Неподъемная работа

Психология про Неподъемная работа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке. Продолжительность его в разных странах отличается. Многие европейские работодатели считают, что новый сотрудник может по-настоящему войти в курс дела и полностью соответствовать требованиям, предъявляемым фирмой к его деловым качествам, лишь по истечении шести месяцев.

Поэтому, например, в Германии, как правило, устанавливают полугодичный испытательный срок. В России, которая в отличие от основательной Германии “и...

По статистике, большинство людей не любят свою работу. Некоторые исследования показывают, что 87 процентам американцев их работа не нравится. Как с этим справиться? Позвонить на работу и прикинуться больным - не лучший способ.

Деловой еженедельник Forbes публикует подборку из шести способов, которые помогут изменить суровые трудовые будни к лучшему.

Основная проблема плохой работы заключается в психологии: ты есть то, что ты делаешь. Это типичный посыл для всей западной цивилизации. Раньше...

Что касается фобий у детей до 12 лет, то, в этом возрасте преобладает кинестетическая система восприятия, и дети менее способны к диссоциации личностного опыта. Работа с частями дает больше простора для построения хороших терапевтических метафор, что при работе с детьми может быть весьма эффективным средством.

В данной работе дается описание одного случая успешного применения метода 6-шагового рефрейминга при работе с фобией темноты у ребенка.

Клиент – мальчик, 8 лет.
Женщина обратилась...

Нам всем когда-то приходилось устраиваться на работу, а значит - налаживать контакты с новым боссом и с коллегами, привыкать к ежедневному сотрудничеству с ними. А вот как это сделать на взаимовыгодной основе и при этом продвинуться по служебной лестнице?

Вопрос не из легких. Но, как известно, лучший способ предсказать будущее - делать его самому.

В наше время найти хорошую работу не так уж просто, но если вам все-таки повезло и вы нашли приличное место с хорошей зарплатой, постарайтесь не...

В отличие от западного мира повышение заработной платы на 10 - 15% при переходе расценивается российскими кандидатами как совершенно недостаточное и не достойное внимания. Действительно, растущая инфляция и общее удорожание жизни заставляют соискателей трепетно относиться к росту своего благосостояния.

Следуя принципу "хочешь телегу - проси две", соискатель озвучивает цифру как минимум на 30 - 40% превышающую его нынешнюю зарплату, а иногда и больше. Такое положение вещей серьезно беспокоит...

Цель нашего урока - узнать, каким, собственно, образом искать интересную, высокооплачиваемую, перспективную работу.

Никаких волшебных способов поиска работы нет. Если вы приготовились, что вам сейчас откроют Америку, - вынуждена вас разочаровать, увы, этого не будет.

Но один секрет я открою. Поиск работы чем-то напоминает стрижку английского газона, который, если вы помните, надо стричь каждый день, но не 300 лет, а хотя бы 2-3 месяца.

Для того, чтобы понять, как лучше искать работу...

Даже обладая самыми лучшими намерениями и пуская в ход все силы для достижения наших целей, мы часто сталкиваемся с трудностями. Порой, кажется, что денег не хватает, наш товар плохо продается, клиенты предъявляют завышенные требования, а чиновники донимают бесконечными придирками.

Подобные ситуации, захватывая наше внимание, негативно сказываются на нашей работе, что еще больше усугубляет стоящие перед нами проблемы.

Пытались ли вы когда-либо использовать для выхода из этого положения...

Трудолюбивый человек увлечен процессом работы и настроен на получение конечного результата. Трудоголизм же многими психологами определяется как болезнь. А ученые из Национального института психического здоровья США даже провели параллель между человеком разумным и обезьяной, которая (собственно, как и человек) сама определяет, сколько ей потребуется усилий для достижения цели.

Когда награда легкодоступна, обезьяна работает лучше, но более медленно и расслабленно. Если блокировать ген...

Позвольте вначале упомянуть их кратко, а затем перейти к подробному описанию каждого из правил.

1. Слушай умных людей
2. Подвергай сомнению вопросы
3. Имей смелость казаться глупым
4. Упрощай, упрощай

1. Слушай умных людей

Этим правилом я хотел сказать следующее: «Обращай внимание на то, что говорят умные люди, даже если они не следуют твоим обычаям или не говорят на твоем аналитическом языке». Это лучше показать на примере. Когда я начал свое переосмысление международной торговли...

Исследования, проводимые компанией Konica Minolta среди офисных работников, показали, что цвет стен в помещении кардинально меняет стиль работы и ее результат. Так, большинство опрошенных призналось: голубые стены вгоняют их в депрессию и не дают сосредоточиться, а желтые, наоборот, наполняют оптимизмом, энергией и желанием работать как можно лучше.

Если в интерьере офиса преобладает красный цвет, среднестатистический работник становится более раздражительным и конфликтным. Главенство черного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неподъемная работа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность