Люди боятся одиночества

Психология про Люди боятся одиночества, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть несколько ситуаций, в которых человек сильно нуждается в помощи и сочувствии, но получает отвержение и одиночество.

1. Сильное глубокое горе.

Многих оно пугает. Социальные механизмы работают на поддержку такого человека.

Все знают, что нужно посочувствовать и помочь. Но психологические индивидуальные механизмы работают на защиту.

Одна из таких защит – это иррациональное убеждение: раз что-то плохое случилось, значит, сам человек плохой и его «жизнь наказала».

В основе этого...

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны. Всё равно прощайте им...Мудрость матери Терезы..

Не бойтесь любить.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей...

Для того, чтобы двигаться вперед по жизни, очень важно окружать себя преданными людьми, у которых есть ценности и голова на плечах. Иногда нам всем нужно задать себе вопрос:

«Действительно ли люди, которые нас окружают, являются таковыми или же они просто хотят таковыми казаться?»

Решая довериться тому или иному человеку, нужно быть максимально осторожным, иначе вас могут легко обвести вокруг пальца. Все дело в том, что отличить человека, который действительно является таким, какой он есть...

У моего вопроса несколько скучноватая предыстория. Постараюсь быть лаконичной.

В детском возрасте, наблюдая родительские ссоры, твердила себе, что никогда не выйду замуж, что семья это не лучший вид бытия. Тем более, что росла очень болезненным ребенком и родные на меня "ставок" не делали.

Однако, так сложилось, что замужем была дважды. В первом замужестве три года и семнадцать лет - во втором. От второго мужа даже родила сына. В итоге, два развода. Интересное наблюдение, после каждого...

Жить под одной крышей, считаться семьей, растить вместе детей и при этом ощущать себя чужими друг другу — знакомая ситуация, не правда ли? Почему в партнерских отношениях мы иногда чувствуем себя более одинокими, чем те, кто формально свободен? Объясняет психолог Маргарет Пол.

Одиночество — болезненное чувство. Когда я работаю с клиентом, который борется с зависимостью, и прошу его заглянуть в себя, чтобы понять, какие чувства он пытается заглушить едой или алкоголем, то слышу часто один и тот...

Всероссийским центром изучения общественного мнения в феврале 2010года был проведен опрос, который показал что, не смотря на то, что одинокими себя не называют около 84% взрослых мужчин и женщин, каждый второй из нас считает, что таких людей становится все больше.

Вот такой вот парадокс. Вроде бы мы развиваемся, уровень жизни повышается, а связь между нами становится все меньше и меньше. И боюсь, что может наступить такое время, когда все мы можем оказаться в полном одиночестве, несмотря на...

Спасибо.
Да просматриваю фото, принимаю комплименты)) это был чудесный день, правда, пробежал очень быстро... Медового месяца, как такого, не было. Решили в следующем году куда-нибудь слетать. А в этом просто съездили в горы на выходных и все.

На дачу с мужем ездила еще до свадьбы, но там живет его мама, а мы с ней не очень "дружим". И по этому я стараюсь ее избегать. Она скрытная и очень неприветливая женщина. Муж старше меня на 10 лет, может ей возраст мой не нравится. Не знаю...

Здравствуйте! Мне 29 лет и я одинока. Я живу в маленьком городе и выбор мужчин не так велик. А уже хочется иметь семью и детей. В 18-20 лет я была очень влюбчивым человеком. Даже собиралась замуж, но любимый человек меня предал. После этого как отрезало. Сначала я решила, что больше никогда не буду влюбляться, чтобы больше никогда не было больно.

Но время прошло и я начала чувствовать себя одинокой. Захотелось любить и быть любимой. Но я как-будто очерствела, мне мало кто нравиться. А если...

Я очень долго занималась командным спортом, постоянно находилась в общении. А последние три года даже жила без родителей в общежитии со своей командой (всё ради спорта). Мне было очень комфортно сосвойми подругами, меня считали душой компании. Мне нравилось общаться с ними, всегда находиться рядом. Но сейчас по вынужденным причинам я вернулась домой к родителям и бросила спорт!!!

В питере у меня никого нет, кроме семьи! Я конечно поддерживаю общение со своими девченками, но это уже не то! Я...

Здравствуйте, хоть я ещё не достигла совершеннолетнего возраста, всё-таки ищу помощь специалистов! Проблема вот в чем моя: я боюсь оставаться дома одна, лишний шорох для меня беда начинает учащаться сердцебиение, становлюсь горячая.

Вообщем меня переполняют чувства. Боюсь темноты, ложусь спать, так боюсь пошевелится.

Обращалась к маме, так она говорит преодолей свой страх, а больше она ничего не может посоветовать. Мне это никак не помогает. Думаю, что нужна помощь психолога или еще по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди боятся одиночества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни