Найти справедливость

Психология про Найти справедливость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне хочется отмотать назад неделю или хотя бы 5-6 дней, когда мой мальчик был жив. Проснуться уже не получится, я знаю уже во сне, что это чёртова реальность и моего сына больше нет в этом мире. Я знаю, что душа бессмертна, что смерть - это лишь дверь в другой мир.

Я знаю, что это выбор его души. Но все эти знания не облегчают моей боли. Сердце рвется на куски. Он не болел, не злоупотреблял, был любим друзьями и однокурсниками. Сколько добрых слов я услышала о моем мальчике от незнакомых...

Предназначение – это, прежде всего, вопрос веры в себя. Чтобы выйти на предназначение, нужны действия. Крайне редко выход на предназначение случается с первых попыток.

Зачастую нужно предпринять множество действий, пройтись по разным направлениям, попробовать себя в разных видах деятельности. Но верным продвижением в этом вопросе остаётся один показатель – действия.

Только соприкасаясь с чем-то, можно понять, чего точно не хочешь и отточить своё желание, а именно – чем я хочу заниматься, что...

Люди часто задаются вопросом: «Нужно ли добиваться возмездия?»

Недавно, на одной из консультаций, женщина задала мне подобный вопрос. Она не знала, как жить дальше с произошедшей вопиющей несправедливостью.

Дело в том, что немногим более года назад трагически погибла ее дочь, которую сбила машина. Водитель уехал с места происшествия и скрылся. Через несколько месяцев полиция его нашла и доставила в город, однако допросив, дело закрыли по причине вышедшей амнистии.


«Как же так, сбил...

Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет...

Является ли прощение сознательным выбором личности в ответ на разрушенную картину справедливости? Ведь это в пределах моей ответственности за свое собственное психоэмоциональное состояние - "простить и отпустить" или выносить и реализовать месть.

Но если погрузиться в феномен прощения и попробовать прочувствовать что за этим стоит, тогда что откроется мне про меня же? Идея справедливости и долженствования мира лежит в основе представлений большинства людей о том, что такое хорошо, и что такое...

"Пару дней назад мы ехали с дочерью на машине, — рассказывает 36-летняя Лаура. — На светофоре я замешкалась буквально на пару секунд. Тут же сзади кто-то начал сигналить как ненормальный, потом ко мне вплотную прижалась машина, и водитель меня обругал так, что я даже не берусь воспроизвести. Дочь, конечно, сразу в слезы. Весь оставшийся день я чувствовала себя подавленной, униженной, жертвой несправедливости".

Вот лишь одна из множества историй об обычной грубости, с которой мы сталкиваемся...

Помните анекдот: «У одного холостяка утюг сломался. Решил зайти к соседу, одолжить утюг. Сосед непротив утюг дать, но поскольку знает, что мужик живет давно один, решил посодействовать по-дружески. Ведь как-то недавно спрашивал, что же он все время сам по себе, а тот отвечал: «Да вот ищу спутника жизни, да никак не могу встретить ту самую, чтобы решить вопрос, как укрепить семью».

Вот сосед и предлагает спуститься на два этажа ниже, где живет одинокая симпатичная женщина. Пусть у нее попросит...

Запутался в своей жизни, я не знаю что мне делать и как мне быть... Я не знаю каким способом мне найти себя, я многое перепробывал, но не могу определиться что я за человек, что я хочу... Я сам о себе мало чего знаю, бывают такие ситуации в которых я поступаю так что сам от себя такого не ожидаю...

Я не знаю себя... Меня не понимают окружающие.. Да у меня есть друзья... И то они видят во мне только одну мою грань..

Сегодня ведьме не надо летать на метле и по-булгаковски громить квартиры обидчиков. У современной ведьмы есть более изящные способы добиться своего.

Первое средство колдовства – слово

• Определите свою цель и сформулируйте ее четко, коротко (6 – 10 слов), но с учетом самых значимых параметров.
Если вы хотите встретить будущего возлюбленного, опишите, как вы его себе представляете. Допустим, «неженатый, в возрасте от… до… с доходом не менее… добрый, внимательный, остроумный».
• Строить фразу...

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: «Мы с мужем нашли друг друга именно там!»…

В Интернете есть возможность завести приятную беседу, получить комплименты, условиться о свидании. Но часто бывает, что вместо положительных эмоций «сетевое» общение дает заряд негативной энергии и опустошает. Почему так происходит и как с этим справится?

Большие маневры

Общение по переписке – дело непростое. Шанс найти свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найти справедливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни