Простить

Психология про Простить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день. Два года назад я узнала, что мой муж мне изменил. Мне было очень больно услышать это, я очень переживала, но переборола себя и мы продолжаем жить вместе одной семьей, так как у нас есть дочь, ей 4 года. Все эти годы я старалась не вспоминать его измену, все, что мне пришлось пережить.

Но сейчас опять все чаще ко мне возвращаются эти воспоминания, я опять думаю и опять переживаю все заново, опять чувствую боль. В такие минуты я не хочу видеть своего мужа рядом с собой. И еще я...

Здравствуйте. Пишу Вам с надеждой на дельные советы и на психологическую помощь.

Расскажу свою историю. В 16 лет я познакомилась с парнем (Денис), с которым в дальнейшем провстречалась около 4-х лет. Отношения стали себя изживать, чувства пропали, ушли куда-то, парень не хотел ничего менять. В моей семье были проблемы и дома жить стало невыносимо, я хотела переехать к молодому человеку (он жил в своей квартире один), но Денис был против, говорил постоянно что позже, позже, "вот доделаем в...

Как мне уговорить мужа не уходить к любовнице, у нас семья сыну 6 лет, мы его любим, измену я готова простить, но он сказал что решение принято уйти, при этом мы продолжаем жить как муж и жена. Ему дома комфортно. Я хочу сохранить семью. Муж сейчас стал очень нежен со мной. Согласился сразу на развод не подавать, родители еще ничего не знают., друзья тоже, но он говорит что все расскажет после 22 июля, а это день рождения сына.

Что мне делать? А любовница то из нашей компании, сестра кума...

У меня очень плохое было детство. Меня бил отчим, потом он бил маму, а ко мне приставал, не насиловал, нет, он был где-то между коленями у меня, говорил "будешь постарше - буду вон туда вон" (показывая мне между ног), я боялась что у меня когда-либо грудь даже вырастет. Мне было 8 лет, решила рассказать маме и бабушке - они мне не поверили в итоге, сказали, что мне это показалось наверное.

Так прошло моё детство с 6 до 12 лет. Постоянно воспитывала маму, защищала от побоев этого мусульманина...

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась в жизни. Мы прожили с мужем 2 с половиной года. У нас родился сын. Все было хорошо. Мы любили друг друга, по крайней мере мне так казалось. Я забеременела вторым ребенком. Муж устроился на новую работу. Мы купили квартиру. Как то в новой квартире не очень заладилось, он постоянно работал чтобы отдать долги -я сидела в декретном отпуске постоянно одна -начала психовать от отсутствия внимания к себе.

Мне хотелось чтобы он гулял с нами по выходным...

Здравствуйте! Так получилось что я беременна от женатого мужчины. После того как выяснилось его семейное положение мы прекратили встречаться и он никакого участия в моей жизни не принимает, в том числе и в решении проблем связанных с беременностью, а их было достаточно, так как первые месяцы я практически все время лежала в больнице. И вот будучи на 4 месяце в моей жизни вновь появился парень, с которым у меня были длительные отношения, и с которым мы расстались по моей инициативе из-за его...

И чем сильнее этот компонент – тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес.

Чем меньше в обиде компонент агрессии, обращенной вовнутрь, тем в меньшей степени это – обида, и тем в большей – именно агрессия, явное и подавленное желание «дать сдачи».

Есть распространенное мнение, что одни люди более обидчивы, а другие – менее. Это не так: обидчивы все...

- Он пришел и сказал: "Я люблю другую, прости, дорогая, но я так больше не могу, я ухожу", - рассказывая новость, Маша плачет. Я пододвигаю ей чашку с чаем, прекрасно понимая, что будь в чашке чистейший спирт, она бы и не почувствовала.

Машку жутко жалко, и очень не хочется попасть на ее место. Было-то как в сказке - Маша и Саша, а потом и маленький Мишка, и дом - полная чаша. А тут - мир рухнул.

Почему все сказки заканчиваются свадьбой? И мы так и не знаем, смогла ли Золушка стать...

Чувствуете ли вы, что порой вам сложно использовать духовные принципы для того, чтобы успешно преодолевать встречающиеся вам на пути испытания? Чувствуете ли вы, что ваш разум склонен возвращаться к старым стереотипам гнева и страха в тех ситуациях, где вам следовало бы любить и верить?

Я уверен, что большинство из нас ответит на этот вопрос положительно. Даже несмотря на то, что мы осознаем собственную неправоту и искренне хотим изменить привычные негативные реакции на происходящие события...

Порой мы думаем, что нам достаточно иметь двух, максимум трех друзей, которые непременно помогут нам в трудную минуту. А некоторые и вовсе утверждают, что для полноценной жизни в полнее достаточно одной подруги (друга)! Однако практически невозможно совместить все качества в одном человеке. Как утверждают психологи, человеку вполне достаточно общаться с 5 разными людьми. И уж совсем необязательно, чтобы они были Вам близкими подругами!

В данной статье приводятся пять типов подруг, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация