Выбор: простить и любить или забыть навсегда

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась в жизни. Мы прожили с мужем 2 с половиной года. У нас родился сын. Все было хорошо. Мы любили друг друга, по крайней мере мне так казалось. Я забеременела вторым ребенком. Муж устроился на новую работу. Мы купили квартиру. Как то в новой квартире не очень заладилось, он постоянно работал чтобы отдать долги -я сидела в декретном отпуске постоянно одна -начала психовать от отсутствия внимания к себе.

Мне хотелось чтобы он гулял с нами по выходным, чтобы мы как прежде проводили вместе время -но этого не стало и вот, возращаясь из очередной командировки он сказал что уходит - я была на 7 мес беременности. Что он подает на развод. Что меня не любил - а там нашел сою любовь настоящую. Он ушел. Было тяжело, очень. Родился второй малыш. Он так и не приходил. А я никак не могла его забыть.

Любила и надеилась, что он вернется. Прошло время, многое произошло. Но он пришел и остался. Сказал что выбрал нас. И самое главное что он сейчас с нами. Мне он ничего не объяснил и не обещал. Просто сказал что любит - но отношение его ко мне не изменилось. Да он многое говорит - но нежности, любви в его словах нет. Мне кажется он по прежнему ее любит. Я хочу чтобы мы были счастливы - вроде начинает получаться - но я все время вспоминаю про его роман..

Его слова к ней.. Как он ее называл.. Где они были вместе - она как тень стоит между нами. Он спрашивает меня - может мне уйти - а я и отпускать не хочу и жить так дальше не могу. Не знаю что дальше делать. Я люблю его. Может ли у нас все получится заново.

Онлайн консультация Выбор: простить и любить или забыть навсегда

Светлана, здравствуйте.

Если позволите ему остаться с Вами, то рекомендую "похоронить" прошлое, чтобы тени больше не стояли между вами обоими. Но не забывать. И рассчитаться с ним.

Если же нет - то закончить с ним отношения как с мужем, но сохранить отношения, как с отцом детей, и строить жизнь по-новому.

Онлайн консультация Выбор: простить и любить или забыть навсегда

Здравствуйте Светлана!

Прочитал внимательно ваше длинное письмо, да вот знаете, тот самый случай, когда ответ будет не столь длинный.

Прежде всего как предполагаю, вам стоит проявить свой характер - если хотите свою всю жёсткость, которая у вас есть.

Из письма вашего вырисовывается одна суть - он может поступать так как хочет, без какого либо зазрения и угрызений совести, а вы ему собственно потакаете - я его люблю - а может всё наладится.

У вас двое детей и вам нужно их поднимать, растить. У ваших детей есть отец. Либо он платит алименты, либо он живет в своей семье, то есть, с вами и своими родными детьми.

Знаете уж Светлана, я вот мужчина и вам говорю - шаг влево, шаг в право, вашего мужа, принимайте нужные правильные меры, такие что бы, у него не было, никаких недопониманий и недоразумений.

Надеюсь вы меня услышали.

Удачи вам!

По теме Выбор: простить и любить или забыть навсегда

Как навсегда забыть, что такое лень?

Бывает у вас так, что цели поставлены, как их достигать вы знаете, но… почему-то...
Психология

Любить самому или позволять себя любить?

Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня...
Психология

Обиды... простить, забыть и отпустить

Мне 28 лет, мужу 37 - познакомились 8 месяцев назад, через месяц стали жить...
Психология

Не могу забыть и не любить бывшую девушку

Добрый день. Год назад мы расстались с любимой девушкой (из другого города...
Психология

Как навсегда сохранить нежные отношения в семье?

Предлагаю вашему вниманию набор простых и естественных законов, выполнение...
Психология

Бросила?Навсегда?

Жили с девушкой 2 года.Каждый месяц систематически возникали конфликты на почве...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?