Неподъемная работа

Психология про Неподъемная работа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый, кто когда-либо сталкивался с выбором работы, рано или поздно задавался вопросом: чем я хочу заниматься и как этим заработать деньги? Очень часто то, что нам интересно, не соответствует нашим запросам по заработной плате.

Как быть в таком случае? Что важнее деньги или призвание? Однообразная, утомительная или интересная и увлекательная работа?

Ищущий ответа на поставленный вопрос, порой так его и не находит. Ведь жизнь, когда хобби является твоей профессией – скорее исключение из...

Проводя эксперименты с лабораторными крысами, учёные обратили внимание на то, что детёныши, отвергнутые своими матерями и не получившие достаточно ухода и заботы, вырастали очень боязливыми. Они постоянно забивались в самые укромные тёмные уголки. Такое поведение, как выяснилось, было связано с удивительным изменением наследственного генного фонда: ген, находящийся в нервных тканях и ведущий к рецептору, отвечающему за обработку стрессовых ситуаций, был отключён. Анализируя эти данные, учёным...

Необходимо переключиться. Возьмите первую попавшуюся книжку и читайте, пока не вникните в суть содержания. Нет под рукой даже газеты? Тогда позвоните, но не маме или жене: они расстроятся и вам нужно будет их успокаивать, а не наоборот.

Да еще придется выслушать нравоучения и нелестные отзывы о самом себе... Вам надо не переживать снова и снова неприятные события, а отвлечься от них. Позвоните другу или человеку, с которым давно не общались. Спросите, как у него дела, как чувствуют себя его...

Я, наверное, уйду, немножко, в сторону от обсуждения денежных вопросов во время кризиса, и затрону, на мой взгляд, не менее важный вопрос – а скорее, наверное, и более – что делать, когда тебя уволили. Причем самую животрепещущую его составляющую – поиск новой работы.

Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя "Жить за наличные я позволить себе не могу". – ред.

Вы неплохой специалист, у Вас есть знания, умение, не самое плохое резюме. Вы полны сил, Вы готовы свернуть горы. Почему...

За каждый выбор “а” начислите себе по 3 балла, “б” - 1, “в” - 0.

1. Как вы чувствуете себя утром перед уходом на работу?

а) уверенно, б) равнодушно, в) тревожно.
2. Как вы чувствуете себя на работе?

а) уверенно, б) равнодушно, в) тревожно.

3. Как вы чувствуете себя после работы?

а) уверенно, б) равнодушно, в) обеспокоенно.
4. Как вы относитесь к людям, занимающим более высокие, чем вы, должности?

а) прислушиваюсь к их мнению, б) всегда говорю то, что думаю, в) часто...

Год назад нам говорили, что Кризис не коснется России. Полгода назад, со всех телеканалов нас уверяли в том, что уж наш то город точно беда пройдет стороной. А потом как-то вдруг встали некоторые заводы, заморозилось строительство и некоторые страны объявили себя банкротами.

Да что там говорить, - даже покупка заветного Iphon3G в кредит была отложена на неопределенный срок из-за тотального сокращения кредитования.

Сегодня даже самые неисправимые оптимисты соглашаться с тем, что да, - на...

Практически все хотя бы раз в жизни сталкивались с такими людьми. У них тяжелый нрав и неуживчивый характер. В обычной жизни таких людей чаще всего игнорируют или стараются не иметь с ними дело, но на работе такая возможность бывает не всегда. Кто-то работает с ними бок о бок, а кто-то им подчиняется.

Следует проявлять особую мудрость, чтобы с ними поладить - вы не можете случайно пролить на них кофе или решить проблему с помощью кулаков. В этом и заключается профессиональный подход...

Многие фирмы, пользуясь ситуацией, принимают на работу невостребованных профессионалов (которых сейчас на рынке труда пруд пруди): ведь безработный готов работать и за более низкую плату, и с более жесткими условиями. Не стоит бояться такой работы - кризис не вечен.

Пройдет год, и, прижившись в такой фирме, вы станете ценным специалистом, а значит, и ваша зарплата начнет расти. Итак, начинаем активный поиск.

Если нам надо найти работу, мы обращаемся к своим знакомым, шарим в газетах и...

Сегодня многие родители чувствуют необходимость уделять все больше и больше внимания своей работе и карьере… Одной из причин является цель обеспечить настоящее и будущее своему малышу: питание, игрушки, витамины, учебу, кружки.

Отдых и т.д. Многие мамы в помощь папам из декретного отпуска преждевременно выходят на работу, хотя как раз в это время (2-3-4-5 лет) - ребенку особенно нужно родительское общение и внимание, участие и сопереживание. Очень важно чтобы рядом были самые родные и близкие...

Случалось ли тебе когда-либо испытывать разочарование из-за того, что ты опаздывал на работу? Казалось бы, ничего непредвиденного не случилось - и всё же ты пришёл позже обычного. Мало того, что ты показываешь свой низкий уровень самодисциплины, так ты ещё и чувствуешь себя неприятно при опаздывании.

Показываешь плохой пример своим коллегам, не знаешь куда деваться от их взглядов. Испытываешь чувство вины.

Конечно, я преувеличиваю :) - у тебя могут быть другие причины приходить вовремя. Ну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неподъемная работа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни