Неподъемная работа

Психология про Неподъемная работа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Например, представим себе, что у вас слегка параноидальный ум и что вы фантазируете и видите во сне, что вас не любят другие люди. Эти сны и фантазии представляют собой сновидение. Однако, если бы вы были более осознающим и способным к 24-часовому Осознаваемому Сновидению.

Вы бы заметили, как вы невероятно восприимчивы, по существу, даже беспредельно восприимчивы к определенным чувствам, как если бы вы были цветком, замечающим малейшие изменения ветра. Чем более осознающим вы становитесь, тем...

Мне надо было написать письмо. Обязательно. Я планировал себе сделать это каждый день на протяжение двух-трех недель. И каждый раз у меня не находилось времени на написание письма, я отодвигал это событие на попозже или просто вообще забывал об этом пункте своих планов.

И только прочитав приведенную ниже статью, я решил, что хватит, в конце концов, заниматься ерундой и прятать голову в песок.

А дело в том, что письмо это связано с довольно тяжелыми обстоятельствами, и написание его...

Традиции иноземцев потоком ворвались в нашу жизнь. От евро - ремонта до евро-долларов, от йоги до йогурта. А ощущение уюта или дискомфорта в помещении мы стали склонять как определение «фен-шуйный интерьер» или нет.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС

Существует мнение, что популярный ныне Фен-Шуй является одной из ветвей науки, зародившейся в древней религии Бон. Эта ветвь получила свое распространение в Китае. Вторая – называется Со Че, и развивалась она на территории Тибета. И та и друга ветвь...

Для многих людей работа – это продажа времени за деньги. Осознанно или неосознанно они смиряются с укорачиванием своей жизни на треть, а жизни не во сне – вдвое. Им не нравится то, чем им приходится заниматься. Но они выбирают тратить существенную часть своей жизни, чтобы за деньги покупать себе радость. Которой, разумеется, мало.

Другими словами, деньги нужны этим людям для того, чтобы позволить себе делать то, что хочется. И ради этого они вынуждены делать то, что им не хочется. Парадокс...

Юмор действует на двух уровнях: на первом, как в сновидениях, он позволяет Ид непрямым способом выражать свое желание; на втором, в отличие от сновидения, он удовлетворяет Супер-Эго, высмеивая тот же самый импульс. В психической работе кино мы можем обнаружить и элементы работы шутки.

Во многих комедиях, и не только, можно обнаружить насилие, которое изображено с меньшим значением, чем оно бы значило в реальной жизни. Это обращение к агрессивным импульсам, которые разрушают, калечат, убивают...

Вы – молодой специалист, пока вы не имеете опыта работы, все зависит только от ваших личностных качеств и установки на серьезную работу. За каждый ответ “да” на вопросы 2,5,6,7 и “нет” на вопросы 1,3,4,8,9,10 начислите себе по 2 балла.

1. Работа должна в первую очередь высоко оплачиваться.

2. Для меня главное - чтобы работа была интересной.

3. Главное - попасть туда, куда надо, и тогда карьера обеспечена.

4. Я ни на что не претендую, лишь бы куда-нибудь устроиться.

5. Я много...

Четверо из пяти находят серьезные основания для того, чтобы не любить свою работу. Почему же многие не удовлетворены работой? Есть две основные причины. Первая заключается в том, что зарабатывать на жизнь — это тратить время, которое можно провести более приятно или использовать для раскрытия своих истинных талантов.

Вторая — это чувство, что ты попал в ловушку. Непросто бросить все, даже если дела идут не так, как хотелось бы. И больше всего связывает регулярно получаемая зарплата. А людям...

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе?

Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по-настоящему довольны...

Дайте себе немного времени для того, чтобы осознать и пережить потерю работы

Это означает, что Вы должны на какой-то период прекратить поиски работы и взять тайм-аут. Через несколько дней Вы снова придете в себя и почувствуете себя сильнее.

Однако если через неделю-две Вы так и не сможете прийти в себя, встать с кровати и приступить к поискам работы, следует обратиться к специалисту.

С первого дня после увольнения начните заботиться о себе

Это не означает, что Вы тут же должны, к...

Как уже было отмечено раннее, медитацию можно рассматривать не только с психологической, но и с энергетической точки зрения. В этом варианте медитация есть не что иное, как упражнение для астрального (реже ментального - таких медитаций мало) тела.

Среди целей такого упражнения можно выделить следующие:

1. Вовлечение в энергооборот незадействованной части астрального поля. Эта цель эквивалентна уже обсуждавшимся выше расширению сознания и очистке подсознания.

2. Поиск индивидуальных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неподъемная работа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни