Ненавижу отца

Психология про Ненавижу отца, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Эгоизм колоссален — он возвышается над миром. Ибо если бы каждому отдельному человеку был предоставлен выбор между его собственным уничтожением и гибелью всего мира, то мне нет нужды говорить, куда, в огромном большинстве случаев, склонился бы этот выбор».

А. Шопенгауэр.

Человек – существо социальное. К этому выводу нас привели биология и социология, хотя известно об этом было давно. Мы беспомощны самостоятельно удовлетворить свои потребности и нуждаемся в обществе. Это непременное...

Мне 23 года, не учусь и не работаю - это еще одна проблема. Все меня просто заели выгонять на работу - либо подруга открыто так говорит, либо недовольное напряжение в семье, хотя словами ничего не говорят; но я подрабатываю в Интернете, но дело пока стоит и не приносит ни копейки, говорить об этом не собираюсь никому, мой парень, который тоже этим занимается, говорит, что насмешки будут, типа нет денег, значит хреновая у тебя работа, ищи другую!

Он прошел через это и скрывает, чем занимается...

Здравствуйте!
Очень прошу оценить мою сложившуюся ситуацию в семье. Заранее прошу прощения за сумбурность, слишком много мыслей. Вышла замуж я в 28 лет, сразу же родила сына. Ему сейчас почти 6 лет. Муж-любящий, заботливый, большой трудяга, но-выпивает. Нет, не критично, не каждый день, и далеко не всякий раз напивается до чертиков. Забыла, предисловие! Я выросла в семье алкоголика и пережила с сестрой не дай Бог кому еще такого.

Отец моего мужа-тоже был алкоголиком, и там было еще круче...

Начиная с того момента как помню себя это где-то с трёх лет брат оскорблял меня, он старше меня на 6 лет. Когда играли с ним ( всегда в воину) я проигрывала, еще он постоянно пугал меня тенями, я дико боялась его. Ёще он играл со мной щупая меня за интимные места мне было 5 лет и я этого не осознавала, ему было 11. Когда мне было 6 лет он отвел в ванну, заставил снять плавки и водил своим половым органом по моим.

Еще был такой случай вечером я спала мама спала на диване рядом мне было 8 лет...

2009 не стало мамы. Скоропостижно. Весной. Летом попал в госпиталь снова отец (в 2008 мама выхаживала). Месяц выхаживала. Но у него дурнейший характер. Мало того, что так и не услышала: "Дочка, что же делать-то будем?.." так за всю помощь слова доброго не услышала. Только "Это ты виновата".

Я с парнем встречалась, который очень маме не нравился. Не успела сказать, что замуж не собиралась.. И вообще, зачем так реагировать, человек меня любил, это правда, а ее колотило, если его видела, тайно...

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Дорогие,
однажды я пришла к терапевту по странной причине. Мне было страшно, что я могу оказаться социопатом.

Почему? Я думала, что ЧУВСТВУЮ ЧТО-ТО НЕ ТО.

Мне было 30, я была замужем — и по всем признакам я должна была мечтать о рождении ребенка.

Все замужние женщины за тридцать, кажется, мечтают о ребенке.

Но мне не хотелось иметь ребенка. Мысли о детях наполняли меня не радостью, а беспокойством.

Тогда я решила: наверное, я — социопат! (и пошла к терапевту, чтобы подтвердить...

Развод. Да, тяжелая семейная ситуация, да, трудное время не только для мужа и жены, но и для их детей, родственников, окружения, да, тяжелая психологическая нагрузка на двух отягощенных склоками, ссорами и предстоящим «разводящим» действом супругов.

Но иногда развод для женщины обязателен, иной раз прибегать к нему необходимо, как к единственному средству спасения и выхода из сложившейся ситуации…

Ситуация первая. Измены, измены…

Вариаций, связанных с изменами мужей в семьях великое...

Наш брак в этом году отмечает юбилей в 10 лет. Как и все нормальные семьи, были и испытания, и слезы, и смех...

Но с каждым годом жить становится труднее. В нашей семье завелся черный Алкоголизм.

Раньше не знала, что это такое. Мой папа никогда не напивался до состояния невменяемости.

Мог выпить бутылочки 2 пива после работы, или за праздничным столом пару-тройку рюмочек, и сказать: Все ребята, я пас!

С мужем мы познакомились через мою нынешнюю свекровь, она очень хотела видеть меня...

Здравствуйте! Совсем запуталась. Нахожусь в гражданском браке у нас есть дочь, но тянет к бывшему мужу.

С бывшим мужем познакомились, 3 месяца повстречались и начали жить вместе через 3.5 года была свадьба, а через 3 месяца я узнаю.

Что он вместо подготовки к свадьбе встречался с другой девушкой, конечно это была и не первая его девушка с которой он встречался во время наших отношений и я решила на зло ему зарегистрироваться на сайте знакомств.

После чего начала встречаться с Гр. мужем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненавижу отца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни