Как простить и смириться?

У меня очень плохое было детство. Меня бил отчим, потом он бил маму, а ко мне приставал, не насиловал, нет, он был где-то между коленями у меня, говорил "будешь постарше - буду вон туда вон" (показывая мне между ног), я боялась что у меня когда-либо грудь даже вырастет. Мне было 8 лет, решила рассказать маме и бабушке - они мне не поверили в итоге, сказали, что мне это показалось наверное.

Так прошло моё детство с 6 до 12 лет. Постоянно воспитывала маму, защищала от побоев этого мусульманина, потому что только меня он слушался. Скандалы, один раз он даже маме ногу ножом порезал, мы с мамой в травмпункт ездили. Уезжали через день к бабуле. Лет в 10 моих мама начала пить сама, провоцировала скандалы и ссоры с ним. Потом развелись и мы к бабуле переехали, которая постоянно меня контролировала и запрещала всё, ничего не объясняя.

Никакие мои логические доводы не помогали, в итоге мне говорили "потому что я так сказала - ты должна выполнять". Меня принимали за какого-то раба и что я вечно всем всё обязана делать. Но при этом считали что сверхсильно меня любят. Мама пила сначала страшно, как-то даже застала дома групповуху, придя из школы. Иногда она меня била, потом завела себе алкоголика, который тоже пытался на меня нападать, даже душить пытался один раз.

Но в итоге я всех переборола, дралась, когда было необходимо (и с мамой тоже). Бабуля меня дико баловала, но покупала мне только то, что сама хочет и крайне редко то, что хочу я. Мне всегда всё запрещали и практически не выпускали на улицу, пока мне не исполнилось 18. Тогда уже я сама послала всех куда подальше и начала делать то, что считаю нужным, в 20 нашла работу, ушла из института.

Попала под машину, в связи с чем пострадала моя голова (ушиб головного мозга был, сломала череп) и по сей день мучаюсь мигренями дикими периодически. В 21 сделала медикаментозный аборт, потому что не работала и жила в той атмосфере с родителями. Сейчас мне 25, я выбила у родителей квартиру дедушкину, теперь живу там с молодым человеком. Личная жизнь не очень получается, но очень хочется не быть такой нервозной и как-то внутренне успокоится, простить родителей за всё, но не получается, я очень зла на них и на себя, что не могу с этим справиться.

Они до сих пор считают, что я им всё должна, что какая разница что там было в детстве, сложно любить этих людей, которые совершенно отказываются меня понимать и считают, что я им чем-то обязана. Как мне в себе разобраться?

Онлайн консультация Как простить и смириться?

Adelin8669, жизнь у вас складывалась довольно несладко. И Вы молодец, что смогли вырваться и начали строить свою жизнь по-своему. Желание ПРОСТИТЬ после всего, что было у вас с родными - очень хорошее желание, достойное уважения. Чтобы успокоиться и разобраться в ситуации я рекомендую вам заняться медитациями ( о них много в интернете), но самое главное сядьте, поймите, что именно Вам нужно для счастья и гармонии и- делайте это.

И многое станет на свои места. А прощение само придет, не переживайте и не форсируйте события.))

Есть неплохая медитация прощения в "Контакте": Медитация прощения (слушать в наушниках) – Медитация Прощения одна из самых сильнейших практик в мире, нам всегда есть за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем человека - мы отпускаем его, когда просим прощения - освобождаемся сами. Медитация прощения - это гигиена души.

Онлайн консультация Как простить и смириться?

Анютка, здравствуйте.

Вы имеете полное право злиться на них: за то, что не понимали Вас, не трудились услышать и подумать, чего на самом деле Вам надо, мешали развиваться, не защитили... Это естественно для такой истории, как Ваша.

Чтобы разобраться в себе, лучше воспользуйтесь профессиональной помощью. Так будет быстрее и эффективнее, чем просто "стараться".

Успехов.

По теме Как простить и смириться?

Как смириться с потерями

Добрый день. Подскажите, как смириться с потерями. Последняя - альбом с...
Психология

Как смириться со своим возрастом

Мы редко бываем довольны своим возрастом: сначала хотим казаться старше, потом...
Психология

Взлеты и падения: как смириться с обстоятельствами?

Совсем недавно, будучи за городом, я проколола колесо своей машины. До...
Психология

Как выдавить из себя раба? Как простить себя?

Как справиться с нелюбовью и неуважением к себе? (причины есть) Я многое...
Психология

Как простить обиду

И чем сильнее этот компонент – тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас...
Психология

Как простить непростительное?

Ответить добром на зло, простить непростительное – трудно. Мы с удовольствием...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни