Люди боятся одиночества

Психология про Люди боятся одиночества, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Мне 21 год. Достаточно взрослая девушка. Но у меня ни разу в жизни не было отношений с молодыми людьми. Я никогда ни с кем не обнималась даже, не говоря уже о поцелуях и интимных отношениях. С чем это может быть связано?

Я, наверное, боюсь мужчин: например, идя по улице, не хочу, чтобы кто-либо ко мне обращался. Если на меня обращают внимание (что очень редко) - не знаю, что делать, очень смущаюсь. Для меня они - что то вроде опасности, неизвестности.

К тому же, знаю, что...

Первый: воспользоваться своим одиночеством. Ведь даже в нем есть немало плюсов и один из них – это огромное количество свободного времени, которое можно посвятить уходу за собой. Вечерние часы отдать занятиям в спортзале, а выходные - продолжительным заплывам в бассейне, посещениям салонов красоты.

Обертывания, маски для тела, сауна – все это также способствует поддержанию тела в отличной форме, наравне с активными занятиями спортом.

Не стоит забывать еще об одном «плюсе» - правильном...

Я развелась с мужем полтора года назад, моей дочери сейчас 2,5 года. Уже давно не переживаю по поводу мужа, не хочу его возвращать и вообще уже привыкла к одиночеству: всё решаю сама, провожу максимум времени с ребёнком, ни под кого не подстраиваюсь.

Примерно полгода назад стала подумывать о том, что мне всё-таки нужен мужчина, что дочке нужен отец, что я нуждаюсь в любви и понимании. Я зарегистрировалась на сайте знакомств, стала интересоваться психологией отношений, повышать самооценку и...

Здравствуйте! Может я покажусь странной, но я страшусь семейной жизни. Я боюсь стать тенью мужа, просто курицей наседкой, просто женщиной. А я индивидуальность, потому что каждый человек индивидуальность, просто у женщин такая роль по жизни уходить на вторые роли рано или поздно.

Может вы будете смеяться или крутить у виска, мне уже через 2,5 неделе стукнет тридцать и парня я себе нашла довольно таки не плохого, даже моложе меня, может показаться что я выпендриваюсь и сама незнаю чего хочу...

Что считать одиночеством - побыть одному час, день, месяц или год? Нередко одиночество - это реакция на неожиданные жизненные перемены, например, расставание, развод, переезд. Но, по сути, одиночество - это и жизненно необходимое состояние человека, когда умение находиться одному и найти в себе самом точку опоры является символом взросления, выходом из-под родительской опёки и умением своевременно решать важные задачи.

В случае неожиданных перемен в жизни человек может ощущать себя жертвой...

Неосознанность такой проекции приводит к ощущению, что отвергли тебя, а не ты отверг сам. Но так ли просто на самом деле оказаться в одиночестве и отвергнутости, сбежать от социальных, биологических, человеческих, метафизических отношений?

Оказывается, пока человек жив – это невозможно. Только смерть, пожалуй, самая крайняя, ведомая нам, степень разрыва всех отношений, где тебя оставляют в покое.

Но пока ты жив – ты находишься в постоянной взаимосвязи со всем живым, независимо от твоего...

Добрый день! Мне 25 лет, и я правда не знаю, что в моей голове, но заниматься самоанализом и самокопанием уже бесперспективно, ни к какому решению это не приводит. Поэтому прошу у вас совета.

Ситуация в том, что я наверно боюсь снова влюбиться, вроде и хочется отношений, и молодых людей, желающих эти отношения построить вокруг не мало, но ни к кому не тянет, никого не хочется.

Вернее, я могу с ними общаться, как друг, рассказывать что-то, смеяться, веселиться, при этом я часто слышу слова...

Здравствуйте!
Возможно моя проблема покажется вам смешной, и детской, но мне она не даёт покоя уже долгое время, я чувствую себя угнетённой, несчастной и вообще никому не нужной, а поговорить мне об этом уже не с кем. В течении года у меня непонятная депрессия (после ухода с работы, 1 год работы, может это имеет какое-то значение).

Мне 17 лет. Я всегда была общительной, веселой, и у меня всегда было много друзей. Но за последние года 2 что-то начало меняться. Я стала более черствой, и...

Добрый день! Чувствую себя одинокой. Несколько месяцев назад рассталась с парнем, были вместе 3 года. Расставались тяжело и несколько раз. Сейчас я стала хдить в клубы, чтобы отвлечь себя, почувствовать внимание других мужчин. Но вместо с этим я ещё получила тоску нга утро и боль... От того, что эти вечера я не провожу с любимым в теплых объятьях.

Дело в том, что мне кажется что он совсем по мне не скучает и нашел уже себе другую компанию (в которой скорее всего и девушку... Не знаю... Он...

Здравствуйте, страдаю от одиночества, общаться не с кем. Что делать? 26 лет

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди боятся одиночества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни