Ненавижу отца

Психология про Ненавижу отца, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все больше современных женщин, не вступая в брак, рожают детей «для себя» и в тот момент, когда им этого хочется. И, хотя мужчина имеет право общаться с ребенком, воспитывать его, матери часто отказывают ему в этом.

Нередко, даже когда родители живут вместе, отец также практически не участвует в жизни семьи. «Как правило, такой папа много работает, дети видят его редко, – говорит детский психоаналитик Анна Скавитина. – Представление о том, что такое мужское поведение, они получают от мамы – и...

Первый и самый важный мужчина в жизни девочки – это ее папа. На основе этого образа она в дальнейшем будет строить свои отношения, выбирать мужа. Обида на отца может повлиять на жизнь уже взрослой девушки, мягко говоря, не лучшим образом…

Многие женщины искренне считают, что им обижаться на папу не за что, а в ходе работы оказывается, что отец практически не обращал на них внимания в детстве, не интересовался их проблемами, не участвовал в жизни. И только применяя психологические практики...

Свекр умер, когда ребенку было 11 месяцев. Тогда только выбрала время и самой пойти в клинику. Просила мужа пойти со мной -сама, если честно, боялась -в ответ "я не врач, с чего мне идти". Вечером того дня, когда я пошла на прием, он устроил на ровном месте скандал -с битьем посуды, ударил меня несколько раз, я вынуждена схватить дочь и убежать к соседям. На утро просил прощения, говорил, что сорвался, дочь, видя его, начала плакать от страха-накануне она страшно испугалась.

Заявления в...

Как сообщает BBC, результаты последних научных изысканий, проведенных венгерским университетом Пекса, стали еще одним доказательством существования феномена, получившего название сексуальный импринтинг.

Более ранние исследования показали, что женщины, даже если они были удочерены, используют своих отцов в качестве образца при выборе потенциального мужа.

Тот факт, что подобное поведение наблюдалось у женщин с приемными отцами, позволяет говорить, что импринтинг возникал в процессе...

Когда-то этологи (это ученые, исследующие биологические основы поведения) провели эксперимент: новорожденных мартышек отлучали от матерей, а их кормление и воспитание поручали бесчувственным манекенам. Выросли злобные существа, лишенные материнского инстинкта. Они били своих детей и отказывались их кормить.

А если отлучить от папы? С ролью папы этологии разобраться трудно. У многих высших животных, и в том числе у человека, с отцовским инстинктом слабовато. Вот у пернатых часто отцы заняты...

Добрый день. Дополню предыдущий вопрос и постараюсь конкретнее.

В вопросе "Как доверять?" я сказала о том, что отец ребёнка прекратил с ним общение 10 лет назад сам, мотивировав это множеством причин. Для меня необщение близких родственников - дикость. Поэтому я предпринимала в дальнейшем неоднократные попытки по-хорошему изменить эту ситуацию, предлагала разные варианты, которые этот человек обсуждать даже не хотел.

Кончилось это тем, что мы с ним вообще не можем общаться (и я уже тоже...

Добрый день!

Я уже писала сюда как-то раз про отношения с парнем.

Я забеременела от соседа по дому.
Он уже года 4 проявлял ко мне различное внимание, и вот в мае мы случайно пошли гулять, он почти сразу стал пытаться меня поцеловать (хотя я еще так сказать была не готова), потом мы переспали (вообще стали спать).

И вот.

В общем сейчас у нас с ним никакие отношения не вяжутся. Поначалу он мне звонил ежедневно. Но я уже забеременела, а он вел себя, как будто ничего не произошло...

Если в этом мире есть что-то истинное, то это тот факт, что мы живем в обществе людей, некоторые из которых нам нравятся, а некоторые нет. Что подразумевает обучение терпимости и «отпускание» тех, кто приносит негатив и страдания в нашу жизнь.

К счастью, есть профессионалы, которые извлекли уроки из жизни и сделали правильные выводы, и от них мы можем получить необходимые советы для преодоления различных жизненных ситуаций.

Российский психолог Михаил Литвак опубликовал более 30 книг по...

Здравствуйте. Отношения не клеются с противоположным полом. Все кто пытался со мной их построить и не пытался обвиняют меня в дерзкости, грубости и ещё говорят что я гружу, тоесть не веселая и мне вечно все не по мне. Сейчас пытаюсь настроить себя на отношения с одним парнем, но он меня раздражает.

Познакомилась через общего приятеля с ним, который его описал как серьёзного человека ищущего отношения и ещё признался что я ему понравилась и он хочет именно встречаться со мной.

Я подумала...

Вы любите свою работу, но вас все чаще тяготит необходимость проводить дни в «конторе». Совещания и авралы, обеды в столовой и разговоры коллег начинают раздражать? Вы чувствуете, что вот-вот сорветесь? В чем причина этого раздражения и как от него избавиться?

«Это случилось ни с того ни с сего, никаких объяснений этому ощущению не было. Я вдруг поняла, что дошла до ручки, — рассказывает 37-летняя Юлия. — Каждый день одно и то же: два часа дороги, те же лица и те же разговоры! Я сказала себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненавижу отца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни