Простить

Психология про Простить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет...

Как справиться с нелюбовью и неуважением к себе? (причины есть) Я многое натворила в прошлом, и чуть не испортила отношения с любимым в настоящем, и меня мучает чувство вины, от которого хочется прыгать на стену. Плюс, не хочу остаться без крова.

И вообще, не хочу делать больно лучшему человеку на свете. Как быть? Вся причина из-за меня. Я всё везде порчу. Если ничего не исправлю до лета, жить незачем. Всё хуже, чем кажется. Помогите.

Умей прощать, и мощь твоя умножится. (Публилий Сир) Когда есть предательство, обман и другие ситуации, то прощать бывает нелегко. Возникают злость, сильная обида, ненависть и прочие чувства негативного характера. Порой людям сложно бывает понять друг друга. Но тем не менее каждая ситуация конфликта, измены или предательства могут чему-то научить, что-то показать, объяснить, помочь увидеть сильные стороны. Учиться прощать - для некоторых людей это целая недосягаемая наука. Прощение само по себе...

Каждый день мы вынуждены принимать решения и совершать поступки. Часто ли вы задумываетесь о том, что в той или иной ситуации стоило поступить по-другому? Многие постоянно зацикливаются на этом и просто не могут нормально жить.

А ведь если вы простите себя, то сможете вздохнуть спокойно, и жизнь для вас заиграет яркими красками. Итак, за что вам следует давно себя простить? Вот 14 пунктов.

1. За важные вещи, которые заставили вас изменить свое мнение

За работу мечты, об уходе с которой даже...

Перед вами в алфавитном порядке список человеческих качеств. Разделите их на три группы (в каждой по 12 качеств):

1 - качества, присущие в основном женщинам, 2 - качества, присущие мужчинам, 3 - нейтральные качества.

Выпишите качества в три столбика.

1. Агрессивность 2. Амбициозность 3. Беззаботность 4. Быстрота в принятии решений 5. Вера в себя 6. Верность 7. Вспыльчивость 8. Доброта 9. Доверчивость 10. Дух соревнования 11. Жадность 12. Жизнерадостность 13. Застенчивость 14...

За каждый положительный ответ начислите себе по 2 балла. В других случаях баллы не начисляются.

1. В магазине у вас настолько разбегаются глаза, что вы не знаете, что вам купить, и часто делаете покупки наобум.

2. Вы нередко злитесь на себя за то, что купили ненужную вещь.

3. При этом вы никогда не сдаете обратно то, что купили.

4. Нередко вы используете шопинг для поднятия настроения.

5. Вы уже много раз давали себе слово, что больше не будете делать незапланированной покупки...

Ставим дорогой счетчик - ворье, лишь бы деньги даром получить, каждое утро за столом начинается с обсуждения одной и той же темы - воры в правительстве воруют миллионами ( при этом говорили ему совсем не об этом, а он опять все свел к воровству), звонит родственникам и другу - опять всем им про воров рассказывает ( например, звонит другу, - он его спрашивает как дела, а тот на всю комнату отвечает со злобой - как всегда.

Пенсию воры - министры украли, цены подняли, чтобы старики пораньше...

Психологи уверены, что сделать свою жизнь счастливой и яркой может каждый человек. Для этого не нужны дорогие подарки, поездки и ювелирные украшения: счастливое состояние и душевный подъем легко создать самостоятельно из повседневных мелочей. С помощью простых ритуалов и привычек можно приучить себя радоваться и получать удовольствие от каждого дня.

Принципы и ритуалы счастья заложены в основе многих обучающих программ от именитых психологов, тренеров по личностному росту. Стараясь внести их в...

Не противореча тому, что писал ранее... можно предположить, что "секрет ЭГО"(не только ЧелоВеческого) раскрыт! Его можно изучать, манипулировать Им, в значительной мере корректировать... в определённых пределах!

Начну с концааааааааа! ;)...

ЭГО = Σ степеней подвижности Объекта*/ Σ качеств его воспитания*!

Поясняююююююююю:
Формула взята из Закона Ома... и говорит о СУЧности "механизма выживания" всего ЖИВОГО! Всё, что прямопропорционально... - развитие ЭГО, всё, что...

В жизни каждого человека бывают периоды взлета и падения. Бывает так, что человек, как ни старается, а в жизни все не складывается: рушатся отношения, «непруха» с работой, идет череда повторяющихся обстоятельств… Как выбраться из этой круговерти???

Здравомыслящий человек, волей-неволей, начинает задумываться: «Почему так происходит? За что мне ЭТО?» И чем дальше, тем больше он убеждается, что это Карма и ничего с этим поделать нельзя. И… — разочарование в жизни… А дальше, случается по всякому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация