Конфликтная ситуация на работе

Она высмеивает меня за спиной "лохушка" со своими друзьями, а в глаза вся угодливая и ласковая. Пробовала говорить с ней открыто, но она увиливает со словами "ты это придумала". Разговор заканчивается моей истерикой. На работе я стала изгой.
Конфликтная ситуация на работе
В свое время по ее просьбе я уступила ей свое рабочее место, так она стала работать за моей спиной.

Перед новым годом при клиентах она посмеялась надо мной "ты скоро высохнешь и тебя не будет" Я при клиентах ответила шуткой, но до сих пор не могу от этой фразы избавиться. На новый год она дарит мне каши разных видов чувствуя за собой вину, а я увидев подарок ушла с работы и не присутствовала на корпоративе. Что она говорит начальству не знаю, но какой- то ложный наговор существует.

Сейчас начальница приходит на работу в мое отсутствие, Я как изгой, хотя для развития ее предприятия и повышения дохода сделала очень много. Но на новый год она даже не спросила почему не была и не поздравила с праздником. Я перепробовала разные техники, чтобы избавиться от этой навязчивой мысли, чувствую что я таю как свеча и болею.

Помогите как изменить свое отношение и прекратить реагировать на нее. Я за год потеряла всех друзей, осталась одна. Что происходит никак не могу вылезти из этого болота. Я хожу как заговоренная, хочу сказать одно, а произношу другое. Пишу скорее всего для того, чтобы выпустить из себя, а может взгляд со стороны подскажет мой не правильный путь.

Я не виню напарницу, понимаю что я сама позволила самой себе утонуть в этом болоте, все причины в своей голове и моем отношении к происходящему. Хочу избавиться от этой жвачки в голове, стараюсь, но она все равно крутится. Жду видно чьего то пинка в нужном направлении.

Онлайн консультация Конфликтная ситуация на работе

Здравствуйте!

Посмотрите по другому на эту ситуацию. Ваша напарница в первую очередь в чём то завидует вам - как вариант её поведения.

Ваша напарница выживает, и хочет возможно быть впереди вас, в место вас - как вариант её поведения.

Вы в вашу очередь как мне видится, должны бы успокоится, и проявить твёрдость своего характера, одновременно с этим так же ей улыбаясь, разговаривать и строить глазки ей.

Это обычное противостояние между сотрудниками на работе, такое случается в жизни. Вы можете так же противостоять но без открытых конфликтов, без явного для коллектива выявления своих слабых качеств, держатся.

Коллективу в принципе всё одно - однако коллектив уважает сильнейших - не тех кто машет кулаками, а тех кто твёрд спокоен не провоцируется не реагирует агрессивно на выпады оппонента, а в подавляющем большинстве случаев ведёт себя сдержанно миролюбиво, но имеете в виду для себя того кто "роет под вас".

Надеюсь вы меня поняли.
И последнее и это главное Елена.

До 47 лет все жизненные вопросы решала уверено и спокойно. Все трудности не были проблемой,

А что сейчас Елена, разве вы после 47 лет не стали ещё сильнее и увереннее в себе. Разве вы не сможете преодолеть достойно ту трудность которая сейчас у вас возникла. Это всего лишь очередное испытание на вашем жизненном пути Лена, и вы с этим справитесь, спокойно и достойно.

Удачи, терпенья вам, силы воли вам!
спасибо большое за вариант решения и направление,
тающая свеча (пусть не так быстро) это символ всей жизни. если бы вы перестали прятаться от неприятностей, приняли бы их, может, даже поплакали бы... а потом, наоборот, посмотрите с другой стороны, представьте, что Вы на войне, только воевать нужно не с людьми, а с собственным негативом, а воин не жалуется... ну и , наконец, посмотрите на себя со стороны, как врач на пациента...
Спасибо за ваш отклик.Сейчас я уже вижу причину своего состояния(беру чужое на себя как свое),а тогда находилась как зомбированная. Конфликт весь расписала сама на бумаге,подвела итог.А на работе подошла к причине своего конфликта с улыбкой,добром и любовью.Она опешила, потерялась и через час прибежала начальница,была очень любезна и внимательна.Да,вы правы для меня это был хороший урок,и я открыто ей в глаза за него поблагодарила. Для меня ваше мнение было очень важным,в нем подтвердились мои предположения. С благодарностью, Елена.

По теме Конфликтная ситуация на работе

Конфликтная ситуация

Сталкиваясь с резкой критикой или неожиданной реакцией на свои слова и поступки...
Психология

Китическая ситуация

Критическая ситуация в самом общем плане должна быть определена как ситуация...
Психология

Отношения и ситуация

Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем...
Психология

Банальная ситуация

Доброго времени суток! Возможно моя история банальна, но каждый переживает даже...
Психология

Одна и та же ситуация

Добрый день! Мне хотелось с вашей помощью разобраться в ситуации, которая...
Психология

Тупиковая ситуация в браке

Долго преодолевала себя, чтобы обратиться на сайт. Но не могу найти решения в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?