Поиск работы

Здравствуйте! У меня проблема, которая долгое время меня мучает. Не могу найти работу, куда бы меня не приглашали, почти ничего не нравится. Не могу расслабиться, постоянно думаю только о работе. Места, куда бы я хотела пойти, меня туда не берут.

Обидно. Отсюда стресс, страх. Как адаптироваться на новом рабочем месте? Стоит ли идти на любую работу только ради денег, чувствуя при этом душевный дискомфорт, при котором желание идти на новое место совершенно отпадает?

Год назад закончила университет по специальности "психолог", но в нашем городе найти работу без стажа практически невозможно. Востребованы в основном только продавцы, менеджеры. Что делать? Запуталась. Помогите разобраться. Мне 23 года.

Онлайн консультация Поиск работы

...

Онлайн консультация Поиск работы

А вы уверены, что ваше призвание это быть психологом?) Если бы вы им были, то вы на этом сайте зарегистрировались бы в качестве психолога, а не клиента. И начинали бы приобретать опыт, работая бесплатно. Любимое дело, призвание это то, что вы делаете с удовольствием, а не для того, чтобы заработать деньги, это то, что вы согласились бы делать бесплатно.

Со временем любимое дело обязательно начнет приносить доход. Главное не зацикливаться на деньгах. Деньги это не цель, а средство.

Возможно вы ошиблись с выбором профессии, и чтобы определить свое призвание, вам необходимо вспомнить, что вы любили делать в детстве, а самое главное с какими чувствами и эмоциями вы это делали. Например, вам нравилось разбирать игрушки по частям, чтобы узнать, а что же там внутри. То есть важен не сам факт игры в игрушки, а что именно вам доставляло наибольшее удовольствие.

Вспомните все свои увлечения, начните со слов: я любила... Потом составьте намерение на вашу будущую работу. То есть что я увижу, почувствую, когда я буду заниматься каким-либо родом деятельности, какие условия я хочу себе создать для того, чтобы мне было комфортно. То есть максимально сконцентрируйтесь на том, что бы вам нравилось делать и от чего вы бы получали удовольствие.

Только важно не ограничивать себя каким-то узким кругом специальностей. Вы даже можете не знать как называется ваша будущая специальность. Ну и конечно прощать себя за все страхи, которые вы испытываете в связи с новой работой и деньгами, что их вам не будет хватать.

По теме Поиск работы

Поиск работы

Цель нашего урока - узнать, каким, собственно, образом искать интересную...
Психология

Поиск работы

"Не говори с набитым ртом". "Не разговаривай с незнакомцами". "Прежде чем...
Психология

Поиск работы

Я, наверное, уйду, немножко, в сторону от обсуждения денежных вопросов во время...
Психология

После депрессии не могу настроиться на поиск новой работы

Добрый день! Ваш совет очень помог, но сейчас я опять, видимо, не обойдусь без...
Психология

Поиск Я

Чтобы понять, о чем эта статья, достаточно одной цитаты из Генри Маррея...
Психология

Поиск смысла жизни

Представьте себе стрелку часов, которая, устав от долгого монотонного вращения...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация