и вы наверняка читали множество советов о том, как это лучше сделать…

Но как поступать, если «токсичным» оказывается человек, с которым вас, к сожалению, связывают...

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный вопрос, даже слишком уж непривычный. Что значит проснуться, если я не сплю? Если я не сплю, мне не надо просыпаться, я уже бодрствую, я уже здесь.

Когда я сплю, у меня закрыты глаза, я сплю. Я ничего не ощущаю, и только когда я еще не достаточно проснулся, я могу уловить обрывки сновидений. Что за ерунда – как проснуться во сне?

ОсознанностьС другой стороны, если отбросить простое отрицание… если отбросить свое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тяжело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек