Найти справедливость

Психология про Найти справедливость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие исследователи пророчат психологии звание «Науки XXI века». Однозначно на этот вопрос дать ответ достаточно сложно, но к мнению, что ей уготовано одно из первых мест в ряду ведущих научных дисциплин XXI века склоняется большинство исследователей.

Наряду с мощным всплеском интереса к возможностям и методам психологии, можно смело утверждать, что все ярче проявляются связанные с этим массовым интересом сложности и риски. Огромное количество людей, начинают предлагать услуги...

У каждого слова есть свой смысл и свое предназначение. Предназначение слова "проблема" в том, что бы быть "проблемой". Доставлять беспокойство и дискомфорт. Поверьте, никто в жизни еще ни одну проблему не решил.

Что можно делать с проблемой:

- Бороться
- Сопротивляться
- Беспокоиться
- Нервничать
- Винить других

Как видите, позитивного мало. Проблему еще можно решать ... Но решение обычно приходило не сразу. И давалось не легко. Ведь это проблема!

Для решение своих проблем люди...

Как узнать, на что вы способны, и реализовать свой истинный потенциал? Несколько советов, чтобы достичь цели.

Все начинается с цели. Чтобы составить подробный план, надо понимать, куда вы идете. Это не обязательно должна быть цель всей вашей жизни, подойдут и небольшие промежуточные достижения.

Но если вы знаете, чем хотели бы заниматься, все равно потребуется время, чтобы понять, на что вы способны. Здесь нет короткого и простого пути, который подходил бы всем. Решения придется принимать...

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это звучит заманчиво, но одновременно и пугающе. Многие из нас предпочитают жить осторожно и осмотрительно. Но без риска не бывает побед. Об этом – заметки психотерапевта Джойс Мартер, которая еще в школе выбрала для себя путь храбрости.

«Только если ты встанешь на мой лабораторный стол и споешь «Радуйся, мир», – сказал мистер Снайдер, мой учитель физики.

Шла моя первая неделя в девятом классе, где я была новенькой. Я...

Или пара слов о том, почему так много несчастных женщин.

Помню, в детстве мама рассказывала анекдот (может, и не мне, но я часто его слышала): «Обезьяна, почему ты не замужем?» - спрашивает мимо проплывающий крокодил.

«Так ведь не за кого, кругом одни крокодилы!» - отвечает обезьяна.

Прошло много лет, мир вокруг меня изменился до неузнаваемости. Появились сотовые телефоны, сверхзвуковые самолеты, посудомоечные машины. Не изменился только ответ незамужних дам: "кругом одни к…! Нет...

Трудные люди отрицают логику, а порой и здравый смысл. Ну или нам так кажется. Суть в другом — есть те, с кем общаться очень сложно, но в силу различных причин нужно. В этой статье мы выясним, какие типы трудных людей бывают, а затем дадим конкретные рекомендации по общению с каждым из них.

Танк

Такой человек любит конфронтации, конфликты и все типы лобовых столкновений. Обожает вести себя агрессивно и проявлять напор. Стратегии против «танков»:

Стойте на своем. Не сдавайте позиций...

Я очень часто сталкиваюсь с вопросом: "Как узнать, какой вариант событий для меня будет предпочтительнее? Как принять лучшее решение?"

У Кастанеды есть фраза: "Человек, разыскивающий знания, подобен человеку, идущему на войну".

Попробуйте представить себе эту ситуацию. Человек уходит на войну. Какой лучший выбор для него? Какой вариант наиболее предпочтительнее? Конечно же, лучший вариант вернуться домой живым. Но если он уходит на войну, то понимает, что такого варианта может и не быть. И тем...

Любые физические упражнения - это не что иное, как тяжелый труд. Необходимо не только настроиться на здоровый образ жизни, планировать свой день, но и постоянно преодолевать собственную лень. Начать заниматься легко, продолжить - очень сложно.

В этой статье приведены методы, которые помогут вам сохранить мотивацию для занятий физическими упражнениями. Это и станет ключом к идеальной фигуре.

Определите правильные причины для занятий

Для того чтобы добиться успеха в какой бы ни было области...

Когда люди спрашивают, как распознать своего принца, короля, королеву, мужчину — значит, они ещё не на том уровне. Не на плохом или на хорошем — а просто на своём уровне. Потому что человек мудрый понимает, что поисков не нужно.

Вся работа, которая ведётся в этом направлении, — она внутренняя, абсолютно. Женщина работает над собой, над своей женственностью, и тогда она постепенно начинает чувствовать мужчин вокруг. Настоящих королей, которым начинает соответствовать.

Также и мужчина: его...

Люди каждой стихии обладают особыми качествами характера. В этот раз астрологи расскажут о том, как находить общий язык с представителями стихии Земли, которые порой бывают очень закрытыми.

Общение с людьми — это не рулетка, как многие думают. Вы сами можете делать выбор — создавать дружбу или сеять вражду. Совершенно не обязательно быть представителем самых веселых и общительных Знаков, чтобы научиться притягивать к себе внимание. Тем не менее с представителями стихии Земли часто нужно много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найти справедливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни