Несколько простых средств в сохранении молодости

В этой статье поговорим о простых, но эффективных способах сохранения молодости. Этим простым, но эффективным средствам методики мастера боевых искусств Востока придают большое значение, называя их «средствами от старости». Вот они.

Регулярный массаж лица и головы

Каждое утро и каждый вечер, приложив к лицу ладони, старательно массируйте ими все лицо так, чтобы кожа налилась живительным теплом ваших рук, стала мягкой и эластичной.

Вы можете растереть также и кожу головы (тот ее участок, который скрыт под волосяным покровом), затылок, заднюю часть шеи, ушные раковины.

Постарайтесь представить при этом, что ладони, участок за участком, словно напитывают своим теплом и свежестью лицо и голову.

Солнечные ванны

Теплые лучи солнца даруют жизнь всему живому, а холод и мрак несут с собой смерть. Казалось бы, очевидная истина, и, тем не менее, многие из нас забывают пользоваться живительным солнечным светом, более того, даже не любят, боятся его.

А ведь у тех., у кого ослабели почки и появились признаки преждевременного старения, солнечное тепло поистине чудодейственное лекарство.

Грейтесь чаще на солнце! Избегайте переохлаждения! Расположитесь удобнее в положении лежа на животе и предоставьте все ваши биологические активные точки в области спины, поясницы и таза в распоряжение иглотерапевта по имени Солнце. Пусть он проведет сеанс «прижигания». Вы почувствуете, как приятное тепло растекается по всему вашему телу.

И с другой стороны, если вы страдаете почками, следует всячески избегать охлаждения. Старайтесь одеваться потеплее, особенно утепляйте ноги и поясницу. Помните, холод способствует ослаблению почек.

Умерьте ваши тревоги и страхи

Являясь следствием ослабления функции почек, неврастения, в свою очередь, способствует дальнейшему их ослаблению по причине неврогенного характера. Чаще всего это стрессы, связанные со страхами, (у древних лекторов есть поговорка: «Страх ранит почки»).

Как избежать стрессов?

В своих книгах мудрые учителя прошлого утверждают: правильные, трезвые мысли помогают избавиться от страхов («Мысль побеждает страх»). Попробуйте взять ручку и лист бумаги и написать причины, вызывающие страх.

Разумеется, у каждого свои заботы, свои страхи, однако, в конечном счете они, как вы убедитесь, сводятся к боязни что-то утратить.

Теперь на другом листе запишите ту огромную цену, которой вы вынуждены расплачиваться за эти утраты, и серьезно поразмыслите, стоят ли они вашей преждевременной старости и потери здоровья.

Конечно, в жизни немало такого, что не может не вызвать страха. Однако если серьезно поразмыслить об этом, то выяснится, что пугаться нечего.

Трезвые мысли, твердая вера помогают изгнать, во всяком случае, умерить все тревоги и страхи.
×

По теме Несколько простых средств в сохранении молодости

Как стать счастливым. Несколько простых правил

Русский психолог К. Кикчеев изучал физиологические характеристики людей, когда...
Психология

Секрет вечной молодости

Сколько помнит себя человечество, столько и интересует его вопрос секрета вечной...
Психология

Как увеличить свои доходы в несколько раз

Большинству из нас известен принцип «сколько денег в голове, столько денег в...
Психология

Антистресс за несколько минут

Я абсолютно не тот тип человека, который медитирует, сидя долгое время и ничего...
Психология

Идеальный муж. Несколько признаков

1. Он точно знает, чего хочет. Любой мужчина, с которым вы жаждете серьезных...
Психология

Несколько безотказных способов жить в нищите

У великого Эйнштейна есть такое высказывание: «Есть только два способа прожить...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы