Как понять, что пора увольняться с работы?

Как понять, что пора увольняться с работы?
Сидите на работе без дела, листаете ленту соцсетей, разглядываете фотографии в телефоне и вспоминаете отпускные приключения? «Если вы чувствуете себя чересчур расслабленно в офисе после праздников, выходных или длительного отпуска, это нормально. Но что делать, если время идет, а настроение не меняется?»

Возможно, с каждым днем вам все больше и больше кажется, что вы переросли эту работу? Или вы чувствуете, что уровень стресса и дискомфорта достиг максимума? Или вы наконец осознали, что не должны заниматься именно этой работой? Как правило, мы приходим к этим выводам постепенно. Но в любом случае уволиться — это серьезное решение. Мы можем вынашивать его до тех пор, пока однажды что-то не заставит нас действовать: будь то неожиданное предложение сменить сферу деятельности, чрезвычайные обстоятельства или скандал на работе.

Иногда трудно понять, что не нравится. Но если чувствуете, что застряли, и не знаете, как сдвинуться с мертвой точки, посмотрите на наш список. Если согласитесь хотя бы с одним из пунктов, значит, вам пора задуматься о том, что в вашей жизни идет не так. Возможно, вам действительно пора начать разрабатывать стратегию увольнения.

Я НЕНАВИЖУ ХОДИТЬ НА РАБОТУ

Как понять, что пора увольняться с работы?
Это ощущение гораздо сильнее, чем «понедельник — день тяжелый». Если вы с трудом заставляете себя ходить на работу, прислушайтесь к себе и к своим аргументам. Подойдите к этому серьезно и не позволяйте мыслям «работа такая ужасная, а сам я ни в чем не виноват» сбить вас с пути. В этом случае вы смените работу, но недовольство останется. Все ли зависит от нас? Наверняка есть что-то, что мы никогда не сможем изменить.

РАБОТА ДЕЛАЕТ МЕНЯ ХУЖЕ

Как понять, что пора увольняться с работы?
Работа — это далеко не все, из чего складывается жизнь. Есть семья, дети, друзья, учеба, приключения, хобби, спорт... Нужно, чтобы времени и энергии хватало на все, оставалось время и желание этим заниматься. Если жертвуете здоровьем, браком, отношениями, личным пространством и эмоциональным благополучием ради работы, пора уделить время своей жизни.

Я СТОЮ НА МЕСТЕ

Как понять, что пора увольняться с работы?
Рутина, скучное и привычное течение жизни мешают развиваться. Мы растем лишь тогда, когда выходим из зоны комфорта, когда стремимся к чему-то большему. Если вам кажется, что вы застряли (даже несмотря на то, что у вас славная работа, отличное рабочее место или друзья в офисе), пора двигаться дальше. Может быть, вы переросли свою должность? Какой бы ни была причина, не позволяйте себе останавливаться, старайтесь двигаться в выбранном направлении.

Я БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ НЕ МЕЧТАЮ

Как понять, что пора увольняться с работы?
Мотивация — это все. Людям, которые любят работу, удается построить более успешную карьеру, чем тем, кто мотивирован только деньгами и обстоятельствами. Не верите в будущее компании? Работа кажется вам бесцельной? Вы больше не видите в ней смысла или начали мечтать о чем-то другом. Подойдите рационально к этому вопросу, возможно, вам и не стоит сразу бросать хорошо оплачиваемую работу. Но если вам не нравится то, что вы делаете, деньги не спасут ситуацию.

МЕНЯ ЗОВУТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Как понять, что пора увольняться с работы?
Причина, по которой люди чаще всего остаются на работе, — страх неизвестности, боязнь принять неправильное решение, страх попробовать и провалиться. Строить жизнь заново страшно! Но надо понять, что страх не уйдет, пока мы с ним не разберемся. А разобраться с ним — значит набраться смелости, чтобы выбрать правильный путь. Хотя эти признаки — явное доказательство того, что работа нам не подходит, каждый решает сам, оставить все как есть или уйти. Главное — будьте честны с собой.
Источник: https://www.psychologies.ru
×

Обсуждения Как понять, что пора увольняться с работы?

  • "Сидите на работе без дела, листаете ленту соцсетей, разглядываете фотографии в телефоне и вспоминаете отпускные приключения?"

    Отличная "работа", если платят ни за что!
    К сожалению, в таком случае вопрос другой: почему еще не уволили? Обычно увольняют с треском!
     

По теме Как понять, что пора увольняться с работы?

Признаки того, что вам срочно пора что-то менять в жизни

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно...
Психология

Ребенку пора в школу. Что узнать и к чему готовиться?

Ребенку скоро шесть лет. Для родителей наступает горячее время. Пора ли отдавать...
Психология

Пора к психологу

Мы уже достаточно образованы, чтобы понимать, что путь к счастью и в личной...
Психология

Весна-пора влюбленных

Так приятно в эти вечера быть с любимым. Нежиться в его надежных объятиях у...
Психология

Пора любви

Когда к человеку приходит пора любви, и он осознаёт это, то осознанный поиск...
Психология

Пора отказаться от этих токсичных слов, чтобы изменить жизнь

Мы произносим их на автомате в повседневной жизни — эти слова. И, к сожалению...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни