Где найти в себе силы жить после похорон сына? Ему было 21 г

Мне хочется отмотать назад неделю или хотя бы 5-6 дней, когда мой мальчик был жив. Проснуться уже не получится, я знаю уже во сне, что это чёртова реальность и моего сына больше нет в этом мире. Я знаю, что душа бессмертна, что смерть - это лишь дверь в другой мир.
Где найти в себе силы жить после похорон сына? Ему было 21 г
Я знаю, что это выбор его души. Но все эти знания не облегчают моей боли. Сердце рвется на куски. Он не болел, не злоупотреблял, был любим друзьями и однокурсниками. Сколько добрых слов я услышала о моем мальчике от незнакомых людей, жаль, что сказаны они были в такой час. Ни криминала, ни суицида... Тихо, во сне... И судмедэкспертиза не установила причину смерти. (Не прививался).

Я всегда знала, что хоронить ребенка - самое большое горе в мире. Но разве я думала, что именно для меня Бог и припас такое... И в канун нового года вместо коньков для сына мне пришлось выбирать гроб... Спаси и сохрани Бог всех мам от этого невыразимого горя.

Где взять силы жить без моего мальчика дальше?
Я стараюсь держаться, работаю - веду уроки онлайн. А так хочется выть в голос в лесу так, чтобы охрипнуть, чтобы замолчать навсегда. Но нельзя. Есть сыночек 10 лет. Надо ради него брать себя в руки и ползти по этой реальности, где мы в гостях, дальше.

Как это пережить?

Онлайн консультация Где найти в себе силы жить после похорон сына? Ему было 21 г

Ирина Здравствуйте и будьте сильной!
Соболезную Вашему горю.

Вот у кого там с языка слетело... (Не прививался).

Всё о чём Вы написали говорит о том что Вы сильная и Вы перенесёте боль утраты. Пожалуйста - не пускайте в своё сердце и душу злость и отвращение ко всему и вся.

Храните веру в Батюшку нашего, всегда помните всё не просто так и просто так не бывает, как бы это порой не кажется и видится жестоко и необъяснимо. Батюшка даёт нам, своим дочерям и сыновьям испытания, которые нам по силам перенести.

Наши ушедшие родные зовут Его "Батюшка", там, это чистая правда, говорю. Что этот мир - мы живём мгновение и проживать его нужно достойно, проявляя труд своего сердца и души.

Ирина, живите будущем, идите вперёд, у Вас сын 10 лет, у Вас есть цель - любите его за двоих... Поднимайте на ноги, вывернитесь, дайте ему образование, дайте ему всё что можете лучшего, хорошего. Вот Ваша цель! Со временем, боль конечно не пройдёт, но утихнет, и Вам станет чуток по легче. Ну, а сейчас, держитесь Иринушка. Сил, терпения, стойкости, крепкого здоровья Вам.
Спасибо. Нет, уже не ропщу, злобы не было. Есть только безразличие. Я цементирую свой личный Чернобыль. И то, что раньше меня бы тронуло до глубины души, сейчас оставляет равнодушным.
Меня спросили вчера: что это за урок жизни? Что должна понять женщина, теряющая взрослого сына - гордость свою и радость? Никто, даже дети, не принадлежат нам, мамам. И как бы ты ни старалась нести в этот мир добро, делать хорошее людям, там это не оценят. И если сочтут забрать самое дорогое, то заберут, лишний раз дав почувствовать свое полное ничтожество и неспособность что- либо изменить.
Раньше я сопереживала, находила слова поддержки для близких, думала, что живу с Богом в сердце и Богом хранима. А теперь я ничего не чувствую там, где была живая, отзывчивая душа. Там пепелище. Вот такие выводы я сделала для себя. Ни к чему в этом мире нельзя привязываться, даже к детям. Тогда не будет рвать душу, когда решат отобрать дорогое.
Я не свалилась в воронку горя. Без спиртного, без таблеток перенесла все, только молитвами хорошо знакомых людей, об этом, правда, сама и просила. Ибо невозможно это пережить без Бога. К счастью, есть немало людей, кто молился обо мне в самый тяжелый день моей жизни...Наверное, еще одно вынесла из произошедшего - когда боль невыносима, надо просить, чтобы молились о человеке.
Большое Вам спасибо за отклик. Люди боятся отвечать на такие письма. А Вы не побоялись. Не бойтесь. Всё можно пережить. Даже смерть того, с кем когда-то мы были одним целым...

Онлайн консультация Где найти в себе силы жить после похорон сына? Ему было 21 г

Ирина, здравствуйте!
Примите мои соболезнования.

На самом деле на свой вопрос Вы сами себе ответили: ради сына 10-ти лет.

Якобы ответили.

Якобы потому, что это--житейский ответ, "3-е измерение", как теперь говорят.

А Вы-- женщина просвещенная, и знаете хорошо, что жизнь здесь не нами заказана и не нам ею распоряжаться.

Следовательно, нужно собраться с умом и начать жить в новом качестве.

Когда-то на этом сайте 9.12.2020г. в разделе "Форум" я отвечала женщине на такой же, как у Вас, вопрос. Вопрос назывался "Боль".

Найдите, пожалуйста мой ответ.
Шаблон поведения у всех в такой ситуации--один.
И цель--одна: подчиниться обстоятельствам и полностью отработать то, что /почему-то/ нужно отработать.

Держитесь и Вы.
Вашему сыну сейчас предстоит тяжелейший путь.
До 40-ка дней--особенно тяжелый. Ему требуется энергетическая поддержка, позитивная, с Любовью и пониманием егО ситуации тоже.

Вы, разрушая свою энергетику, свою душу не только не помогаете своему сыну, но и отбираете у него его собственные силы.
ПоЭтому он разговаривал с Вами в первые 9 дней/когда у него ещё были силы и позволяли обстоятельства/, чтобы поддержать Вас.
А сейчас он тратит последние свои силы, чтобы показываться Вам в образе других парней.

То, что я Вам сейчас рассказываю--эзотерическая азбука.
Ее следует Вам изучить.
Это поможет Вам в понимании тех явлений, что будут происходить и дальше. И заставит Вас хоть немного учесть теперешние нужды вашего сына, а не только ваши собственные нужды, призовет Вас хоть к какой-то дисциплине.

Почему большинство религий уговаривает нас, оставшихся, избавляться от уныния и разрушительных страданий?--именно потому, что мы мешаем ушедшим выполнять их работу.

А если постоянными срывами Вы будете требовать от него контактов и искать эти контакты /и не позволите ему "улететь" так далеко, как ему положено по Законам/, Вы обречете его душу на тяжелейшие и длительные страдания.

Я постаралась объяснить Вам ситуацию на самом простом уровне.
На самом деле все происходит гораздо сложнее.
Но я надеюсь, что,обращаясь на эзотерический сайт, Вы понимаете, что и ответы Вам будут даваться в соответствии с тем Знанием, что на сей момент доступно человеку и на том языке, который хоть как-то понятен нам.

Попробуйте заняться самообразованием.
Во-первых, отвлечетесь,
во- вторых, будете чувствовать,что заботитесь о сыне, чтО Вам необходимо,
в-третьих, поймете, что забота о вашей собственной душе все-таки стоит перед Вами на первом месте. Особенно этот пункт актуален сейчас, в связи с тем, что происходит с энергетикой Земли.

ТАк будете потихоньку двигаться в направлении вАшей жизненной Программы, которую никто не отменял.

Желаю Вам сил и выдержки.
Пишите, если возникнут вопросы
Я нашла и прочитала Ваш совет той женщине. И уже стараюсь продолжать жить и меньше думать. Вы написали, что горе запеленали туго, как ребенка. А я цементирую свой личный Чернобыль. Душа - пепелище. И смотрю в окно, и всё видится мне в проходящих парнях, одетых похоже, мой сын...Мне повезло, несколько дней после случившегося он говорил со мной. По переданной информации это не было похоже на мои выдумки и шизоидный бред. А после 9 дней я его не чувствую и не слышу.
Спасибо!!!

По теме Где найти в себе силы жить после похорон сына? Ему было 21 г

Как найти силы двигаться дальше?

Здравствуйте. Меня мучает следующая ситуация... Год назад были вместе с одним...
Психология

Как Женщине найти свою Точку Силы?

Предназначение – это, прежде всего, вопрос веры в себя. Чтобы выйти на...
Психология

Как найти в себе смелость жить так, как хочется

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это...
Психология

Где найти любовь

Каждой женщине хочется любви – взаимной и до конца жизни, что называется...
Психология

Где найти ответ

Добрый день! Предыдущий мой вопрос опубликован вот на этой странице http: //www...
Психология

Где-то ошибка. Не могу ее найти

Здравствуйте, психологи! Я рассталась с мужчиной 5 месяцев назад. Но ситуация не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни